Стадион Арсенал (Тула), зрителей: 998
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+9’
Первый тайм оставил вопросы, голевых моментов было мало и как итог команды покидали поле с нулями на табло. Второй тайм получился кардинально противоположным, игра шла без центра поля, команды атаковали то туда, то сюда. Ничейный счёт закономерен, победу могли вырвать и те и другие, но подвела реализация. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Сегодня будут сыграны ещё три матча РПЛ, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+8’
Сергей Ткачёв нанёс мощнейший удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел выше перекладины и в этот момент судья дал финальный свисток!
90+7’ Желтая карточка
Логотип Спартак Рассказов Николай (з) получил ж.к.
90+6’
Николай Рассказов проиграл борьбу один в один вымотавшего его седня Хлусевичу и нарушил правила на жёлтую карточку.
90+5’
Два угловых подряд подавали гости, напряжение на пределе, Самуэль Жиго пробил в сантиметрах от штанги!
90+4’
Игорь Смольников на правом фланге обокрал Джикию и помчал в атаку, прострелил в штрафную, Максименко был к этому готов.
90+3’
Даниил Хлусевич в борьбе с двумя игроками "Спартака" падает в чужой штрафной, судья показал жёлтую карточку за симуляцию.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Хлусевич Даниил (п) получил ж.к.
90+1’
Николай Рассказов подтолкнул в спину Даниила Хлусевича в центре поля, "Арсенал" не спешит разыгрывать мяч.
90’
7 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
"Спартак" находился в атаке, но прозвучал свисток судьи, необходимо срочно оказать помощь Александру Тудорие, игроки "Спартака" возмущены.
88’ Замена
Логотип Спартак Бакаев Зелимхан (п) уходит с поля
Логотип Спартак Мирзов Резиуан (п) выходит на поле
88’
Бакаев делает мягкий навес на Соболева в чужую штрафную, Соболев нарушает правила в атаке.
87’
Джордан Ларссон въехал ногой в Панченко, судья спешит к эпизоду с жёлтой карточкой в руках.
86’ Желтая карточка
Логотип Спартак Ларссон Джордан (н) получил ж.к.
84’ Замена
Логотип Арсенал Чаушич Горан (п) уходит с поля
Логотип Арсенал Кангва Кингс (п) выходит на поле
84’
"Арсенал" решил на кураже забить второй гол, но за линию поля выпустил мяч Смольников.
83’
Мяч после навеса с угла поля долетает до дальней штанги, там совсем один Даниил Хлусевич, принимает и пробивает в верхний ближний угол!
82’ Гол
Логотип Арсенал Хлусевич Даниил (п) - 1:1
81’
Максименко ставит защитников на штанги, судья просит игроков не толкаться в штрафной площади.
80’
Игорю Смольникову оказывают помощь за пределами поля, а тем временем "Арсенал" подаёт угловой.
79’
Ткачёв делает скрытый пас в чужую штрафную, туда вбежал Игорь Смольников и заработал угловой.
78’
"Спартак" продолжает атаковать, пошла высокая подача в штрафную, Антон Коченков мяч поймал.
77’
Бакаев навешивает с фланга, Эсекель Понсе выпрыгивает выше всех и головой пробивает в угол ворот!
76’ Гол
Логотип Спартак Понсе Эсекель (н) (Логотип Спартак Бакаев Зелимхан (п)) - 0:1
75’ Желтая карточка
Логотип Спартак Хендрикс Йоррит (п) получил ж.к.
75’ Замена
Логотип Арсенал Гулиев Аяз (п) уходит с поля
Логотип Арсенал Панченко Кирилл (н) выходит на поле
74’
Грубо нарушает правила в центре поля легионер "Спартака" Йоррит Хендрикс, фол на жёлтую карточку.
73’
Тренерский штаб "Арсенала" готовит замену, на поле выйдет Кирилл Панченко.
72’
По такой игре всё может решить один единственный гол, но его ещё надо забить, Максименко и Коченков показывают уверенную игру в воротах.
71’
Айртон на замахе убирает Смольникова и на технику пробивает в дальний угол, мяч опустился на сетку за воротами.
70’
У "Арсенала" сегодня выделяется Даниил Хлусевич, помогает и в обороне и в атаке.
69’
Горан Чаушич показывает судье, что не может продолжить игру и нуждается в помощи врачей, опять пауза.
68’
Роман Зобнин не нашёл кому отдать пас около чужой штрафной и решил бить по воротам сам, мяч от защитника вышел на угловой.
67’
Классно подавали хозяева с углового, Георгий Костадинов на дальней штанге сильно пробивал головой по воротам, чуть выше перекладины пролетел мяч!
66’
Зелимхан Бакаев успевает вернуться и закрыть правый фланг, выбив мяч на угловой.
65’
Александр Соболев пробивает по воротам "Арсенала" влёт после отскока, вновь классно играет в воротах Антон Коченков.
64’
Вратарю "Арсенала" врачи оказывают помощь, а тем временем Джордан Ларссон готовится подавать угловой.
63’
Подключается к атаке левым флангом Айртон, он получает пас от Зобнина и сразу бьёт по воротам, Коченков на месте!
62’
Понсе готовился пробивать по воротам, в него влетел Антон Коченков, точно пробить у нападающего "Спартака" не получилось.
61’ Замена
Логотип Спартак Ломовицкий Александр (п) уходит с поля
Логотип Спартак Соболев Александр (н) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Спартак Крал Алекс (п) уходит с поля
Логотип Спартак Хендрикс Йоррит (п) выходит на поле
59’
Руй Витория решился на перестановки в своей команде, самое время что-то менять в игре.
58’
Даниил Хлусевич обработал мяч в чужой штрафной, классно развернулся и пробил низом в ближний угол, не попал в ворота.
57’
Угловой подавали гости, Жиго разбежался и очень высоко выпрыгнул в чужой штрафной, точно пробить по воротам не удалось.
56’
Николай Рассказов один в один смог выиграть борьбу у Даниила Хлусевича на фланге.
55’
Александр Максименко уверенно выходит из ворот и ловит мяч в руки после навеса в штрафную.
54’
"Арсенал" задержался на половине поля "Спартака", Аяз Гулиев готовится выполнить навес в штрафную.
53’
Понсе в чужой штрафной пытается продавить Смольникова, но нарушает правила.
52’
Даниил Хлусевич прорывался в атаку левым флангом, решил сам бить в ближний угол, Максименко справился!
51’
Бакаев внешней стороной стопы вырезал на Зобнина, защитники мяч перехватили.
50’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Новосельцев Иван (з) получил ж.к.
49’
Судьи в комнате VAR пересмотрели момент в штрафной "Арсенала" на предмет пенальти за игру рукой Смольникова, но всё обошлось, игра продолжилась.
48’
"Арсенал" проводит атаку, вышедший в перерыве на замену Александру Тудорие попал в офсайд.
47’
У Джордана Ларссона затянулась безрезультативная серия, болельщики "Спартака" ждут от него голов.
Логотип Арсенал Марков Евгений (н) уходит с поля
Логотип Арсенал Тудорие Александру (н) выходит на поле
46’
"Спартак" чуть задержался в раздевалке, но команда уже на поле, второй тайм начался.
45+2’
Более результативной игры хотелось бы увидеть в этом матче, но даже без забитых голов игра смотрится. "Арсенал" мог выйти вперёд в первом тайме, Ткачёв не реализовал голевой момент. "Спартак" проводит скоростные атаки, но с ними легко справляются защитники "Арсенала". Посмотрим как игра сложится во втором тайме. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Всё, звучит свисток судьи, первый тайм завершён.
45’
1 минуту добавляет Владимир Москалёв к основному времени первого тайма, Максименко не торопится вводить мяч в игру от своих ворот.
44’
Роман Зобнин наносит удар по воротам, после рикошета мяч вылетает на угловой.
43’
Евгений Марков практически убежал один на один, Максименко его опередил, ещё и офсайд был.
42’
Много стыков и контактов в игре, сейчас в центре поля Ломовицкий нарушил правила на Ткачёве.
41’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Гулиев Аяз (п) получил ж.к.
41’
Хаотичная получилась атака у "Спартака", с рикошетами и отскоками, в итоге мяч поймал в руки Антон Коченков.
39’
Аяз Гулиев неаккуратно сыграл в верховой борьбе против Зобнина и получит за это жёлтую карточку.
38’
Иван Новосельцев прочитал компинацию "Спартака", занял удачную позицию и мяч выбил.
37’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Марков Евгений (н) получил ж.к.
37’
Сейчас друг другу помешали Костадинов и Хлусевич, а могли "канониры" нанести хороший удар по воротам.
36’
Георгий Джикия лежит на газоне и не может встать, защитнику "Спартака" необходимо оказать помощь.
35’
А вот и опасный момент у ворот "Спартака", Ткачёв должен был забивать на дальней штанге, выручил Максименко!
34’
Евгений Марков принимал мяч на чужой половине поля, судьи зафиксировали офсайд.
33’
Скоростную контратаку провели красно-белые, пошла прострельная передача на дальнюю штангу, Понсе не успел замкнуть.
32’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зобнин Роман (п) получил ж.к.
31’
Роман Зобнин всё-таки наиграл на свою жёлтую карточку в матче, грубо он нарушил правила на своей половине поля.
30’
Пол часа уже сыграно, а опасных моментов нет, очень напряжённая игра, Дмитрий Парфёнов весь матч пока на ногах.
29’
Евгений Марков получает пас в чужой штрафной и решил не бить, а обыгрывать Жиго, не получилось.
28’
Зобнин переводит мяч на Бакаева, по мысли было неплохо, а по исполнению очень плохо.
27’
Айртон пошёл в прессинг в чужой штрафной и заставил Смольникова выбивать мяч на угловой.
26’
Классная пас мог получиться на ход на Маркова, чуть-чуть не хватило точности, Максименко первый на мяче.
25’
Джордан Ларссон навесил в штрафную площадь "Арсенала", пробить по воротам не удалось.
24’
Понсе принимал мяч в штрафной "Арсенала", подоспел Смольников и выбил мяч на угловой.
23’
Роман Зобнин в центре поля бьёт по ногам Маркова, судья решил обойтись без жёлтой карточки.
22’
Зелимхан Бакаев получает пас от Понсе и пристреливается по воротам, вышло высоко и неточно.
21’
Понсе зацепил за ногу Костадинова, тут же извиняется и помогает сопернику подняться с газона.
20’
"Арсенал" стал играть смелее, часто оказывается у чужой штрафной, много двигается Даниил Хлусевич.
19’
Данил Степанов попробовал прокинуть мяч между ног Бакаеву на левом фланге атаки, не вышло, зато заработал аут.
18’
Горан Чаушич наносит дальний удар из-за штрафной, мяч полетел намного выше ворот.
17’
Игорь Смольников не успевал к мячу и зацепил Айртона за ногу, за это Игорь получил от арбитра жёлтую карточку.
16’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Смольников Игорь (з) получил ж.к.
15’
Роман Зобнин попробовал пробить с дальней дистанции низом, получилось слабо и неточно.
14’
Евгений Марков падает в штрафной "Спартака", судья никак не отреагировал на это падение.
13’
Сергей Ткачёв делает навес в чужую штрафную, никого из партнёров там не оказалось.
12’
Георгий Джикия делал диагональную передачу на фланг, но сделал её неточно.
11’
Алекс Крал в центре поля прокинул мяч мимо соперника и сам пошёл в атаку на скорости.
10’
Даниил Хлусевич классно играет на перехвате, но Николай Рассказов сумел вернуть мяч под контроль красно-белых.
9’
Аяз Гулиев классно навесил в штрафную площадь "Спартака", Александр Максименко выбил мяч кулаками за пределы штрафной.
8’
Сергей Ткачёв прорывается сквозь троих игроков "Спартака" в центре поля, его остановили с нарушением правил.
7’
Игорь Смольников сейчас здорово отработал в защите и не позволил Ломовицкому прострелить в штрафную.
6’
Высоко располагаются защитники "Арсенала" Урош Радакович и Иван Новосельцев.
5’
Бодрый футбол показывают команды в стартовые минуты, хорошие скорости, интересна будет дуэль на фланге Айртона против Смольникова.
4’
Александр Ломовицкий потянул соперника за майку в центре поля, судья и тут разобрался в эпизоде.
3’
Сам Ларссон принялся исполнять заработанный стандарт, но пробил он слишком высоко.
2’
"Спартак" моментально убегает в контратаку, Джордана Ларссона зацепили за ногу около штрафной, судья фиксирует фол.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, Аяз Гулиев разыграл мяч с центра поля.
0’
0’
0’
"Спартак" проводит старт сезона явно ниже своего уровня, но пока ситуация для красно-белых остаётся вполне решаемой – несколько побед кряду могут помочь подтянуться к лидерам. В прошлом сезоне "Спартак" дважды победил "Арсенал" со счётом 2:1. В 10 последних очных встречах команд "Арсенал" победил 4 раза и проиграл 6 раз — ни одной ничьей не зафиксировано. Очевидно, что сегодня фаворит будет играть только на победу и вряд ли "Арсенал" сейчас в состоянии помешать этим планам осуществиться – в обороне у "канониров" полный бардак.
0’
Под руководством нового тренера Руя Витории "Спартак" выиграл турнир Кубок Матч Премьер, обыграв "Сочи" (4:0), "Рубин" (4:0) и "Химки" (5:1). В РПЛ красно-белые стартовали с выездного поражения от "Рубина" (0:1) и гостевой же победы над "Крыльями Советов" (1:0). После вылета из Лиги Чемпионов от "Бенфики" красно-белые на фоне усталости провели матч с "Уралом", в котором добыли скромную победу 1:0 в Москве. Благодаря этим трём баллам удалось подняться на 10-е место в таблице.
0’
Летом "Арсенал" провёл 4 контрольных матча, обыграв "Карабах", но уступив "Чукаричкам", пражской "Спарте" и "Виктории Пльзень". "Арсенал" на старте сезона выглядит очень слабо – команда Дмитрия Парфёнова потерпела три поражения в четырёх турах. Первые очки "канониры" взяли дома в поединке против "Крыльев Советов" (2:1) в третьем туре, но успех развить не удалось. В последнем матче "Арсенал" в гостях проиграл "Краснодару" со счётом 2:3.
0’
Приветствуем всех поклонников российского футбола! В пятом туре РПЛ отношения выяснят тульский "Арсенал" и московский "Спартак". Отношения между этими клубами достаточно интересные, матчи всегда проходят с интригой до самого финального свистка. "Арсенал" проиграл "Спартаку" три последних матча, но быть ли очередной победе красно-белых? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Арсенал
Лого Спартак

16' Смольников Игорь (6)

37' Марков Евгений (7)

41' Гулиев Аяз (9)

46' Марков Евгений (7) уходит с поля, Тудорие Александру (30) вышел на поле

50' Новосельцев Иван (99)

75' Гулиев Аяз (9) уходит с поля, Панченко Кирилл (8) вышел на поле

82' (1:1) Хлусевич Даниил (82)

84' Чаушич Горан (20) уходит с поля, Кангва Кингс (44) вышел на поле

90+2' Хлусевич Даниил (82)

32' Зобнин Роман (47)

60' Крал Алекс (33) уходит с поля, Хендрикс Йоррит (4) вышел на поле

61' Ломовицкий Александр (17) уходит с поля, Соболев Александр (7) вышел на поле

75' Хендрикс Йоррит (4)

76' (0:1) Понсе Эсекель (9) (Бакаев Зелимхан (10))

86' Ларссон Джордан (11)

88' Бакаев Зелимхан (10) уходит с поля, Мирзов Резиуан (77) вышел на поле

90+7' Рассказов Николай (92)
22 августа 2021 в 09:28
Это же просто п***ц, а не игра Спартака. Они будто не хотят играть.
Геннадьич
Геннадьич ответ makkie (раскрыть)
22 августа 2021 в 08:14
картошку ,может,и не разгружали,если прав Генич,их загнали на тренировках с бегом,то многое становится понятно.
22 августа 2021 в 00:12, ред.
Кавазашвили как то сказал что Руя могут снять в любой момент от тренерской деятельности, мне казалось что он как тренер покажет качсественный футбол, возможно нужно время, но спорт сейчас таков что все хотят увидеть результаты быстро ...
21 августа 2021 в 23:42
Техническая оснащенность,быстрота мышления и др . футбольные качества почти у всех футболистов Спартака почти нулевая.Сейчас в Спартаке нет футболистов высокого класса,те кто восхищался Ларссоном,Понсе,Кралом,Зобниным...могут убедиться ,что при бойцовской интенсивной игре даже в РПЛ(не говоря о ЛЧ,ЛЕ) они никакие,играют с массой ошибок,а еще есть Хендрикс,Ломовицкий,Мирзов спотыкающиеся о мяч.Очень трудно строить комбинационную команду с таким подбором.Руй требует много двигаться,быстрее принимать решения,а команда привыкла играть в нудный футбол Тедеско.Сейчас из за интенсивных тренировок многие взвыли т.к. сказывается их не умение играть в интенсивный качественный футбол.Из за этого все наши команды ничего не могут показать в еврокубках.
blitz
21 августа 2021 в 22:09
Это еще 100% пенальти не назначили в ворота Максименко.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2021 в 21:41
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    21 августа 2021 в 21:13
    смех да и только играют в не понятно что ,,понять не возможно или витория настроить не могет команду такой нудный футбол это нечто, максимум 7 место
    VIC2
    VIC2 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    21 августа 2021 в 20:58
    Не надо шутить так жестоко!
    VIC2
    21 августа 2021 в 20:41, ред.
    С такой игрой это законное место "Спартака" в таблице!
    Очень жаль, но Витория "Спартак" не поднимет —
    мало "Р" в фамилии — нужен Каррера + Зарема = "Спартак" -чемпион
    Чист
    21 августа 2021 в 20:32, ред.
    Вернее будет -Спартак ушёл от поражения блогодаря штанги
    21 августа 2021 в 20:23
    Это ужас! Еле играли ,что происходит,мы так будем на 12-13 месте стоять, когда ж это б......закончится? Да сделайте что нибудь уже
    ViktorVolchok07
    21 августа 2021 в 20:18
    Да,мужики,так играть нельзя,каждый из вас должен это понимать и осознавать...а,за такую игру вам просто должно быть стыдно.Очень понравился Гулиев,бывший спартаковец,был заряжен,активен,много двигался,создавал моменты.Не понимаю гл.тренера,как можно выпускать на замену Мирзова,когда надо усиливать давление и добиваться положительного результата? Как его вообще можно ддержать в Спартаке?
    Футбольный Гуру
    21 августа 2021 в 20:14
    все смешалось в нашем королевстве, Спартак упускает победу, Зенит не смог УФУ обыграть
    Сергеевич вернулся1
    21 августа 2021 в 19:52
    Спартак не был бы Спартаком, если забив, тут же не пропустил бы. Безвольный коллектив, где каждый сам по себе и каждый сам за себя... Не будет лёгких матчей, ни разу. Прекрасно знают, что все выходят против Спартака, как на последний бой и все равно транжирят моменты, как будто, если не сейчас, то потом забьют. А, когда не забивают, проходит время, начинается мандраж и вся подготовка к матчу к коту под хвост.
      21 августа 2021 в 19:30
      Одно скажу . Или был пенальти или небыло нарушения вообще . Всё происхдило в штрафной ..... Москалев нашел таки некую "золотую" середину .....:)
      Ген Геныч
      Ген Геныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      21 августа 2021 в 19:28
        Димон Булыкин
        Димон Булыкин ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        21 августа 2021 в 19:27
        А вдруг Брюгге нас недооценит)
        Ген Геныч
        21 августа 2021 в 19:24
        Я сейчас глянул видеообзор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))О какой тут упущенной победе может идти речь?!!!!!!!!!!!!!!!!!По игру счет должен быть 5-2 в пользу Арсенала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мда-стыд и срам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        112910415
        21 августа 2021 в 19:23
        Во что Спартак играет?!
        Пирамида
        21 августа 2021 в 19:21
        Я так рад, что Спартак не смог выиграть. Привет с Ташкента!
        21 августа 2021 в 19:20
        Игроки Спартака, вам не стыдно за такую игру зп получать? на 100 летие ещё
        Jeck Denielse
        Jeck Denielse ответ Димон Булыкин (раскрыть)
        21 августа 2021 в 19:18
        Нельзя....
        На Брюгге у Зенита неизлечимая аллергия...с Динамо К разводят по жребию....
        Но есть надежда что Шериф окажется в корзине....
        Но после того что Шериф устроил с Динамо Загреб - ещё не известно что лучше...Вольфсбург или Шериф...))))
        21 августа 2021 в 19:15
        Вольфсбург, Бешикташ... а можно шары команд послабее из 4й корзины нагреть?)
        Красно Синий воин
        21 августа 2021 в 19:14
        За то в товарищеском Пари Матч ТВ всех обыгрывали))))) Федуну утешительный трофей на юбилей 100 лет>))))))))))))Ч
        Jeck Denielse ответ Ген Геныч (раскрыть)
        21 августа 2021 в 19:11, ред.
        Ну вот...видите...и настроение у вас после упущенной победы вроде наладилось....)))
        Зенит он такой...позитивный...
        Немного Уфу правда в данный момент расстраивает....к перерыву...но это так и задумано...
        RamonCSKA
        21 августа 2021 в 19:11
        Хлусевич конечно возил рассказова и ко как детей, ещё был бы более артистичен , то и пенальти бы было