Soccer.ru

Кендзёра — о киевском «Динамо»: «Очень хотел перейти в великий клуб с традициями»

12 июля 2017, 08:40

Вчера киевское «Динамо» объявило о подписании долгосрочного контракта с защитником «Леха». Томаш Кендзёра в первом интервью лестно высказался об украинском коллективе:

«„Динамо“ интересовалось мной давно, я знал, что киевский клуб смотрит меня и следит за моими выступлениями еще до молодежного чемпионата Европы U-21, где я был капитаном своей сборной Польши. После окончания соревнований этот интерес стал более предметным и конкретным, а главное, взаимным. Я также очень хотел перейти в такой великий клуб с традициями, который регулярно выступает в Лиге чемпионов и в каждом сезоне борется за чемпионство в национальном первенстве. Я горд, что нахожусь здесь и готов к следующему шагу в своей карьере.

Конечно, было сложно впервые уезжать из своей страны и уходить из родного клуба. Я очень привязан к „Леху“ из Познани, ведь клуб воспитал меня, как игрока. В Польше я с „Лехом“ выиграл почти все, кроме Кубка страны, и сейчас счастлив, что смогу побороться за новые цели в Лиге чемпионов. Я мечтал об этом, так что очень позитивно смотрю на этот переход, думаю, это серьезный шаг и для „Динамо“, и для меня».

Все комментарии
Старый Пью
12 июля 2017 в 10:41
Финансирование закончилось и Соккер "обеднел" штук на 10-15 аккаунтов. А то и больше: я, собственно, не считал.
Что ж, можно и старую аватарку вернуть.

ЗЫ.
Lazio-Kiev - привет! К Вам вышесказанное не относится :)
Lazio-Kiev
12 июля 2017 в 10:03
Ну, Киев ещё не только в квалификации. И я очень удивлюсь, если Ее пройдёт.
FERIS
12 июля 2017 в 09:51
Динамо Киев уже не то пальто.
Алексей Коротеев
12 июля 2017 в 09:41
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить