Soccer.ru

Ионов, Дзюба и Мешков – в антисборной тура

07 ноября 2016, 13:55
Ионов, Дзюба и Мешков – в антисборной тура

13-й тур РФПЛ прошел в тяжелых погодных условиях и вобрал в себя массу любопытных событий, голов и спорных решений арбитров. «Соккер.ру» называет главных антигероев минувшего уикенда, среди которых есть кандидаты в сборную России и один рефери.

Вратарь

Гиорги Шелия («Уфа»)

Непросто было выбрать худшего в туре вратаря, мощная конкуренция развернулась за позицию, потому что Беленов и Крицюк пропустили по целой авоське и допускали индивидуальные ошибки. И все-таки грех Шелии весомее, да и не в каждом туре случается удаление вратаря в первые десять минут матча – случай, прямо скажем, вопиющий. Как показал ход матча, «Уфа» и в меньшинстве боролась за результат, а если бы встреча продолжалась в равных составах? После такого выступления Гиорги Андрей Лунев должен закрепить за собой первый номер всерьез и надолго.

Защитники

Тимофей Маргасов («Крылья Советов»)

Детскую ошибку допустил Тимофей в матче с «Уралом»! Это карается включением в антисборную тура. Вместо того чтобы совершить логичный в данных обстоятельствах вынос за лицевую линию, Маргасов начал обрабатывать мяч в собственной вратарской площади, в считанных метрах от ворот. Набежавший Коробов воспользовался этим и забил.

Петар Занев («Амкар»)

Удивительный и непредсказуемый получился тур: не было согласия даже в рамках одной команды. Например, из «Амкара» один защитник будет «вызван» в символическую сборную, а другой попадает в число неудачников. Вина Занева есть в обоих пропущенных от ЦСКА голах. Петар нарушил правила на Марио Фернандесе, что привело к назначению пенальти, а прерыванию голевой засухи Зорана Тошича поспособствовала потеря болгарского защитника перед собственной штрафной.

Ионов, Дзюба и Мешков – в антисборной тура

Джонатан Менса («Анжи»)

Команду «Анжи» можно включать в антисборную чуть ли не в полном составе: с треском провалили махачкалинцы игру против «Локомотива». Сложно определить истинную степень вины каждого игрока, ведь подопечных Павла Врбы посещали коллективные затмения. Тот же Менса, пусть и козырнул в нескольких эпизодах своими габаритами, допустил ворох позиционных ошибок.

Андрей Малых («Оренбург»)

Вполне возможно, что «Оренбург» одержал бы сенсационную победу над «Краснодаром», если бы Малых не удалился минут за двадцать до финального свистка, уравняв составы. Нужно подчеркнуть, что Андрей систематически не успевал за шустрыми оппонентами, но заслуживает включения в антисборную даже за единственное действие – ужасающий в своей жестокости прыжок в ноги Окриашвили. С такими замашками лучше уйти в другой вид спорта.

Полузащитники

Шамиль Гасанов («Анжи»)

Ответственным за оборону провалившегося «Анжи» назначили Менса, а за вольницу в средней линии спросим с Гасанова. И Шамиль, и его напарник Эбеселио, такое ощущение, не имели понятия, что делать и куда бежать. Полная разруха. Не удивительно, что Гасанов ушел с поля уже в перерыве: Павел Врба не смог дольше терпеть на поле хавбека, который оказался «нулевым» в тот вечер.

Лукаш Дроппа («Томь»)

Сам Валерий Петраков подсказал включить Дроппу в антисборную: тренеру «Томи» не понравилась работа чешского легионера в средней линии. Лукаш недостаточно агрессивно вступал в отбор и запорол несколько возможностей убежать в контратаку. Был заменен на 70-й минуте встречи, и без него «Томь» действительно заиграла бодрее, хотя в концовке уже и «Спартак» по большей части был сконцентрирован на удержании победного счета.

Азамат Засеев («Уфа»)

В какой-то мере Азамата можно считать жертвой обстоятельств, но, с другой стороны, опытный игрок не имел права удаляться с поля в такой ситуации, когда его команда и без того действовала в меньшинстве, причем фол был необязательным. Засеев перечеркнул шанс «Уфы» на ничью, уйдя с поля досрочно.

Алексей Ионов (ЦСКА)

Ионов, Дзюба и Мешков – в антисборной тура

После дерби со «Спартаком» многие посмеивались: «Если уж Ионов становится лучшим в составе ЦСКА в таком матче, то это диагноз». Игра Алексея против «Амкара» не скрылась от критиков за снежной пеленой, в которую кутался атакующий игрок армейцев: вечное непопадание в ритм, большое количество брака и отсутствие компенсации в виде бойцовских качеств не являются завидной характеристикой.

Нападающие

Сильвестр «Слай» Игбун («Уфа»)

«Уфа» в целом выдала героический матч, но так уж вышло, что антигероев в составе команды Виктора Гончаренко больше, чем даже в коллективах, проигравших крупно. Кто-то старался и бился за результат, а неудачи отдельных игроков притянули к «Уфе» поражение. Шелия и Засеев получили красные карточки, а Слай в решающий момент встречи не реализовал пенальти.

Артем Дзюба («Зенит»)

Дзюба не поедет в сборную России якобы из-за состояния здоровья, которое не помешало ему выйти в стартовом составе на игру с «Тереком». Возможно, именно травма не позволила Артему сыграть в полную силу, но в Грозном он был тенью себя самого. Полностью проиграл соперничество с центральными защитниками грозненцев, не выиграв ни одного мяча, допустил ряд невынужденных ошибок и сподобился только на один удар в сторону ворот Городова.

Тренер

Павел Врба («Анжи»)

Футболисты подвели чешского наставника, но «Анжи» ведь провалился в Черкизове всей командой, а за командные действия отвечает главный тренер. Павлу Врбе есть о чем поразмыслить во время перерыва на матчи сборных: его подопечные с треском провалились, позволив обычно скупому на результативные действия «Локомотиву» забить четыре безответных мяча.

Ионов, Дзюба и Мешков – в антисборной тура

В копилку негатива: антисудья тура

Виталий Мешков («Краснодар» — «Оренбург»)

По многочисленным просьбам читателей добавляем новую номинацию, ведь негативные явления не ограничиваются ошибками футболистов и тренеров, тем более тут такой «жирный» повод. Продемонстрируй Мешков подобный уровень судейства во встрече «Спартака» и «Зенита», представители оскорбленной стороны готовили бы уже крест для распятья. Человек со свистком судил по каким-то своим правилам: подкат сзади – нормально, удар локтем в лицо – допустимо, в эпизоде с удалением Эбуэ, наверное, только другие арбитры в угоду корпоративной этике усмотрят повод для прямой красной карточки, привычно утопив всех нас в потоке неконкретных мыслей и размышлений о тяжести судейской доли. Даже просто описывать все прелести работы Мешкова на игре в Краснодаре – занятие неблагодарное, тут бы подошло известное словечко с емким смыслом. Но оно из числа непечатных. И ведь это далеко не первый случай, когда компетенция этого, с позволения сказать, рефери шокирует. Он систематически допускает сбои. Был ли вообще случай, чтобы обе команды остались довольны работой Мешкова? Просто вбейте в поисковике «судейство Мешкова» и побродите немного по ссылкам. Андрей Дмитриевич Будогосский, разберетесь?

Все комментарии
Деникин_А
10 ноября 2016 в 00:36
Всё вполне объективно. "Порадовала " последняя кандидатура - Мешкова. Это позорище футбола
starche
09 ноября 2016 в 12:35
Все по-делу.
CTAPbIU
08 ноября 2016 в 10:20
Заслуженная сборная!
VIC2
08 ноября 2016 в 09:02
Да-а-а!
Некому стало в Зените в бревно бить, чтоб в ворота рикошетило
Скоро лавку полировать
Александр Геннадьевич
08 ноября 2016 в 07:50
Из Зенита Анюков больше "достоин" попасть в список худших, виноват в обоих голах Терека
Lu4nik
Lu4nik ответ ОлегаТэ (раскрыть)
07 ноября 2016 в 23:22
товарищ, так ЦСКА ж только с одним Странбергом останется... А если, не дай бог, травма? Есть кто на замену?
Евгений Перфильев
07 ноября 2016 в 22:00
У дЗЮБЫ УЖЕ ЗАПАЛ КОНЧАЕТСЯ, СКОРО СКАМЕЙКА.
ЧЕРЧЕСОВА КИНУЛ- СТАС ЗАПОМНИЛ.
minai
07 ноября 2016 в 21:11
Деревянный Артём отличился, молодец.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ makkie (раскрыть)
07 ноября 2016 в 18:10
Вот тя от ЦСКА штырит! Даже неигравших в "анта" записать норовишь. Я сам за то, чтобы кто-нибудь эти два метра сухостоя "поломал" до конца аренды, но тем не менее... ;)
Bearded man
Bearded man ответ Санёк Киселёв (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:59
А чего с ним? Маурисио в очередной раз обрезал команду и Нету предотвратил выход один на один. А вот почему Анюкова нет, большой вопрос.
vitechechek
vitechechek ответ Serg3.12 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:51
А ты вообще матч смотрел?
vitechechek
vitechechek ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:50
Видимо ты не смотрел матч Краснодар-Оренбург
vitechechek
vitechechek ответ Багров-брат (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:49
Потому что больше некого было бесплатно брать
Казанский
07 ноября 2016 в 16:37
Дзюба в анитисборной.Ответ Артема
Багров-брат
07 ноября 2016 в 16:28
И опять мясные жгут. Не одного в антисборной, потому, как отскочили.
Багров-брат
07 ноября 2016 в 16:27
До сих пор не понимаю, зачем ЦСКА взял Ионова?
makkie
makkie ответ Xtraz (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:16
Заочно Траоре с нами, а мы мысленно представляем его в антисборной тура :)
alfranza
07 ноября 2016 в 16:11
Для Нэту менста не хватило здесь, но всегда найдется в Зените?
Xtraz
Xtraz ответ makkie (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:09
Да-да, я очень расстроился, потому что Траоре должен был продолжить свою серию попадания сюда. Очень жаль.
climovicha
07 ноября 2016 в 16:02
ионов ваще отстой! отдать его надо.куданить в Казахстан.в аренду
ermak6848
07 ноября 2016 в 16:01
Вопрос А кто определил???
Видимо пока ходил в WC прозевал голосование...
makkie
07 ноября 2016 в 16:01
По сути тут должен быть Траоре... но хитрый Слуцкий решил попридержать бородатого на скамейке :)
mavrid05
mavrid05 ответ mavrid05 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:38
и Мусалов
mavrid05
07 ноября 2016 в 15:37
Будковский тоже
Miaf
07 ноября 2016 в 14:52
Дзюба спасал Зенит, но не спас.
romarez
07 ноября 2016 в 14:51
У коней один Ионов? 0 о
Serg3.12
07 ноября 2016 в 14:16
Кроме автора, ещё кто-то так же сильно возмущен судейством в Краснодаре?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить