Soccer.ru

Мбаппе не забил, но «Милан» спас ПСЖ. «Ньюкасл» трагично остался без еврокубков

14 декабря 2023, 01:25
Момент из матча

В решающем туре не повезло англичанам.

​«Боруссия» Д отбивалась от ПСЖ

Хотя до перерыва у парижан были хорошие моменты, немцы не поддавались сопернику, который вел отчаянную борьбу за путевку в плей-офф. Дортмундцы свою часть задачи выполнили – досрочно прошли дальше, но поражение от ПСЖ отбрасывало на второе место. Команда Луиса Энрике настроилась на активную игру в атаке, которую подопечные Терзича срезали до перерыва высоким прессингом и активным прикрытием левого фланга атаки гостей.

Но не всегда получалось, ведь защитник Зюле создал один из величайших сейвов года. Форвард Мбаппе бил по пустым воротам, но немец умудрился поднять ногу в подкате, отразив мяч. Баркола из ПСЖ проверил каркас ворот, а затем ошибся человек, который позже сравняет счет, юный хавбек Заир-Эмери. Семнадцатилетний полузащитник допустил гол скоростного форварда Адейеми. Но было видно, что в поединке победа железно нужна лишь гостям.

ПСЖ дали сравнять счет и разгонять атаки на пространстве, немцы не впечатлили с мячом. Зато похвалим «Боруссию» Д за желание идти в борьбу, выиграли много отборов, заставив парижан нервничать. Тренер Луис Энрике тревожно стоял на бровке, а его коллега Терзич просил подопечных ждать контратаку, так как время при ничейном счете играло против ПСЖ, ведь в параллельном матче «Ньюкасл» первым забил в ворота неидеального сейчас «Милана».

При равенстве очков с «сороками» французы вылетали, потому что Доннарумма пропустил четыре раза в первом поединке против «Ньюкасла». Ответная ничья не поменяла расклад в паре команд Энрике и Хау, судьба французов оказалась в руках «Милана», когда у них стало по восемь пунктов. ПСЖ для первого места нужна была победа, но спойлер – она не состоялась, так как Мбаппе залез в небольшой офсайд, когда забивал после классной передачи Хакими.

«Сороки» нарвались на злой «Милан»

Если бы «россонери» завершили борьбу в группе, то «Ньюкасл» мог легко взять домашнюю победу. Но поскольку выездная виктория гарантировала «Милану» еврокубковую весну, то подопечные Пиоли не сдались, когда пропустили от Жоэлинтона. Существует вероятность отставки Стефано, результаты не радуют. Но когда на поле есть чемпион мира Жиру, то всегда можно создать гол против соперника, который страдает из-за травм основных футболистов – Оливье отдал пас на Пулишича.

«Ньюкасл» не спас резервный голкипер Дубравка, «Милан» забил первым ударом в створ. Статистический нюанс описывает поединок, в котором у «сорок» было больше моментов. «Россонери» проиграли на выходных «Аталанте», а до этого была домашняя неудача против «Боруссии» Д в Лиге чемпионов и ничья с «Лечче» в Серии А. С такими результатами логично слышать разговоры о назначении Ибрагимовича временным тренером или о поисках постоянного наставника вместо Пиоли.

Но даже раненый «Милан» опасен. «Ньюкасл» старался показать себя, Эдди Хау делал замены, но итальянские команды не стоит учить терпению, рождаются с умением отбиться и выжать максимум из скудных подходов. Леау, Жиру и Пулишич дождались атаки, в которой сразу несколько футболистов «сорок» допустили позиционные ошибки, сумели сравнять счет. Ничья лишала «Ньюкасл» второго места в группе при равенстве очков с парижским клубом, который быстро отыгрался.

В «группе смерти» победили фанаты

Если вспомнить скандальное судейское решение в поединке ПСЖ и «Ньюкасла», разгром «сороками» парижан, а также не всегда зрелищные поединки ослабевшего с весны «Милана», то получите не «группу смерти», а группу, в которой каждая команда, и «Боруссия» Д не исключение, соревновалась в умении разочаровать. По факту отметить можно лишь фанатов, особенно поклонников «Ньюкасла» и «Боруссии» Д. Сегодня они шикарно зажигали, хотя качество футбола подвело.

Было слишком много ляпов на низкой скорости, причем как в обороне, так и у чужих ворот при реализации явных моментов. ПСЖ собрался и в целом смотрелся лучше, чем «Боруссия» Д, которая в плохой форме в Бундеслиге – пятое место, одна победа в пяти последних турах. «Ньюкасл» атаковал чаще, чем «Милан», что очевидно не только благодаря симпатичному богатырскому удару Жоэлинтона, но вот по качеству моментов итальянцы заметно опередили англичан в итоге.

Обескровленный «Ньюкасл», у которого в лазарете треть состава и Тонали с дисквалификацией, не смог победить «Милан». Развязка наступила, когда итальянцы забили второй мяч. Сыграла замена Пиоли, что означало маленькую трагедию для «сорок», ведь вылетали из еврокубков. Честно говоря, «группа смерти» разочаровала. Слишком много поединков с длительными плохими отрезками. «Боруссия» Д компенсировала в ЛЧ неудачи в Бундеслиге, но сыграла неоднозначно.

А ПСЖ почти во всех матчах в группе подвела реализация, нельзя назвать их выступления однозначными и шикарными. В итоге вылетела команда, которая разгромила парижан 4:1, поскольку польские арбитры в ответном матче выдумали пенальти в пользу клуба катарских шейхов. Так что победили только фанаты. «Боруссия» Д заняла первое место, ПСЖ на второй строчке, а «Милан» пробрался в Лигу Европы. А «Ньюкасл» присоединился к несчастному «Манчестер Юнайтед».

Пропустили два гола после двух ударов «Милана» в створ Дубравки. Два клуба АПЛ из четырех заняли последние места в группах. Мбаппе снова может шутить о «фермерской лиге», как прозывают чемпионат Франции. Но поскольку у ПСЖ нет класса для первого места в квартете, то ещё посмотрим на жеребьевку в понедельник. Если парижане нарвутся на соперника уровня «Баварии», «Реала» или «Манчестер Сити», то снова могут вылететь в первом раунде весеннего плей-офф.

Все комментарии
112910415
14 декабря 2023 в 13:48
с Ньюкаслом нехорошо получилось
DXTK
14 декабря 2023 в 09:12, ред.
По хорошему ПСЖ должен был остаться без плейофф им фартануло, потому что Ньюкасл весь обескровлен, по последним результатам видно что у них серьезные проблемы разгромные проигрыши от Эвертона, Тоттенхэма намекали на то что могут проиграть Милану. ....... Да и предполагалось, что Ньюкасл будет последним в группе, нехватка опыта, везения, а тут еще и травмы сыграют свою роль.

Вот мы и увидели ПСЖ с одним Мбаппе, явно не хватала им Неймара и даже Месси, чтобы реализация моментов была другая, но проползли дальше.......... хотя я бы посмотрел на парижан в ЛЕ.........где им самое место.
vova505
14 декабря 2023 в 08:10
Вот так обескровленный Ньюкасл ...
Незаметно было по игре
Повезло вчера Милану
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Nazi (раскрыть)
14 декабря 2023 в 03:39
Вадиму бесполезно, у него уже хейтерская статья про Анчелотти сегодня была, где он пытался доказать, что тот просто взял тренерские наработки Зидана, а нынешняя хорошая игра "Реала" является исключительно заслугой "пришедших молодых до побед футболистов" (хотя, кроме Беллингема, никто не пришёл, Фран на лавке сидит, а Гюлер на год выбыл). Тут просто нужно запомнить, что он любит Пепа и МС, остальные команды и тренеров он унижает по мере возможности))
Nazi
14 декабря 2023 в 01:47
Только фатальное французское невезение помешало Парижу пройти с первого места и на изи.. С ньюкаслом и БД должны были забивать аж голов 8.... Если кто поспорит с этим то только слепой.. Ну или автор сией статейки..
Nazi
14 декабря 2023 в 01:44
Кто нибудь обьясните автору и ненавистнику Парижа, что спортивный аналитик должен быть непредвзят. Он не школьник-комментатор из Бобруйска, который просто пишет то что ему нравится и то что он ненавидит..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить