Soccer.ru

Луческу: «Только подписал контракт с „Зенитом“, узнал, что несколько игроков мечтают уйти»

12 июля 2017, 15:03

Бывший наставник «Зенита» Мирча Луческу вспомнил свои первые дни работы в питерском клубе:

"Я подписал контракт и узнал, что несколько футболистов хотят уйти. Первый – Халк! Разговаривал с ним три раза! Убеждал: «Ты мне нужен…» Халк отказывался наотрез. Смотрел на меня: «Мистер, у меня есть семья и предложение об огромном контракте в Китае. Умоляю вас, отпустите!» Разве я мог поступить иначе?

Потом ко мне стал каждый день ходить Гарай. Каждый день! «Please, Мистер, я не могу здесь, моя жена тоже не может, отпустите…» Следом – Ломбертс. Потом Кришито, Витсель. Я испытывал шок! Несколько человек мечтают уйти. Думаете, мне легко было всё это узнавать?

Мы выступали в Лиге Европы. Я смотрел молодых футболистов – быстро понял, что им ещё рано на такой уровень. Качество игры «Зенита» поначалу было не очень. Когда взяли Жулиану и Мака, начали выглядеть здорово. Выдали серию – 17 матчей без поражений! Мы были первыми в Европе!

Мне не хотелось тратить деньги просто так. Я рассуждал не просто как тренер: Россия под санкциями. Не то время, чтоб ошибаться с расходами на футболистов. Тут же накинется пресса: «Почему „Зенит“ столько тратит?!» Я хотел что-то сделать с теми, кто уже пришел в клуб. Ещё мне хотелось выигрывать именно с русскими футболистами. Поэтому в «Зените» появился Цаллагов, который стоил всего 300 тысяч…

У меня были замечательные отношения именно с русскими футболистами. Исключение – Шатов. Он держался чуть-чуть в стороне. Это совсем другой вопрос. Прежний «Зенит» играл только через Халка, всё строилось на контратаках. Контроль мяча – максимум 40 процентов. Соперник, как правило, владел мячом больше. Я решил поменять всё это!".

Все комментарии
Влад Богатырёв
13 июля 2017 в 00:22
То, что Луческу кинули на игроков - правда. Он ещё год назад говорил, что его надежда - Халк. А вот про трансферы - загнул.))
КЭТиК
12 июля 2017 в 21:24
Жены рулят!
romarez
romarez ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2017 в 20:09
Так это он должен нам доплатить.....))))))
arzamas
12 июля 2017 в 19:20, ред.
Мирча, хватит ныть и представляться жертвой. Как будто в других клубах как-то по другому? Это только в Зените есть игроки которые хотят уйти? В Реале, Баварии, ПСЖ и т.п. таких игроков типа нет?)
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Ты попытался внедрить новую модель игры и это у тебя не получилось - вот и все, Мирча.
Каррере в Спартаке никакие санкции и шатовы не помешали изменить команду к лучшему.
Вася Пупкин 1
12 июля 2017 в 19:11
Ну так они узнали кто будет тренер, прикинули расклады и логично разбежались!)))
Рубин или Зенит
12 июля 2017 в 19:00
А почему Дзюба не ушел , все ушли он остался )
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ ЮЗИК (раскрыть)
12 июля 2017 в 18:39
Жаль, что у Мирчи не получилось. Видимо только после сезона с Луческу Миллер понял, какую философию он хочет прививать клубу, а для Луческу она не подходит.
ЮЗИК
12 июля 2017 в 18:23
Не вовремя он туда попал,когда всех лидеров распродавали.С нынешними покупками и он бы создал команду, но позвали Манчини.Руководство Зенита трудно разобрать
Gotlib
12 июля 2017 в 18:21
Гарай. Каждый день! «Please, Мистер, я не могу здесь, моя жена тоже не может, отпустите…»
----------------------------------------------------------------------------
Цыhану будет урок !!! Теперь предпочтение будет отдавать холостым игрокам !!!
Супервайзер
Супервайзер ответ Зе Луиш (раскрыть)
12 июля 2017 в 18:11
Манчини только предстоит такой опыт!
dzvinka
12 июля 2017 в 18:05
сердце льва, душа осла, или как там?)))
starche
12 июля 2017 в 18:02
Бабуля зря обиделась, срубила халявного бабла не слабо.
Гавриил
12 июля 2017 в 18:00, ред.
Когда цыган ныл после каждого тура, голубые делали вид, что ничего не происходит. Умничали, мол цыган не ноет, а правду говорит. А теперь, сами его нытиком зовут.
Ох уж эти объективные и последовательные глоры Зинаиды...
Гавриил
12 июля 2017 в 17:55
    sir_Alex
    12 июля 2017 в 17:52
    Надо бы ему написа́ть мемуары "Как меня нае***и в питере"))
    Санчо Панса
    12 июля 2017 в 17:43
    И вроде бы Луческу уже больше нет в Зените, а память о нем жива! Тот самый случай, когда человек кроме Суперкубка России ничего не выиграл, но о нем до сих пор вспоминают....
    Александр Александрович 2
    12 июля 2017 в 17:38
    Зря ушёл Луческо... ну ничего Манчини также себя будет вести😂
    romarez
    romarez ответ Andronikos_81 (раскрыть)
    12 июля 2017 в 17:36
    Привет! Ну, дык, все верно.... Пишут про Спартак - кометы ваши и коников, в большом объеме!
    denmig
    12 июля 2017 в 17:24
    уже и нет его сто лет, а все пиарится за счет чужого! пора бы иск к нему о комиссии за платные статейки!!!
    Дед Мазая
    12 июля 2017 в 17:15
    Тренер может и не плохой, но большой нытик и надоел всем до чертиков. А критикой Мутко, причем необоснованной, он подписал сам себе приговор...
    Mr.Fish-ka
    12 июля 2017 в 17:04
    Манчини: Такая же херня, Мирчу!
    Женя Максимов
    12 июля 2017 в 17:01
    ну если учитывать, что ушли лидеры и Луческу надо было построить команду заново, то для первого сезона он вполне нормальный результат выдал. уверен, что если бы не перестройка в команде, то как минимум ЦСКА не был бы выше Зенита, да и со Спартаком была бы борьба. Считаю, что Манчини как тренер слабее Луческу, но результат он покажет наверняка лучше потому что под него куплены хорошие игроки.
    Fusion
    12 июля 2017 в 17:00
    Слушать противно, нытик и врун, жаль что он был в Зените...
    шацк
    12 июля 2017 в 17:00
    Цыган все ноет... Радуйся Мирча - ты подоил нормально зеню))
    nikolah
    nikolah ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
    12 июля 2017 в 16:57
    вот видишь что в Зените творится,но в итоге мы выши были чем татарский проект,причем намного,в этом году будем тоже выше)
    nikolah
    nikolah ответ Блоссия (раскрыть)
    12 июля 2017 в 16:53, ред.
      ignorant
      12 июля 2017 в 16:52
      Назовите хоть одного игрока кроме Кержа,кто действительно хотел или хочет всей душой играть в команде?
      nikolah
      12 июля 2017 в 16:52
      походу Халк,Гарай и Витсель держались за боаша)
      иначе не объяснить)
      ты хороший тренер Мирча,но твое нытье надоело всем,так что удачи в дальнейшем!
      Andronikos_81
      Andronikos_81 ответ romarez (раскрыть)
      12 июля 2017 в 16:47
      О привет! Ну а как еще сказать? Пишут о Луческу,а комменты только Спартачей)
      Борисыч1
      12 июля 2017 в 16:37
      Да уж, командочка)))
      Гость