Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ! Футбол 1
Трансляция
90+11’
Отличную игру мы с вами посмотрели! Во втором тайме забитых голов не случилось - "Красная фурия" действовала больше от обороны и довела матч до победного результата. Англичане бились до последнего, но увы. Омрачила встречу травма Люка Шоу, пожелаем ему скорейшего выздоровления! Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+11’
Финальный свисток! Сборная Испании на выезде минимально обыграла команду Англии.
90+10’
Истекает уже и компенсированное время, у подопечных Гарета Саутгейта еще есть шанс на атаку.
90+9’
Стремительная атака английской команды! Последний шанс - Киран Триппьер подаёт угловой на правом фланге.
90+7’
Вот это да! Дэнни Уэлбек подсел под Давида Де Хеа, после чего воспользовался ситуацией, направив мяч в сетку. Однако гол был отменен, так как нападающий нарушал правила. Потому голкипер и выронил мяч из рук.
90+6’
Продолжается атака "трёх львов", Джесси Лингард бросает мяч из-за боковой, игнорируя Кирана Триппьера.
90+4’
Дэнни Роуз ударил соперника сзади по ногам, за что получил "горчичник".
90+3’ Желтая карточка
Логотип Англия Роуз Дэнни получил ж.к.
90+3’ Замена
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (н) уходит с поля
Логотип Англия Уэлбек Дэнни выходит на поле
90+2’
"Красная фурия" не спешит с выполнением углового на левом фланге, у мяча традиционно Иско.
90+1’
Стало известно, что Данни Маккели компенсировал девять минут.
90’
Ужасную передачу сейчас сделал Эрик Дайер, что привело к потере мяча и завершению атаки сборной Англии.
89’
Подопечные Гарета Саутгейта под песни болельщиков начинают очередную атаку.
88’
Иско шикарно отработал в обороне, в идеальном подкате не позволив сопернику пробить по воротам.
87’ Замена
Логотип Испания Алонсо Маркос (з) уходит с поля
Логотип Испания Мартинес Иньиго выходит на поле
86’
Дэнни Роуз едва не воспользовался ошибкой соперника, Начо подстраховал партнера по команде и перевел мяч на угловой.
85’
Маркус Рэшфорд вновь не смог пробить Давида Де Хеа. выскочив один на один с голкипером. Через секунду всё обесценилось, так как боковой арбитр зафиксировал офсайд.
84’
Жёлтая карточка Дани Карвахалю за грубую игру сзади по ногам.
83’ Желтая карточка
Логотип Испания Карвахаль Даниэль (з) получил ж.к.
82’
Киран Триппьер и Иско схлестнулись в борьбе за мяч около углового флажка. Аут для сборной Англии.
81’
Какой момент! Маркус Рэшфорд на скорости ворвался в штрафную площадь испанской сборной и мощно пробил по воротам. Давид Де Хеа не дергался и не прогадал, так как мяч полетел прямо в голкипера.
80’ Замена
Логотип Испания Алькантара Тьяго (п) уходит с поля
Логотип Испания Роберто Серхи выходит на поле
78’
Передача Родриго в направлении Яго Аспаса не прошла. Слишком слабый пас на ход партнеру по команде.
77’
Джо Гомес имел преимущество в расстоянии до мяча и не позволил противнику обострить игру у ворот англичан.
76’
Луис Энрике готовит вторую замену - Серхи Роберто уже размялся и переоделся.
75’
Начо оказался на газоне, пытаясь помешать Харри Кейну. Подопечные Гарета Саутгейта заработали аут.
74’
Вышедший на замену Дэнни Роуз ищет открытых партнеров по команде для ввода мяча из-за боковой линии.
72’
Все грамотно делал Маркус Рэшфорд, разгоняя атаку сборной Англии. Подвела передача на правый фланг, Киран Триппьер за мячом не успел.
71’
Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, "три льва" быстро возобновляют игру.
70’
"Ла Фурия Роха" заметно превосходит своего соперника по количеству передач, Давид Де Хеа готовится выполнить удар от ворот.
68’ Замена
Логотип Испания Аспас Яго (н) уходит с поля
Логотип Испания Асенсио Марко выходит на поле
67’
Право исполнить штрафной досталось Иско, мяч после выстрела испанца угодил в стенку.
67’
Спорный эпизод - Джон Стоунз получает жёлтую карточку за подкат около своей штрафной. Защитник сыграл в мяч, но всё-таки зацепил соперника.
66’ Желтая карточка
Логотип Англия Стоунз Джон (з) получил ж.к.
65’
В составе сборной Испании готовится первая замена - Марко Асенсио получает заключительные наставления от тренеров.
64’ Замена
Логотип Англия Хендерсон Джордан (п) уходит с поля
Логотип Англия Дайер Эрик выходит на поле
63’
Харри Кейн выскочил один на один с голкипером, но направить мяч в створ ворот не сумел. Через секунду был зафиксирован офсайд.
62’
Процент владения мячом по итогам часа игры: сборная Англии - 42%, сборная Испании - 58%.
61’
Предыдущая атака команды Луиса Энрике включила в себе обостряющий заброс в штрафную и скорый удар по воротам в исполнении Сауля. Мяч в руках голкипера.
60’
Ньигес Сауль до последнего пытался сохранить мяч в пределах поля, но в итоге отдавал передачу, уже находясь за лицевой линией.
59’
Киран Триппьер грамотно сыграл на своём фланге, отобрав мяч у Иско и вынудив его, тем самым, нарушить правила.
58’
И снова Яго Аспас! На этот раз нападающий испанской сборной угодил в положение "вне игры".
57’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Яго Аспаса.
56’
Борьба вблизи боковой линии завершилась в пользу испанцев, которым удалось заработать аут на левом фланге.
55’
Уххх! Затяжная атака сборной Испании завершилась ударом слёта в исполнении Тьяго - мяч прошел чуть выше перекладины. Отдельно стоит отметить пропуск мяча в исполнении Яго Аспаса.
54’ Замена
Логотип Англия Шоу Люк (п) уходит с поля
Логотип Англия Роуз Дэнни выходит на поле
53’
Болельщики аплодируют травмированному Люку Шоу, которого сейчас уносят с поля. Пожелаем защитнику здоровья!
52’
Гробовая тишина на "Уэмбли", врачи сборной Англии фиксируют Люка Шоу, чтобы уложить его на носилки.
51’
Пока неясно, что происходит с Люком Шоу. Повтор эпизода по понятным причинам режиссер трансляции пока не показывает.
49’
Дэнни Роуз очень быстро переоделся и сейчас активно разминается.
48’
Фланговому защитнику сборной Англии продолжают оказывать медицинскую помощь, готовится вынужденная замена.
47’ Травма
Логотип Англия Шоу Люк (п)
Пауза в нашем матче - Люк Шоу получил неприятный удар во время верховой борьбы, так еще и неудачно приземлился на газоне. Требуется помощь врачей.
46’
Данни Маккели оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+1’
Отличный футбол показали команды в первом тайме, игра получилась очень динамичной. "Три льва" забили быстрый гол, однако уже через пару минут испанцы вернули равенство на табло. Через некоторое время "Ла Фурия Роха" и вовсе вышла вперед, идеально сыграв при розыгрыше стандарта. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45+1’
Свисток на перерыв! Сборная Испании минимально ведёт в счете по итогам первых 45-и минут. Вернемся на "Уэмбли" совсем скоро!
45’
Давид Де Хеа находился под прессингом сразу нескольких соперников, но всё равно смог отдать сложную передачу.
44’
Люк Шоу не сумел продолжить атаку своей команды, упустив мяч за боковую линию на левом фланге.
43’
Истекает основное время первого тайма, кипер хозяев Джордан Пикфорд выбивает мяч из своей штрафной.
42’
Жёлтая карточка Люку Шоу за грубый подкат на своей половине поля.
41’ Желтая карточка
Логотип Англия Шоу Люк (п) получил ж.к.
41’
Ай-яй-яй! Харри Магуайр задумывал хитроумный заброс на ход Маркусу Рэшфорду, но одному из соперников удалось прервать эту передачу.
40’
Футболисты испанской команды высоко прессингуют противников - англичане никак не могут выбраться в атаку.
39’
Количество ударов по воротам к концовке первого тайма: сборная Англии - 5, сборная Испании - 4.
37’
Атака испанской сборной завершилась ударом по воротам - Джордан Пикфорд всё контролировал.
36’
Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, испанцы проводят атаку под свист английских болельщиков.
35’
Просто фантастика! Джесси Лингард классным забросом нашел в штрафной голову Маркуса Рэшфорда. Но затем голкипер сборной Испании Давид Де Хеа совершил невероятное спасение, потащив мяч из-под перекладины.
34’
"Три льва" кружат вблизи штрафной площади гостей и зарабатывают угловой на левом фланге.
33’
Сборная Испании выходит вперед! Тьяго Алькантара выполнил радиоуправляемую подачу со штрафного, а Родриго оторвался от Харри Кейна и с убойной дистанции переправил мяч в сетку ворот Джордана Пикфорда.
32’ Гол
Логотип Испания Родриго (н) (Логотип Испания Алькантара Тьяго (п)) - 1:2
31’
Тем временем, час интересной игры уже позади. Иско разгоняет атаку своей команды левым флангом.
30’
Яго Аспас помешал Дани Карвахалю в штрафной площади соперника и был вынужден сам пробить по воротам. Удар заблокировали.
29’
"Красная фурия" немного передохнула и сейчас готовит новый выпад на ворота сборной Англии.
28’
Деле Алли неудачно отпасовал на Харри Кейна, мяч достался голкиперу. А вот длинный перевод в исполнении Джо Гомеса получился шикарным.
27’
После небольшой паузы Давид Де Хеа всё-таки выполнил удар от ворот, сделав длинную передачу вперед.
25’
Голкипер гостей Давид Де Хеа своевременно выбежал из ворот и отправил мяч за пределы поля, опередив Маркуса Рэшфорда.
24’
Оборона сборной Испании провалилась при стандарте у своих ворот. Харри Кейн оказался на газоне в чужой штрафной после толчка от Дани Карвахаля, но главный арбитр показал, что нарушения там не было.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, Начо довольно грубо нарушил правила на своей половине поля.
22’
Подопечные Луиса Энрике контролируют мяч в эти минуты, постепенно подбираясь к владениям англичан.
21’
Процент владения мячом к данной минуте: сборная Англии - 41%, сборная Испании - 59%,
20’
Ньигес Сауль прорывался в штрафную площадь английской сборной, но в итоге потерял мяч.
19’
Джордан Хендерсон подтолкнул Маркоса Алонсо в спину, за что получил жёлтую карточку.
18’ Желтая карточка
Логотип Англия Хендерсон Джордан (п) получил ж.к.
17’
Даниэль Карвахаль опередил противника на входе в штрафную, не позволив тому нанести удар по воротам из выгодной позиции.
16’
Смотрим за позиционной атакой сборной Англии, все полевые игроки испанской команды находятся на своей половине поля.
15’
Сумасшедшее начало матча на "Уэмбли", хозяева поля в неспешном темпе начинают новую атаку.
14’
"Ла Фурия Роха" оперативно сравнивает счёт! Родриго получил мяч в чужой штрафной, ушел от Харри Магуайра и вырезал короткую передачу на Сауля, который одним касанием точно пробил в ближний угол. Шикарно разыграли - 1:1!
13’ Гол
Логотип Испания Ньигес Сауль (п) (Логотип Испания Родриго (н)) - 1:1
12’
Сборная Англии открывает счёт в сегодняшней встрече! "Три льва" убежали в быструю атаку, которая завершилась изумительной передачей Люка Шоу и последующим уверенным завершением эпизода в исполнении Маркуса Рэшфорда. Игроки "Юнайтед" организовали гол в ворота своего одноклубника.
11’ Гол
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (н) (Логотип Англия Шоу Люк (п)) - 1:0
10’
Защитники сборной Испании перепасовываются на своей половине поля, начинается очередная позиционная атака.
9’
Подача со штрафного ни к чему опасному не привела, после попытки скидки в центр штрафной мяч достался голкиперу.
8’
Прозвучал свисток главного арбитра - Джо Гомес нарушил правила на правом фланге. Сауль заработал штрафной.
7’
Серхио Рамос получил мяч вблизи центрального круга и осуществил быстрый перевод на правый фланг.
6’
Активно действуют обе команды в начале встречи, атака сборной Испании развивается через центральную зону.
5’
А сейчас в активный прессинг бросаются испанские футболисты. "Три льва" пытаются поскорее выйти из обороны в атаку.
4’
Главный арбитр встречи не стал фиксировать фол на Харри Кейне, так как капитан хозяев устоял на ногах и сохранил мяч под своим контролем.
3’
Тьяго Алькантара выскочил один на один с голкипером из-за спин английских защитников, но секундой позже был поднят флажок бокового арбитра. Это офсайд.
2’
Футболисты сборной Англии высоко прессингуют оборону соперника, пытаясь перехватить мяч.
1’
Данни Маккели дал стартовый свисток. Матч на "Уэмбли" начался!
0’
0’
0’

Хозяевам сегодня не помогут травмированные Рахим Стерлинг и Адам Лаллана. У испанцев по личным причинам не сыграет Диего Коста, на место которого вызван Яго Аспас.

0’

Ориентировочные стартовые составы:

Англия: Пикфорд – Магуайр, Стоунз, Уокер – Шоу, Алли, Хендерсон, Лингард, Триппьер – Рэшфорд, Кейн.

Испания: Де Хеа – Алонсо, Рамос, Начо, Карвахаль – Тьяго, Бускетс, Сауль – Иско, Мората, Асенсио.

0’

Стоит добавить пару слов о формате Лиги наций УЕФА. В соответствии с рейтингом Англия и Испания заняли свои позиции в лиге «А».  Компанию в группе 4 сегодняшним оппонентам составит финалист прошедшего чемпионата мира сборная Хорватии. Лучшая команда отправится в следующую стадию турнира, а худшая заработает понижение в классе.

0’

Приветствуем всех любителей футбола! Лига наций УЕФА продолжает набирать обороты. Центральным матчем сегодняшнего игрового дня станет противостояние сборных Англии и Испании. Обслуживать данный поединок поручено голландской бригаде арбитров во главе с Данни Маккели. Встретимся на «Уэмбли» в 21:45!

Протокол
Лого Англия
Лого Испания

11' (1:0) Рэшфорд Маркус (10) (Шоу Люк (3))

18' Хендерсон Джордан (8)

41' Шоу Люк (3)

47' Шоу Люк (3)

54' Шоу Люк (3) уходит с поля, Роуз Дэнни (15) вышел на поле

64' Хендерсон Джордан (8) уходит с поля, Дайер Эрик (17) вышел на поле

66' Стоунз Джон (5)

2
Желтая карточка90+3' Роуз Дэнни (15)
Замена90+3' Рэшфорд Маркус (10) уходит с поля, Уэлбек Дэнни (20) вышел на поле

13' (1:1) Ньигес Сауль (8) (Родриго (9))

32' (1:2) Родриго (9) (Алькантара Тьяго (10))

68' Аспас Яго (17) уходит с поля, Асенсио Марко (20) вышел на поле

80' Алькантара Тьяго (10) уходит с поля, Роберто Серхи (19) вышел на поле

83' Карвахаль Даниэль (2)

87' Алонсо Маркос (12) уходит с поля, Мартинес Иньиго (6) вышел на поле
Рэшфорд Маркус
ассистент Шоу Люк
1:0 11’
13’ 1:1 Ньигес Сауль
ассистент Родриго
32’ 1:2 Родриго