Soccer.ru

Символическая сборная 4-го тура РПЛ. Сперцян на вершине таблицы и победители «Спартака»

14 августа 2023, 22:23
Сперцян Эдуард

«Краснодар» выиграл четвертый матч подряд.

Вратарь

Илья Лантратов («Локомотив») – паук сезона

Лучший вратарь РПЛ в новом году. Голкипер московского клуба отразил пенальти от Гарре, поймал аргентинца на ударе по центру ворот. На счету Лантратова 7 спасений за игру, «Крылья Советов» уничтожали оборону «Локомотива» почти весь матч. Но вратаря пробили лишь раз с помощью Рассказова. Отмечаем также Гудиева из «Факела» против «Зенита», но Лантратов сыграл не хуже.

Защитники

Михаил Рядно (ЦСКА) – юниор недели

Латераль «армейцев» в 17 лет и 329 дней отличился дебютным голом в РПЛ. В таком возрасте первый мяч за ЦСКА в чемпионате забил Дзагоев. Надеемся, у Михаила не будет травм. Федотову нужен классный латераль, Гайич не во всех фазах игры радует. Рядно отбирал мяч, шел в дриблинг и отличился на последних минутах. Удачно заменил Кирилла Глебова, получившего коварную травму.

Кирилл Гоцук («Пари НН»)

Реабилитировался за приключения с пятью голами против «Спартака». С «Ахматом» команда Гоцука быстро забила, а дальше пришлось работать без мяча. Кирилл совершил 5 отборов, 6 раз выносил мяч от своих ворот, а еще едва не помог организовать гол, но напарник промахнулся. Зато у «Ахмата» нет ударов в створ ворот Нигматуллина – показательная статистика о работе Гоцука.

Хуниор Алонсо («Краснодар»)

«Оренбург» не позволил обороне «горожан» скучать. Но на счету «Краснодара» четвертая победа в РПЛ подряд, а на счету Сафонова «сухарь». Голкипера проверяли, но активность хозяев поля не отменяет правильные действия Алонсо во многих эпизодах. Опытный парагваец отлично сыграл на втором этаже и удачно покидал линию, страхуя команду, которая умеет «привезти» в защите.

Дмитрий Скопинцев («Динамо») – отборы тура

Показал себя в прессинге на чужой половине поля. Левый защитник «Динамо» хорошо справлялся с оппонентами из «Балтики». Дважды его давление приводило к голевым атакам на ворота новичка лиги. Скопинцев не создавал моменты прямо, но помог Нгамалё господствовать на левом фланге, да и гол Макарова тоже организовал именно Дмитрий. Вот такой незаметный герой поединка.

Полузащитники

Даниил Уткин («Ростов»)

В этом туре несколько командных побед. «Урал», «Краснодар», «Пари НН» и «Ростов» представлены равноценными героями. Но если говорим о единственном разгроме тура – победе Карпина над «Рубином» 3:0, то можно выделить по сумме действий именно Уткина. Гол создавали его напарники, но Даниил бил по воротам, создавал моменты и управлял игрой. И без мяча хорошо поработал, у Песьякова за матч всего два сэйва.

Даниел Мишкич («Урал») – реванш недели

Сначала проиграл дуэль Свинову из «Спартака», когда пошел бить пенальти. Удар был хорошим, но голкипер сыграл круче. А затем полузащитник «Урала» забил гол. Удачно выбрал позицию, круто пробил. Кроме полезных действий у чужих ворот, на счету Мишкича грамотная работа без мяча в поединке, где «Урал» немало ошибался, но нашел силы перевернуть поединок против «Спартака».

Эдуард Сперцян («Краснодар») – дубль тура

Эдуарду предлагали интересные варианты продолжения карьеры, но и в родном клубе тоже неплохо. На счету армянского хавбека оба мяча в матче против бедняг из «Оренбурга», которые с Ярошиком тонут под грузом успехов прошлого сезона. Сперцян нанес 4 удара по чужим воротам и был очень аккуратным с мячом. «Аякс» не последний клуб, который предложил Эдуарду контракт.

Нападающие

Эдгар Севикян («Пари НН») – почин тура

Москвич по месту рождения и воспитанник «Локомотива» поиграл за молодежную команду «Леванте». Вернулся в прошлом году, провел против «Ахмата» 14-й матч в РПЛ. И забил дебютный мяч. Атакующий полузащитник «Пари НН» отличился на первой минуте, определив судьбу поединка. Его команда нарастила преимущество, а Эдгар показал хороший дриблинг и желание вести борьбу.

Иван Сергеев («Зенит») – упрямство недели

С «Факелом» многие моменты создали благодаря настырности Сергеева. На счету Ивана победный мяч. Ассистировал ему Кассьерра, Семак перешел к схеме «5-3-2». «Зенит» методично и по-хозяйски защищал преимущество. Евсееву не понравилось, что арбитр отменил пенальти в ворота фаворита после фола в атаке до этого, но эксперты пока на стороне судьи. О ключевом моменте будут спорить, но бесспорна полезность Сергеева.

Андрей Егорычев («Урал») – универсал тура

Хавбек формально сыграл в атаке, но также работал в отборе. А главное, что чутье подсказало Егорычеву позицию на последних минутах встречи. Его хлесткий удар сравнял счет. С этого началась сенсация, ведь через пару минут Бикфалви воспользовался ошибкой Литвинова и Свинова из «Спартака». Фаворит проиграл, а Егорычев забил важнейший мяч. У Андрея гол второй тур подряд.

Главный тренер

Виктор Ганчаренко («Урал») – организатор недели

«Уралу» повезло обыграть «Спартак». Соперник подарил очки, бездарно сыграв в опорной зоне и вручив гол Бикфалви. Но кто выпустил Эрика вовремя и с правильными задачами? Главный тренер «Урала». По рисунку игры команда, которая по составу на голову ниже, чем «Спартак», моментами смотрелась не хуже. Комплимент Ганчаренко и камень в огород Абаскалю. «Урал» крепкий середняк, клуб выдал лучший старт в истории в чемпионатах России. Дома обыграли ЦСКА и «Спартак».

Сенсация тура. Победа «Урала» над «Спартаком»

Москвичи думали, что увезут домой победу 2:1, но не получилось. «Спартак» потерял шанс оторваться от «Зенита» на пять пунктов перед очным матчем. Теперь победа Семака над Абаскалем в гостях гарантирует чемпионам место выше «красно-белых» в таблице. «Спартаку» надо изменить игру в защите, чтобы забрать очки у «Зенита».

Все комментарии
RamonCSKA
RamonCSKA ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 августа 2023 в 08:18
Вообще Спартак с текущим составом(двумя составами ), тратами на трансферы, вполне конкурент зениту и то что они в составе антисборной заслуга рыжего
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jocket (раскрыть)
15 августа 2023 в 22:03
Они составили основу антисборной во главе с рыжим.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ pomor45 (раскрыть)
15 августа 2023 в 21:10, ред.
Да ладно,он и не подозревал о существовании СОККЕРА(ресурса),и интереса к нему автора сайта.Если сосед,опохмелившись после празднования победы ЦСКА,не сказал ему об этом,являясь читателем нашего бреда.
А вот голу точно удивился.
pomor45
15 августа 2023 в 20:42
Евсееву не понравилось: судья, эксперты, соперник ... всё. Ну, так это же Евсеев, возомнивший себя тренером.
pomor45
pomor45 ответ Напрасный труд (раскрыть)
15 августа 2023 в 20:36
Меньше всего этого ожидал сам Рядно.
ANATOLY KANDAUROV
15 августа 2023 в 17:05
25процентный клоун
А кто это? Первый раз слышу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ TheBoLt (раскрыть)
15 августа 2023 в 16:40
Согласен по сути, но у них язык разный
Парагвай испаноязычный, а Бразилия португалоговорящая
nubom
15 августа 2023 в 13:22
Удивился, увидев в списке Сергеева. Матч с Факелом Зенит провалил. Не верю, что в других командах нападающие сыграли также безыскусно...
TheBoLt
TheBoLt ответ z36s9jpzt2zx (раскрыть)
15 августа 2023 в 12:28
На поле поймут. Там много слов не надо. Языки похожи, произношение разное. Поймет татарин башкира? оба тюрки, языки похожи.

А по Алонсо - так у него бразилец Кайо в паре и они нормально болтают
Jocket
15 августа 2023 в 07:05
Странно, что нет никого из проигравшего вчистую спартака.
valt134
15 августа 2023 в 06:45
Удивляет почему такой качественный защитник как Гоцук не играет в одном из ведущих клубов РПЛ. У многих защитные порядки требуют усиления.
z36s9jpzt2zx
z36s9jpzt2zx ответ TheBoLt (раскрыть)
15 августа 2023 в 04:41
Парагваец говорит на испанском языке. Ну или на гуарани - в Парагвае два гос. языка. А вот бразилец говорит на бразильском. Бразильский - один из двух вариантов португальского. Бразилец не поймёт португальца и наоборот, хотя письменность во многом сходится.
25процентный клоун
15 августа 2023 в 02:52
Тео Бонгонда
Напрасный труд
14 августа 2023 в 23:50
"Урал",как я помню,не проигрывает "Спартаку" уже четвёртый(или пятый?)матч,поэтому тут сенсации нет.
Ну а Рядно ,забивший прекрасный гол-вот сенсация,в определённой степени(ибо от него точно никто ТАКОГО не ожидал),но уж точно в числе лучших авансом.
Хороши были ветеран Набабкин и "крылатый" Гарре.
TheBoLt
TheBoLt ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 августа 2023 в 23:45
Мне кажется, что если поставить в пару двух ЦЗ - Алонсо из Краснодара и Мойсеса из ЦСКА, это будет лучшая защита в лиге. Когда появился Алонсо, он стал дирижировать защитой Краснодара, Кайо перестал привозить по 5 раз на матч. Даже Ивич я помню, в прошлом матче кричал "Кайо, слушай Алонсо", когда тот заигрывался с мячом. А Мойсес качественный мощный и довольно быстрый защитник, я не помню его ошибок, которые бы привели к голам. И плюс парагваец с бразильцем на одном языке говорят, у них бы быстро включился режим взаимопонимания. Было бы любопытно на это посмотреть))
виктор бочарников
14 августа 2023 в 23:19
Вместо Алонсо, Мотю ставить надо,у Краснодара победы все корявые,хорошо хоть кипер в норме.
ANATOLY KANDAUROV
14 августа 2023 в 22:54
А почему вдруг победа Урала - это сенсация.? Урал по игре входит в тройку лучших на сегодня в РПЛ вместе с Краснодаром и КС. Наоборот , победа Урала - это закономерность. Если Спартак от НН попускает 4. то почему Урал не может забить три? Что он и сделал.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить