Soccer.ru

Самый дешевый билет на ЧМ-2018 обойдется в 1280 рублей

17 июля 2017, 11:49

Самый дешевый билет на матч чемпионата мира 2018 года будет стоить 1280 рублей. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

«Самые дешевые билеты будут стоить 1280 рублей. Это давно согласовано с ФИФА. Мы пытаемся убедить ФИФА расширить эту категорию, сделать как можно больше доступных билетов для наших граждан. Сейчас ведем активный диалог на эту тему».

Напомним, что на Кубке Конфедераций цена билетов стартовала от 960 рублей.

Источник: iz.ru
Все комментарии
Splurgeloa
17 июля 2017 в 11:52
Для условного жителя Германии - не деньги, а для многих россиян сейчас каждая копейка дорогая....Цены растут на все, а зарплаты нет.В нефтедобывающей стране бензин дороже,чем в Америке.Это вообще нонсенс.
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Sem25 (раскрыть)
17 июля 2017 в 14:20
А мне кажется это Вы дальше "садового кольца" не выезжали. Для сведения живу в небольшом провинциальном городе, недалеко от Казани. Средняя заработная плата в городе составляет 10-12 тысяч рублей. "Квитанция на оплату" как Вы выразились, даже летом без учета тепла составляет 3-3,5 тысячи рублей, зимой все 6. Это без учета платы за детский сад и т.д. Вот и посчитайте сможет ли обычный работяга, зарабатывающий 10-15 тысяч рублей в месяц сходить на футбол по так называемым "самым дешевым" билетам. К сожалению средняя по России высчитывается по другой формуле. Один зарабатывает 150 тысяч, другой 10, а в среднем получается 80, так и живем...
sir_Alex
sir_Alex ответ Splurgeloa (раскрыть)
17 июля 2017 в 14:31
Это Россия. У неё особый путь))
ABRAM995
17 июля 2017 в 16:31
Это меньше двадцати евро, для какого-нибудь немца или француза, грубо говоря цена одной хорошо приготовленной пиццы в Европе, а для среднестатистического россиянина- вполне значимая и ощутимая сумма)
patra
17 июля 2017 в 19:30
Как бы не получилось так, как на кубке конфедераций за бесплатно пришлось трибуны заполнять ради престижа.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Sem25 (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:44
Привет!
Не знаю сколько стоит билет на Урал, могу точно сказать по матчу Цска- Зенит, центральная трибуна, место по центру поля, по высоте, в середине трибуны, цена билета 7500р. Сам покупал, сам смотрел.( про какие 150руб Гинер вещал, непонятно)
Брулин
17 июля 2017 в 18:37
Не дешевое удовольствие посмотреть матч условных Албании и Марокко.
Ангел неБесГрешен
17 июля 2017 в 12:40
А ценовой максимум озвучат, нет? Не ВИПы, а обычные удобные места...
MaxForCSKA
17 июля 2017 в 11:55
не спасибо, лучше по телеку
shur
shur ответ Splurgeloa (раскрыть)
17 июля 2017 в 18:12
...поменьше ВОДКУ жрать надо или вообще не пить,вот тебе и билет и бабе цветы и детям на мороженое!!!
Шуnя771
17 июля 2017 в 17:14
"Самый дешевый билет на ЧМ-2018 обойдется в 1280 рублей"

На трамвай?)
mat73
17 июля 2017 в 12:22
И это в то время, когда космические корабли бороздят просторы.......Большого Театра!
fczpkossidspb
17 июля 2017 в 13:33
Враньё,там самый дешёвый будет от 3000 тысяч!
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
17 июля 2017 в 12:28
На пару месяцев отказываюсь от пива и семечек , а заветный билетик куплю . Этожж ЧЕМПИОНАТ МИРА !!
Sem25
Sem25 ответ Splurgeloa (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:29
"Отличный", что ни на есть "футбольный" коммент, приятель!)))
Ты вообще о чем с этой пропагандой? Кстати, достаточно примитивной.
Что сказать-то хочешь? Что все плохо в России? Сказал. Дальше что? К 1280 р. за билет на матч ЧМ это какое отношение имеет?
Aris
17 июля 2017 в 13:43
Пенсионеры России очень рады и говорят "спасибо" .......

Обдираловка и воровство процветают всюду!
LOpp
LOpp ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 13:45
так всяким Дзюбам, Кокоринам и Шатовым за 57 за сборную играть, всегда ВНЕЗАПНО перед матчами сборной травму получают.
Sem25
Sem25 ответ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:29
Может проще начать зарабатывать больше?
Sem25
Sem25 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:06
Кто хочет зарабатывать, тот это делает в России. Так происходит в любой стране. 1280 р - средняя стоимость чека при заправке личной машины. Глупо рассуждать об этой сумме.
А твои разговоры про то, как плохо живут люди, для другого сайта. Тут про футбол. Люблю эту игру, сам играл. И продолжу, когда колено сделаю. Кстати, квоту на операцию получил. Видимо, не все так плохо в России.
Старый Пью
Старый Пью ответ Ironyfan (раскрыть)
17 июля 2017 в 17:33
На современных аренах, особенно вместимостью 30-50 тыс, практически все равно, где сидеть.
Обзор очень хороший отовсюду.
Я вот как раз люблю повыше и с угла. Это по ценовой категории обычно вторая снизу.
Верг
17 июля 2017 в 16:19
ЭТИ БИЛЕТЫ сметут в первые пару дней продаж, не видели чтоли че на универсиаде было с продажей билетов. Останутся те что от 100 долларов и выше
Sem25
Sem25 ответ Obdulio Varela (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:44
Обычные места на трибуны за воротами. Не надо пугаться. Таких мест - 30-40% от вместимости почти любого стадиона.
Sem25
Sem25 ответ Vladimir808 (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:47
Приветствую, Владимир! Вот и я о том, что 1280 это смешные деньги для билета на ЧМ. Юноша-Армеец, который испугался этой цены, никогда не был на стадионе.
Dude-MU
17 июля 2017 в 16:40
Не верю!
Санчо Панса
17 июля 2017 в 12:51, ред.
Не дешево, прямо скажем... Но это ведь чемпионат мира! Тем более праздник мирового футбола такого уровня в России впервые) Можно и раскошелиться ради такого.
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Старый Пью (раскрыть)
17 июля 2017 в 16:40
А в Татарстане народ хоккеем живет, так уж получилось, что футбол интересен единицам...
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:27
Для разобщения людей ничего лучше не придумать. Те, кто это инициирует, лишены рассудка. Не нравится Ватутин? Это логично в свете осуждения "Советского тоталитаризма", декоммунизации... Но "шухевич"! Зачем? Это и есть сепаратизм. Они же сами сепаратисты, когда такое делают. Ставлю себя на место рядового Киевлянина, чьи предки воевали в Красной Армии против "шухевичей". Как я бы отнесся к такому? Почему человек должен предавать свою память и жить против совести?
Переименовывайте, раз вам так дорога память "шухевичей", но назовите: "Европейский проспект"..."Одесский" ... "Тенистый", "Солнечный"...масса нейтральных названий! Но бред ведь полный! Что у людей в голове? Хотя...на людей они не похожи.
Sem25
17 июля 2017 в 12:02
Для Москвы это не деньги. За билет на завтрашний матч со Спартаком, заплатил 1400 р. Про регионы не скажу. Но думаю, что все найдут 1280, чтобы посмотреть живьем матч ЧМ.
Sem25
Sem25 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:03
Сколько стоит билет на ваш новый стадион? На центральные трибуны на матч с условным Уралом?
Jeck Denielse
17 июля 2017 в 12:07, ред.
Все два билета по цене 1280 рублей уже реализованы.......
Гость