Soccer.ru

Символическая антисборная 5-го тура РПЛ. Абаскаль и игроки «Спартака» на первом плане

21 августа 2023, 12:18
Абаскаль Гильермо

Тур грубых ошибок футболистов обороны.

Вратарь

Сергей Песьяков («Ростов»)

Удивляет игра опытного голкипера на старте сезона. Песьяков просто стоит, причем даже не может грамотно выбрать позицию. Сергей ждал мяч перед первым голом, но его опередил соперник из «Сочи». Сергей не смог правильно занять позицию, когда забивали второй и третий мячи. Лишь четвертый гол без участия голкипера. Песьяков не реагирует на удары, что дополняет безобразную игру защиты «Ростова».

Защитники

Алексис Дуарте («Спартак»)

Это не сборная имени одного «Спартака», поэтому Джикия не прошел в основу. Но Дуарте, который упускал Сергеева, Вендела и не мешал Кассьерре забить третий мяч, заслужил критику за свою игру. Литвинова после приключений в Екатеринбурге оставили на лавке, а теперь «Спартак» подставил парагваец. Неудачный трансфер, ведь Алексис медленный и нерасторопный игрок.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

ЦСКА классно сыграл в первом тайме братского дерби против «Динамо», а затем Набабкин помог соседям. Защитник замешкался после прессинга Нгамалё и Тюкавина, потерял мяч и подарил сопернику ответный гол. Забитый мяч воодушевил «Динамо». Набабкин упускал Тюкавина и Смолова, а решающий гол придумал Заболотный. Антон заработал пенальти для Смолова, сыграв рукой в своей штрафной.

Виктор Александров («Пари НН»)

Готовый защитник для «Спартака». За четыре матча нового чемпионата у 21-летнего центрального защитника две красные карточки. Причем в непростой игре «Факела» и «Пари НН» молодой футболист умудрился получить две желтые карточки за три минуты. С горчичником в пассиве пошел на грубый и бессмысленный фол. В меньшинстве команда Юрана закономерно уступила команде Евсеева.

Полузащитники

Гленн Бейл («Крылья Советов»)

Для «Рубина» игры против «Крыльев Советов» принципиальные, команда Рахимова действовала активно. А вот гости неудачно сыграли в обороне. Бейл заработал пенальти в ворота Ломаева, когда выставил руку. Затем получил первую желтую карточку за очевидный фол, но не успокоился. Голландец заслужил удаление в конце матча за очевидный фол. Один из лучших латералей РПЛ сыграл очень плохо.

Кристофер Мартинс («Спартак»)

Лучше бы в опорную зону «Спартака» ставили универсального Денисова, если Литвинов в этой роли не подходит, а Мартинса отправляли или ближе к атаке, или оставляли на скамейке. Даже тонкие хавбеки Умяров и Пруцев в лучших матчах за «Спартак» работали без мяча в опорной зоне качественнее, чем это делает Мартинс. Кристофер очень плохо обороняется, чем «Зенит» без труда воспользовался.

Данил Глебов («Ростов»)

Центральные защитники Прохин и Мелехин сыграли против «Сочи» ужасно. Это молодые защитники, да и Глебов не старый игрок, но Данил лидер «Ростова». И на старте сезона центральный хавбек выступает ужасно. У «Сочи» постоянно проходили передачи через центр низом, Нобоа, Макарчук и Крамарич легко создавали моменты. Глебов не вел игру «Ростова», чем соперник четыре раза воспользовался.

Михаил Игнатов («Спартак»)

С Луны видно, что Игнатов не готов к выходу в основе «Спартака». Медленный игрок, поэтому часто нарушает правила. Карасёв его сначала остудил словесно, а в следующем эпизоде показал желтую карточку. Абаскаль обвинил арбитра, что тот сломал игру «Спартака», ведь Игнатов боялся вступать в единоборства после предупреждения. Но разве плеймейкер должен только обороняться? Михаил не создал ни одного момента за тайм до замены.

Кирилл Печенин («Оренбург»)

У «Локомотива» плохо сыграл слева в обороне Самошников, но приключения латераля Печенина против «Ахмата» заслуживают отдельного упоминания. Кирилл упускал форвардов и хавбеков соперника. Оборона «Оренбурга» развалилась еще в первом тайме. И нередко опасные атаки проходили через левый фланг Печенина. Футболисты «Ахмата» испекли и съели оборону гостей, а Кирилл просто наблюдал.

Нападающие

Рифат Жемалетдинов («Локомотив»)

Благодаря шикарному удару Миранчука «железнодорожники» отскочили в Краснодаре – превратили заслуженное поражение в ничью 1:1. Лидер «быков» Сперцян не реализовал пенальти, но сыграл круто, чего не скажешь о его коллеге из «Локомотива». У молодых напарников Жемалетдинова были подходы к воротам соперника, а вот опытный атакующий игрок заслужил замену на 63-й минуте матча. Будь здоров Дзюба, вряд ли Рифат вышел бы в основе.

Квинси Промес («Спартак»)

Хотя Фернандеса и Караваева не назвать лучшими защитниками старта сезона, они спокойно закрыли Промеса. У лидера «Спартака» ни одного точного удара в створ ворот Кержакова, пусть москвичи и владели мячом отрезками ключевого матча тура и целого лета. Лишь один раз голландец смог сбросить мяч под выстрел напарнику. Пассивность Квинси не компенсировали его попытки часто получать мяч. Вожак атаки провел плохой матч против «Зенита».

Главный тренер

Гильермо Абаскаль («Спартак»)

Такого инфантильного матча от тренера на высоком уровне давно не видели. Человек работал против «Зенита» так, словно встретил тотального аутсайдера, с которым можно проводить опасные для «Спартака» эксперименты, забрать три очка благодаря контролю мяча и заменам в перерыве. Абаскаль обвиняет арбитра Карасёва, но фанаты «красно-белых» и эксперты в один голос винят Гильермо. Испанец чисто проиграл Семаку, подарил «Зениту» рациональную и несложную победу 1:3.

Серия тура. «Спартак» в 11-й раз не обыграл «Зенит» в РПЛ

Форвард «Спартака» Соболев обвинил напарников в безвольной игре. С форвардом можно отчасти согласиться, но стоит добавить вялость, медлительность и предсказуемость «красно-белых». А еще полное неуважение москвичей к «Зениту», ведь вышли играть от себя, игнорируя особенности схемы и минусы чемпионов на старте сезона. «Спартак» не нажал на болевые точки петербуржцев, а единственный гол забили с пенальти, который подарил хозяевам Барриос, сыграв рукой. Московский клуб в 11 матчах РПЛ подряд без побед над «Зенитом» — ужасающая серия.

Все комментарии
Напрасный труд
Напрасный труд ответ pomor45 (раскрыть)
22 августа 2023 в 21:32
"Человек с бульвара Капуцинов" не должен отчитываться перед туземцами и каяться в смертных грехах,ибо он подотчётен только божьему провидению и Боррелю.
pomor45
pomor45 ответ Balbes77773 (раскрыть)
22 августа 2023 в 21:19
Каким бы не был результат КР и ЧР Абаскаль уже показал, что он человек с остановки, каким, собственно, был и Каррера, ставший чемпионом, но бесславно исчезнувшим не только из клуба, но и с футбольного горизонта. Спартак может добиться приемлемого результата, если проявит способность к самоорганизации, если внутри его появятся лидеры, способные объединить команду, но Абаскаль тут может быть только препятствием этим лидерам. Ему бы самоустраниться, наблюдать за процессом, не мешая ребятам и их лидерам, помогая им, способствуя, но .... способен ли на это человек с остановки?
Balbes77773
Balbes77773 ответ pomor45 (раскрыть)
22 августа 2023 в 20:52
Я согласен с Вами,но,давайте,всё таки,посмотрим до окончания группы в Кубке и до,хотя бы,10 го тура?
Balbes77773
Balbes77773 ответ Напрасный труд (раскрыть)
22 августа 2023 в 20:49
Лан,но только обязательно выпустите!!!
pomor45
22 августа 2023 в 20:32
Алексис медленный и нерасторопный игрок.
---------------------------------------------------------------
Человек с такими качествами не может быть игроком по определению. Кем угодно только не игроком.
Абаскаль своей претензией к Карасёву признал, что его Спартак без поддержки судей к серьёзному сопернику не пригоден. Карасёв Игнатова сначала трижды воспитывал устными предупреждениями, но парень иначе с классным соперником играть не может - не хватает мастерства.
Соболев своим высказыванием вынес сор из избы, признав, что в друзьях согласия нет и атмосфера раздевалки оставляет желать лучшего.
Абаскаль действительно человек с остановки, который не может быть тренером, поскольку тренер - это прежде всего педагог, а не демагог, коим является Абаскаль.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Balbes77773 (раскрыть)
22 августа 2023 в 18:46
Мы его во вторую сборную определим,на замену.
Balbes77773
Balbes77773 ответ Напрасный труд (раскрыть)
22 августа 2023 в 18:35
Не не,весь состав не надо-куда же Набабкина ставить???Он там-железо-бетонно!)
бундер
21 августа 2023 в 21:49
Где Хлусевич? Зачем здесь Игнатов? Почему Абаскаль, а не Валера? Ау, блин..
Напрасный труд
21 августа 2023 в 19:10
Во ,блин,спартачи требуют включить в эту сборную ещё и Хлусевича,Медину,Соболева,Джикию...Не проще было бы огласить весь состав ФК "Спартак" ,принимавший участие в "матче похороненных надежд"? Там и Свинов был неплох,и другие не подвели...
виктор бочарников
21 августа 2023 в 17:11
Обычно антисборная появляется позже сборной, видимо проблем с кандидатами не было.
ЗавАН
21 августа 2023 в 15:59
В вашей квалификации можно усомниться.
Если уж хотели спартаковцами заполнить эту сборную , то выбрали почему -то лучших.
Джикия был ужасен и сыграл хуже Дуарте, Медина просто не о чём, ну а Хлусевич как вишенка на торте.
volga.kot
21 августа 2023 в 15:31
Джикия в кого превратился вообще!? А ведь хорошо играл
52xtn2r2267c
21 августа 2023 в 15:30
Шикарная сборная! Можно гордиться ими
Jocket
21 августа 2023 в 15:00
С Джикией и Соболевым вообще бы было то, что надо.
Nottrow
21 августа 2023 в 14:55
Приятно посмотреть на такую сборную.
Димон Булыкин
21 августа 2023 в 14:17
Сколько там Спартак в нулевые ЦСКА не мог обыграть? 7 лет? Походу новая серия у Спартака)
Unkle_Istwan
Unkle_Istwan ответ Рыжая Борода (раскрыть)
21 августа 2023 в 13:54
О как. А до какой минуты судья не имеет права фиксировать нарушения со стороны игроков спартака, чтобы это не выглядело в лицах их фанатов и рыжего физрука как "давление на команду"?
Рыжая Борода
21 августа 2023 в 13:48
Игнатов здесь лишний однозначно. Очевидно же, что судья задавил его, и никто на поле не вступился за него из авторитетов, он 1й и единственный, кто нанес в 1м т удар в створ, прочем перспективный, после жёлтой из борьбы не выключился, да горел, Промес или Соболев били в 1м т по воротам, моменты создавали?
makkie
21 августа 2023 в 13:33
Не согласен абсолютно.
Джикия и Медина заслужили Антисборную больше, чем Дуарте и Мартинс.
ANATOLY KANDAUROV
21 августа 2023 в 12:55
Джикия более достоин здесь места чем Дуарте. Парагваец хотя бы старался, а Джикия валял дурака. Почему он еще капитан?
25процентный клоун
21 августа 2023 в 12:51
Очень стыдно за моих, тут всё по делу. Соболева и Джикию сюда
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить