Soccer.ru

Квинси забьёт, «Спартак» проиграет. Дерби в прогнозах!

12 августа 2017, 16:00
Квинси забьёт, «Спартак» проиграет. Дерби в прогнозах!

Что обязательно случится в матче ЦСКА – «Спартак», какие события можно предвидеть? «Соккер.ру» выдает рискованные прогнозы и предлагает читателям присоединиться к игре!

В воротах сыграют Акинфеев и Селихов

Одна из главных интриг дерби: кто будет защищать ворота команд? Есть вопросы по обеим вратарским позициям, ведь Игорь Акинфеев пропустил два предыдущих матча в РФПЛ из-за повреждения, а Александр Селихов сменил Артема Реброва после разгрома в Санкт-Петербурге. У ЦСКА более понятная ситуация: если капитан решит, что готов и не рискует своим здоровьем – будет на поле, и раз Акинфеев тренировался в основной группе, то почти наверняка выйдет в стартовом составе и, думается, сыграет одну из главных ролей в московском триллере. А вот перед Каррерой стоит дилемма: вернуть в ворота опытного Реброва или дать Селихову возможность застолбить за собой первый номер в «Спартаке»? Предположу, что выбор будет сделан в пользу Александра.

Игра начнётся без раскачки

Помните, как на первой же минуте предыдущего дерби мяч катался по линии спартаковских ворот? Новая встреча тоже имеет все предпосылки для блицкрига, ведь у команд Ганчаренко и Карреры есть проблемы в обороне, поэтому оба наставника могут отдать одинаковый приказ: попытаться взять редуты соперника лихим наскоком. «Спартак» в этом сезоне регулярно делает ставку на активные дебюты, ЦСКА гораздо увереннее себя чувствует с голом за пазухой, к тому же, армейцы проиграли две игры чемпионата на своем поле («Локомотиву» и «Рубину»), а их оппоненты не реабилитировались за разгром в Санкт-Петербурге дежурной победой над «Арсеналом». 

Будет гол в первом тайме

В дерби вероятен быстрый гол, но это будет рискованной ставкой, поэтому несколько расширим границы и предположим взятие ворот в первом тайме. Команды не уйдут на перерыв с нулями на табло, кому-то из вратарей, а, может быть, и обоим сразу придется пропустить в стартовой 45-минутке. Между прочим, в пяти предыдущих матчах между ЦСКА и «Спартаком» обязательно забивался гол в первом тайме, так что тут еще и статистическая закономерность. 

Квинси Промес забьёт

Весной Промес впервые распечатал для себя ворота «Зенита», а вот ЦСКА ловкий голландец еще не забивал, хотя в той же апрельской встрече имел несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, однако на пути мяча оказывался то Акинфеев, то штанга, то Витиньо. В начале сезона Квинси лишь однажды ушел с поля без гола – в игре с «Уфой», завершившейся со счетом 0:0. Промес остается главным орудием в атаке «Спартака», его локальный успех весьма вероятен.

Марио Фернандес разорвет Комбарова/Тигиева

Большие, просто огромные проблемы возникнут у «Спартака» на левом фланге обороны, который исколесит вдоль и поперек неудержимый Фернандес. Комбаров со своим чувством позиции и медленным «пингом» — пушечное мясо для натурализованного бразильца, возможно, Каррера решит сделать ставку на Тигиева, но Георгий тоже не то чтобы самый надежный крайний защитник. Слишком очевидная уязвимость «Спартака», от которой он уже не раз страдал.

«Спартак» подведет реализация

Состояние команд, эмоциональная взбудораженность, эффект дерби – игра должна получиться веселой с обилием ошибок, в том числе результативных. А результативная ошибка – это не только, когда Васин дарит мяч противникам, промах форварда из выгодной позиции тоже следует относить к этой категории. Реализация моментов – закоренелая проблема «Спартака», подчеркнутая феерическими промахами Зе Луиша, который в игре с «Арсеналом» все-таки прервал свою серию без голов. В дерби у «красно-белых» будут хорошие подходы и яркие атаки, а также кучу упущенных возможностей, которые заставят хвататься за голову.

Игра будет приостановлена из-за фанатов

Почти беспроигрышная ставка на дерби, удивлюсь, если не сработает на этот раз. Кто-нибудь выбежит на поле, одна из торсид переусердствует с дымовухами в радости или в горе, на поле полетят посторонние предметы – как следствие, придется взять паузу и сделать соответствующие записи в протоколе.

Азбука дерби. ЦСКА – «Спартак» от «А» до «Я»

Случится удаление или пенальти

Давненько не было в матчах ЦСКА и «Спартака» удалений – нужно поддерживать реноме дерби! А еще на старте сезона и армейцы, и спартаковцы регулярно бьют пенальти, Квинси Промес и Бибрас Натхо уже по два мяча забили ударами с пресловутых «точек». Дерби необходима какая-нибудь яркая деталь, цветастая клякса, какой стала ошибка Васина при предыдущем столкновении. На этот раз ждем красной карточки или пенальти.

ЦСКА надавит на болевые точки соперника

Весной армейцы не смогли воспользоваться своими тактическими преимуществами над «Спартаком», которые способна дать схема с тремя центральными защитниками. Виктор Ганчаренко учел ошибки и теперь знает, как сделать принципиальному сопернику больно. Три центрбека способны отрезать Зе Луиша от команды и вообще перекрыть кислород «Спартаку», любящему атаковать по центру, а на флангах у ЦСКА должно быть преимущество, в первую очередь, благодаря заводному Марио Фернандесу. Армейцы не станут приставлять персональщика к Квинси, голландца будут передавать друг другу по зонам, а вот Фернандо должен попасть в цепкие объятия Вернблума и Головина. Бразилец – метроном «Спартака», и стоит его выключить из игры, как рушится вся система по переходу из обороны в атаку. А если сильно повезет, то Лукас, весьма уверенный в своей техничности, может ошибиться, как в игре с «Зенитом».

«Спартак» проиграет второй важный матч на старте сезона

Обычно не делаем ставки на результат, но здесь, пожалуй, есть смысл рискнуть и поставить на армейцев, которые не могут позволить себе уступить в третьем дерби кряду. «Спартак» изучен, чемпионский шарм уже не действует, да еще и Фортуна как будто расплачивается с «красно-белыми» за прошлый сезон. Опять же, внешние признаки говорят о нарушении «химии» внутри коллектива. Обстоятельства заставили Карреру стать кризисным менеджером, хотя в дебютной кампании он в основном правил спокойной и уверенной рукой. Даже чемпионство не сделало «Спартак» стабильной командой, и ЦСКА – всегда опасный противник, постарается этим воспользоваться, воодушевившись примером «Зенита». Так крупно вряд ли получится, но повторить результат одного из матчей прошлого сезона с исходом в свою пользу «красно-синим» по силам. 

ЦСКА vs «Спартак». Составы на бочку!

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2017 в 12:12
Набрал форму? )) На рынке? )) Много набрали, скорее всего чужую ))) Как в 90 х )))
альсато
альсато ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 августа 2017 в 05:31
    альсато
    альсато ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2017 в 05:26
    Карраша кформа! А еще лучше-"Содержимое"!
    Великолепный
    12 августа 2017 в 22:22, ред.
    Квинси не забил. ЦСКА победил!
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ Шуnя771 (раскрыть)
    12 августа 2017 в 19:42
    Нострадамус,вы облажались)))))
    Роман Романов
    12 августа 2017 в 19:22
    Все верно ЦСКА победил
    Шуnя771
    12 августа 2017 в 18:39
    Игорек меня не подводит... 0:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Шуnя771
    12 августа 2017 в 17:33
    ЦСКА - СПАРТАК 0:5!
    Шуnя771
    12 августа 2017 в 17:32
    Победа СПАРТАКА настолько очевидна, что и обсуждать сие мнение неохота))
    ARMENIAN
    12 августа 2017 в 17:20
    Ничего не произойдёт, будет унылое, жалкое зрелище. 0-0...
    VIC2
    12 августа 2017 в 17:06
    Чистяков уже приговорил Спартак! Он просто неравнодушен к этой команде...
    Правдин Семён
    12 августа 2017 в 16:44
    Не верю в победу ЦСКА.Но..всё может быть.
    3fire
    12 августа 2017 в 16:33
    Армейская молодёжка сегодня победила со счётом 2:1. Первому составу надо поддержать этот посыл!
    3fire
    12 августа 2017 в 16:31
    "V" сегодня должна быть на стороне ЦСКА!
    sir-5
    12 августа 2017 в 16:10
    Неважно,какого цвета будет кошка,лишь бы "Спартак" проиграл.
    AmIIIeR89
    12 августа 2017 в 16:09
    Все это вилами по воде. В последнем дерби ЦСКА задавил вначале Спартак и имел отличные забивать, но пропустил и в итоге проиграл из-за ошибок
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить