Soccer.ru

Когда проиграет чемпион России?

24 сентября 2016, 11:31
Когда проиграет чемпион России?

ЦСКА до конца октября встретит в чемпионате «Краснодар» и бывшего тренера, съездит в гости в любимый Ростов-на-Дону и сыграет два московских дерби. «Соккер.ру» ищет ответ на актуальный вопрос: кто первым обыграет чемпиона в первенстве России?

Ставка читателей. Мнения разделились

Принявшие участие в нашем опросе читатели ответили накануне на вопрос, кто из лидеров РФПЛ проиграет последним? И в длительную успешность ЦСКА верит всего 26 % читателей. Самый низкий показатель для трйоки команд, которые пока не уступали. Хотя отмечаем равномерное разделение мнений. За жизнь без поражений «Зенита» проголосовал 31 %. За то, что самая длительная беспроигрышная серия поджидает «Спартак» — 33 %. Но соль в том, что между собой питерцы и «красно-белые» играют уже через неделю – ждем большой матч! А ЦСКА и «Спартак» встретятся в конце нашего разговора. Так давайте прикинем, когда армейцы могут впервые проиграть в чемпионате?

Поражение от «Краснодара»

Вероятность: 25 %

Фанаты ЦСКА припомнят Шалимову «Письмо 14-ти», так что публика точно будет строго против «Краснодара» и их нового тренера. Но и без поддержки арены вероятность ухода от неудачи с «быками» у Слуцкого высокая. Ведь есть опция ничьей! «Быки» дома научились обыгрывать армейцев, но на выезде в семи матчах мировых больше, чем успехов. А чаще всего в Москве побеждали армейцы. Поэтому нельзя заявлять, что сегодня Слуцкий обязательно поплатится за то, что берег силы основных футболистов для чемпионата, пожертвовав Кубком России. К слову, вылет ЦСКА от «Енисея» Тихонова удивил очень многих из вас. От «Спартака» и «Ростова» ждали подвохов, армейцам доверяли больше.

Поражение от «Ростова»

Когда проиграет чемпион России?

Вероятность: 25 %

Благодаря Еременко армейцы сумели из безликого старта сделать победный, но вничью сыграли не только с «Зенитом» — единственной командой, которая обыгрывала ЦСКА в сезоне, еще в Суперкубке, но и с «Анжи» в первом туре. Но разве у вице-президента Бердыева и «Ростова» нет причин выступить удачно и против «Локомотива» сегодня, и против ЦСКА через неделю? Обе команды устанут от Лиги чемпионов, но плевать на чемпионат так, как наплевали на Кубок России, права не имеют. Тем более, вспомните, как давно армейцы в чемпионате не обыгрывали южан на их поле. Проще говоря, у фанатов «Ростов» за неделю три домашних матча уровня еврокубков – с двумя московскими клубами и против ПСВ. Настоящий футбольный карнавал!

Поражение от «Уфы»

Вероятность: 20 %

Думаете, вероятность поражения ниже? Нет, ведь здесь пошел брат на брата, друга на друга – Виктор Гончаренко стал главным тренером «Уфы» накануне сезона, а до этого работал в штабе Слуцкого. Леонид Викторович в курсе, что молодой белорус знает все его фокусы, поскольку сам является автором некоторых футбольных секретов чемпиона России. Уникальный случай для футбола – встретятся два действующих чемпиона одной страны. «Уфа», не проиграв «Краснодару» и обыграв «Локомотив», может удивить ЦСКА! Особенно если завтра хлопнет «Спартак», подтвердив форму и наглость. Также не забывайте, что армейцы, как любая чемпионская команда, играющая на опыте и ждущая голов на последних секундах, рано или поздно из-за физики «проседает». Так что можем увидеть забавную картину – удачные матчи с «Краснодаром», «Ростовом» и в дерби, но против «Уфы» потеряют очки. Или даже сенсационно уступят.

Поражение от «Локомотива»

Вероятность: 20 %

Почему вероятность поражения от «Локомотива» в дерби не выше, чем от «Уфы»? А потому, что вероятность ничьей высоченная – так сыграли дважды подряд. Кроме того, «Локомотив» последний раз обыгрывал соседей четыре с половиной года тому назад, после этого в девяти подряд матчах не побеждали. Хотя подобрались вплотную к успеху двумя ничьими. Может, Семин напомнит, как обыгрывать ЦСКА? Посмотрим. Ведь с одной сторону, у армейцев невероятно сложный октябрьский календарь – Слуцкий уже жаловался на график после поражения от «Енисея», объясняя решение выставить резерв. С другой, у армейцев многое под контролем. Некоторых соперников, вроде железнодорожников, можно назвать удобными по стилю. Но накал страстей будет расти, ведь за семь дней суждено сыграть не одно, а два московских дерби!

Поражение от «Спартака»

Когда проиграет чемпион России?

Вероятность: 30 %

Венец непростой серии – матч против «Спартака». И вот здесь, когда ЦСКА максимально устанет, а у «красно-белых» будет намного больше пауз для отдыха без еврокубков, у соперника Слуцкого появится реальный шанс нанести чемпиону первое поражение в новом сезоне. Будет двенадцатый тур, за три матча до экватора, и если вдруг до того времени ЦСКА умудрится нигде не проиграть – а уступить, как видите по календарю, могут каждую неделю, то в матче с командой, которую трижды подряд обставили, в состоянии потерять очки. Когда речь о ЦСКА, каждый раз ничья вероятнее, чем поражение – даже если ведешь 2:0, спросите у игроков «Байера», но если «Спартак» не обыграет армейцев, то какой из него кандидат в чемпионы? Кроме того, далеко не всегда победы армейцев уверенные. «Отскок» или везение – не суть важно. Важно, что так будет не всегда.

Бонус. Неудача в Лиге чемпионов

Вероятность: 50 %

Не проиграть оба матча октября в ЛЧ будет сложно, поэтому суммарно вероятность такая высокая. Уже сегодня учитываем, что вторничный матч против «шпор» может повлиять на решения Слуцкого – например, на расчетливость ходов. А игра против «Монако» перед дерби с «Локомотивом» скажется на состоянии армейцев в будущем поединке. Разумеется, в контексте разговора перед матчем с «Краснодаром» важно понять, когда сил не хватит на чемпионат, но Лига чемпионов – влияющий фактор. И в этот раз состав квартета позволяет сыграть удачнее, чем раньше. Поэтому ни против «Тоттенхэма», ни против «Монако» — монегасков «Ницца» с Балотелли (не забывайте, что это будущий соперник «Краснодара» в ЛЕ) вынесла 4:0, чемпион России не имеет права играть с мыслями о РФПЛ.

Когда проиграет чемпион России?

ЦСКА после провала российских сборников и главного тренера на Евро-2016 должен осознать свой статус. И открытие новой арены помогает ощутить важность правильной отдачи и подачи для публики – клуб должен учиться быть в центре внимания, а не серым кардиналом. Завоевывать пусть не поддержку тех, кто не болеет за москвичей, но их уважение. ЦСКА не может быть всегда первым лишь потому, что в очередной раз ему существенно помогли спады «Зенита» или вечные дикие горки «Спартака». И на пути к продолжению победной серии ЦСКА сегодня стоит «Краснодар». А  ведь «быки» — самый непонятный фаворит РФПЛ. По игре часто наравне с другими. По результатам пока наглости для уверенного лидерства в чемпионате не хватало.

Прогноз «Соккер.ру» на матч ЦСКА – «Краснодар»: Слуцкий пожертвовал Кубком не для того, чтобы проиграть дважды подряд и рисковать стать «российским Моуриньо» благодаря серии из трех неудач. Ставим на армейцев и счет 2:1. Но рано или поздно москвичи оступятся. Интересно, когда именно?  

Все комментарии
ТОС
14 октября 2016 в 17:26
кони выигрывают только на допинге и работе гинера с судьями,болелы поэтому и не ходят на игры середняка...
legendsofsails
27 сентября 2016 в 12:05
Автор - как наперсточник, а читатель - 8, которого облапошивают никчемными гаданиями и общими фразами." Кручу-верчу -запутать хочу"..и .подпись- В.Багров.
ристалище
25 сентября 2016 в 01:49
судя по статье цкг непобедим просто даже краснодар 25 как уфа почти, даже зенит может да может нет
Великолепный
24 сентября 2016 в 20:36
Ничего вразумительного от автора не услышал, гадание на ромашке))
Игорь Солнцев
24 сентября 2016 в 18:41
Краснодар, конечно, не соперник для цска, но надеемся....
Груз_200_груз_
24 сентября 2016 в 18:13
Траоре вам в помощь.... Пока такой нападающий у вас - Ростову вы не забьете... Значит отхватите на Дону.
Ice van Reed
24 сентября 2016 в 17:49
Не знаю когда проиграет, в Ростове точно не выиграет
PATRIOT1965
24 сентября 2016 в 16:47
Во втором круге в Грозном.)))
Беларусь за ЦСКА
24 сентября 2016 в 15:53
Автору так хочется,чтобы армейцы проиграли. Уверен,сегодня мы победим. Удачи цска.
sir-5
sir-5 ответ Victor20500 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 15:37
Хитёр бобёр...
sir-5
sir-5 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
24 сентября 2016 в 15:36
Прямо можно всё включать в эпитафию "Великого и ужасного". Но лучше короче, в стиле "Сатирикона"(не театра Райкина) : "Фанат,я сдох!"
sir-5
24 сентября 2016 в 15:35
Никакой логики в этмх гаданиях нет! Как,как может проиграть чемпион,если у Гинера всё куплено??? Я что,должен думать,что Федун,"вагоновожатый" или "дублёр-консультант главного тренера" бескорыстны??? Да и "Магниту" поддержка не помешает.
ДмиАлександрович
24 сентября 2016 в 15:25
Страх ЦСКА перед прущим вперед Спартаком не удивителен. Ты, читающий эти строки, прогуливающий уроки, - узришь тотальное уничтожение ЦСКА великим и могучим Спартаком и вспомнишь этот коммент и ужаснешься тому, что болел когда-то за Гинер-клаб.
Ростов-ПАПА здесь
24 сентября 2016 в 15:09
Когда проиграет чемпион России? В следующем туре.
KR AR
24 сентября 2016 в 14:15
Блеклую игру с Краснодаром может сгладить только разгром Тоттенхема. Но я верю в победу во всех матчах!
legendsofsails
legendsofsails ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 14:08
что ты куришь друг, что речь такая замысловатая?
legendsofsails
24 сентября 2016 в 14:05
Г. Багров ! Уж лучше бы Вы на вокзалах в наперстки играли, или гаданием каким-нить.. промышляли, чем такие статьи о футболе кропать. тут нужен креатив, талант хоть какой-то!
REDAT
24 сентября 2016 в 14:04, ред.
Всем привет. Всем здоровья и благополучия.。◕‿◕。░▒▓█Сегодня хочу пожелать нашему "Краснодару" победы!!!!!!!!!!! █▓▒░。◕‿◕。
Victor20500
24 сентября 2016 в 13:40
Тяжко будет Краснодару, но они победят ЦСКА!Удачи Краснодару!
Лепрекон
24 сентября 2016 в 13:36
Победит ЦСКА!-)))
legendsofsails
24 сентября 2016 в 13:29
Автор В.Багров....этого достаточно, чтобы даже не заглядывать в эту галиматью!
ermak6848
24 сентября 2016 в 13:26
Но только не сегодня.
Команда настроена только на Победу.
Армейцы вперёд - Атака выаша Победа!
Котэ в тельняжке
24 сентября 2016 в 13:01
Краснодару не впервой прерывать армейскую беспроигрышную серию;)))
филимон филимонов
24 сентября 2016 в 12:50
поверьте кони у шалимова к вам особенное отношение (хоть он и не скажет этого в итервью) )), так что все ждем....
antant1
24 сентября 2016 в 12:41
Погадай ка мне цыганка...))
МапС
24 сентября 2016 в 12:38
Надеюсь, что сегодня.
ANATOLY KANDAUROV
24 сентября 2016 в 12:09
В этой статье нет ни одного аргумента, есть фантазии , есть пожелания, наконец есть бред. Но футбол - это игра и очень интересная игра. А читать чушь неинтересно.
spartach n1
24 сентября 2016 в 11:37
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить