Soccer.ru

Босс «Зенита» показал неприличный жест в адрес «Спартака». Семак готовится к шестому «золоту»

15 января 2024, 23:57
Клаудиньо

Сами опубликовали видео, но отказались извиняться.

В Санкт-Петербурге хотят быть сверху в таблице

Футболисты «Зенита» вернулись в расположение клуба после отпуска. Клаудиньо встретился с генеральным директором клуба Александром Медведевым. После объятий менеджер сделал глупость. Медведев спросил у атакующего хавбека на английском языке: «Готов? „Спартак“?» Свои короткие вопросы директор «Зенита» сопроводил жестом, который взрослым людям объяснять не нужно – одной ладоней постучал по кулаку другой руки.

У жеста нецензурное значение, а против Абаскаля петербуржцы сыграют в первом туре после паузы. Эпизод включили в официальное видео на канале «Зенита» – или просмотрели, или спровоцировали «Спартак», а затем ролик удалили. Напомним, у тренера Семака есть опыт дисквалификации за обозначение арбитров «козлами». А форвард «Краснодара» Кордоба получил 3 матча бана и рекордный для сезона денежный штраф, схватив себя за гениталии.

А босса «Зенита» сложно наказать, речь о приватном общении. Не будем выдумывать, будто Федун не говорил футболистам «Спартака», чтобы они ******* «Зенит». Но это не публиковали. Разумеется, неприличное общение в спорте это обыденность, но важно знать меру. Говорят, Семак штрафовал футболистов за перебор с матами. Впрочем, у Медведева такая зарплата, что даже если оштрафовать на 1 000 000 рублей на благотворительность в пользу детской больницы в Москве – не почувствует.

Тут дело скорее в отношении, в спортивном уважении. «Зенит» считает, что у него нет конкурентов. Чемпион верит, что обязательно будет сверху в таблице. Причем дело не в жестах, достаточно оценить трансферы. Забавно, как поведение отражает состояние клуба, у которого больше игровых проблем, чем раньше.

«Зенит» обозначает статус особенными покупками

Зимой чемпионы пошли на ритуальный жест, подписали футболиста «Краснодара» Ахметова. Пусть это резервист команды Ивича, многие трансферы года в «Зените» направлены на доминирование. Кстати, так было и в прошлом. У «Спартака» отбирали Быстрова, когда воспитанник «Зенита» заиграл в Москве. У «Рубина» забирали форварда Бухарова, хотя Александр с проблемами с азартными играми не был нужен в заявке. В отличие от Семака, ещё одного чемпиона из состава Бердыева.

Прошлым летом сам Семак настоял, чтобы Фернандеса увели у ЦСКА, хотя Марио – легенда «армейцев». В ответ Гинер хочет забрать левого латераля Кругового, чтобы Медведеву не казалось, что «армейцы» беззубые и не запоминают обиды. Юный хавбек Коваленко маринуется на лавке в «Зените», хотя мог играть в «Локомотиве», куда его звали. Эракович после приезда бразильского конкурента Нино рискует оказаться на месте Чистякова – готовится к аренде, как у Ренана.

Но Страхиню увели у «Спартака», который до Бабича вел переговоры с более молодым сербским центральным защитником. Лишь трансфер Изидора не подходит под понятие перехвата, ведь «Зенит» забрал резервиста «Локомотива», искавшего новый клуб. Но если представить, что в начале сезона Семак опасался рывка команды с его любимчиком Дзюбой, то решение забрать француза, который мог стать джокером в Москве, вписывается в трансферную схему. «Зенит» доказывает себе, что он – главный покупатель.

Жест директора Медведева отражает перемены. Уже не такие безупречные, как год назад, когда почти не пропускали и реже проигрывали, но агрессивные фавориты. И не зря обращали внимание на «Локомотив» – «Зенит» проиграл им дважды подряд. Да и «Краснодар» пока выше в таблице.

У клуба Семака хватало поводов для наглого поведения

В наглости ничего достойного нет, но в спорте она часто. Винисиус обожает жаловаться на расистские выпады с трибун, но после хет-трика в ворота «Барселоны» бразильский нападающий нелицеприятно общался со скамейкой каталонцев. Провокатор всегда говорит, что его заставили так поступать. Вот и «Зенит» не команда джентльменов. Вспомните драку против «Спартака» стенка на стенку.

Одна из самых жестких стычек в футболе за последние пять лет. Не только Соболев в той драке бил со спины. Не только Родригао провоцировал оппонентов словами. У «Зенита» есть бразильцы, которые летом опаздывали на сборы, вроде Вендела. Есть российские футболисты, которые вряд ли тренируются так усердно, как тренировался в прошлом сезоне Кузяев, готовясь к успеху во Франции.

Семак, после того как убрал Дзюбу, не остался в раю с ангелочками. Южноамериканцы не главные джентльмены спорта. Клаудиньо скорее понравился настрой босса. Это нехорошо, но факт. А самое главное – у «Зенита» пять подряд поводов вести себя в стиле молодого Ибрагимовича. Петербуржцы чемпионы, а «Спартак» и «Локомотив» давно не выигрывали на длительной дистанции.

У ЦСКА не будет «золота» минимум 9 лет, весной Федотов не выиграет РПЛ. У «Краснодара» ни одного кубка в короткой истории. С этической точки зрения директор Медведев поступил однозначно некрасиво. Но его повод для дерзости отражен в таблицах РПЛ. Разумеется, несолидно использовать такой жест, будучи генеральным директором компании с расходами в 13 миллиардов рублей за год.

Но «Зенит» берет наглостью Медведева и Аршавина. Берет мастерством Клаудиньо и Вендела. Единственный метод достойно ответить – обыграть их. За жест перед «Спартаком» пока извиняться не планируют, но пусть рассудит футбол. Как раз удобно проведут очный поединок в Санкт-Петербурге. А пока отметим, что «Зенит» переоценивает свою трансферную привлекательность и силу.

Нино и Артур – бразильские новички более низкого класса, чем Сантос и Малком. Сперцян, Чалов и Тюкавин не мечтают играть за «Зенит», им милее еврокубки. Старое высокомерное отношение ко всем соперникам у чемпиона осталось, но мир мог поменяться. Речь о фаворите РПЛ, но жест Медведева поможет Абаскалю настроить «Спартак» на битву в Санкт-Петербурге.

Все комментарии
pomor45
16 января в 19:41
Медведева не уважаю, но ненависть Багрова к Зениту зашкаливает. Опустился до перепевания сплетен и придумывания фейков и уже не может держать себя в руках.
Xeniumv387
Xeniumv387 ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
16 января в 18:18
Источник, близкий к руководству РФС, сообщил «РБ Спорт» следующее: «Исходим из того, что вопросы такого уровня должны решать клубы и, при необходимости, вмешиваться лига. Это далеко не первый случай, когда клубы, умышленно или неумышленно, а также с разной степенью грубости провоцируют друг друга. РФС исторически не вмешивался в подобные ситуации. Клубы вполне способны защитить свои интересы, либо в такие ситуации может вмешиваться лига, если считает это необходимым».
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Интерес (раскрыть)
16 января в 15:19
Были проблески- убрал Соболева и Джикию с Зобниным из старта
Интерес
Интерес ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16 января в 14:40
Абаскаль до сих пор СЕБЯ найти не может,в футбольном измерении,а ты о каких-то ключах к лисапету.
Интерес
16 января в 14:38
Бывшая культурная столица СССР потихоньку деградирует,наращивая футбольные мускулы газовым наполнением. НО всё равно "Зенит" пока не может побить рекорд посещаемости концерта песенника-матершинника Шнура(он же-неудавшийся политик).В этом сезоне -финиш их гегемонии,поэтому все жесты-откровеннее,покупки-отчаяннее,праздники-грандиознее.Всё по давно известному принципу "Осенняя муха злее кусает!".
Laziale_Brest_BY
16 января в 14:23
немного не вкуриваю ситуацию. ведь даже если Медведева оштрафовать на стопицот миллиардов, а Зенит на двестипицот триллионов - эти деньги то все равно останутся там же, в РФС или куда там они поступают, который принадлежит негласно тем же Медведевым и Зенитам. глупость какая-то)))типа сами себя штрафанули
ANATOLY KANDAUROV
16 января в 11:53
Поведение Медведева с учетом неограниченной величины денежного мешка - это поведение гопника, внезапно и незаслуженно разбогатевшего. Наглость высшей степени. Позорище!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16 января в 11:35
Достаточно открутить сиденье, и пусть Медведев сидит на том, что останется. Правда, есть очень большой риск, что ему понравится))
25процентный клоун
16 января в 09:44, ред.
Абаскаль найдёт ключи , чтобы раскрутить болты на старом велосипеде Семака, на котором едет Медведев
nubom
16 января в 09:37
Ну что, опять начинаем теребить Гондурас?
xajaks
16 января в 09:22
Если начать обсуждать жесты, ни на что другое время не останется.....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить