Soccer.ru

Губернатор: «„Ротор“ должен закрепиться в ФНЛ, опираясь исключительно на воспитанников»

22 августа 2017, 13:37

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о концепции развития местного «Ротора», выступающего на данный момент в ФНЛ.

«Нужно отметить, что „Ротор“ проделал определенные шаги, постепенно поднявшись из КФК в ФНЛ. Задача, которая стоит перед командой, — закрепиться в первой лиге, исключительно опираясь на воспитанников волгоградского футбола. Преждевременно говорить, что через какое-то определенное время „Ротор“ должен вернуться в Премьер-Лигу. Уверен, что ФНЛ — очень непростой турнир, который требует мобилизации и ресурсов.

Будем рассчитывать на то, что в рамках игры в первой лиге сформируется мощный костяк, который со временем будет способен играть в Премьер-Лиге. Но вообще перед клубом стоит задача выхода в Премьер-Лигу. Это бессрочная задача».

«Ротор» добился наибольших успехов под руководством Виктора Прокопенко. Клуб дважды становился серебряным призером чемпионата России (1993, 1997) и один раз — бронзовым (1996).

Источник: tass.ru
Все комментарии
бундер
22 августа 2017 в 23:46
Хороших игроков будут перехватывать большие клубы и мариновать на лавке. С нашим спонсирование так оно и будет при нынешнем лимите.
Ротор подарил нашему футболу много отличных игроков, умели делать футболистов. Жаль, что был мал и не фанател от футбола, так и не успел вживую увидеть Ротор в премьере. Надеюсь, это случится))
Vadik
Vadik ответ Caniggia (раскрыть)
22 августа 2017 в 18:50
Веря обиделся, наверное. Когда он тренировал Ротор при прошлом руководстве и вкладывал всю душу в команду, ее просто обанкротили. А новому руководству он не нужен, потому что он "человек Шоха"
Caniggia
Caniggia ответ Vadik (раскрыть)
22 августа 2017 в 16:42
Дык название вроде вернули. Или из-за приставки Волгоград? Так это не беда, главное есть Ротор. И правда странно, почему тренером Ротора не стал Веретенников - его главный символ?
Vadik
22 августа 2017 в 15:55
Ещё бы хорошо вернуть клубу прежние название и герб!
Миша Вилков
22 августа 2017 в 15:49
Удачи Волгограду!
Vadik
Vadik ответ Caniggia (раскрыть)
22 августа 2017 в 15:44
Да, Виталий! Мы только этой надеждой и живём. Радует, что хоть очередную домашку уже в Волгограде играть будем, а не в Астрахани))) Уже небольшой плюс!
Caniggia
Caniggia ответ Vadik (раскрыть)
22 августа 2017 в 15:41
Будем надеяться, что увидим ещё в этой жизни Ротор, борющийся за медали РФПЛ и регулярно и успешно играющий в еврокубках. Тем более стадион скоро будет шикарный, сам видел в июне был там.
Salihamidjic
22 августа 2017 в 15:08
Как бы хотелось чтоб Ротор опять красиво и результативно. Будем ждать его в РПЛ. Вряд-ли конечно это будет в ближайшее время.
Vadik
22 августа 2017 в 14:38
Наш губернатор, не совсем последователен в своих суждениях!
Первое: в прошлом году у нас был неплохой состав, сыгранный, который был в основном собран из местных игроков и по силе не уступал нынешнему.Большинство в команде не захотели оставлять. ИМХО.
Второе: 12 выпускников академии "Ротор" разлетелись по разным клубам ПФЛ, ФНЛ, РФПЛ (2 игрока подучили предложение из "Урала", один играет за "Динамо" М). Ни одному из Ротора предложений не поступило. Инфа точная, что ребят не берут, потому что Академия - детище бывшего вице-президента Ротора Р. Шоха. А нынешнее руководство клуба любит вставлять ему палки в колёса. Где логика? Команде РФПЛ игроки подошли, а аутсайдеру ФНЛ нет?!
Третье: В нынешнем Роторе местных (игроков из прошлогоднего состава) почти нет. все пришлые, которые другим клубам оказались не нужны. При всём уважении к Есипову, он ошибся с такими "приобретениями". К тому же прошлогодний состав учредителям (Администрация Волгоградской области) обходился дешевле при том же качестве.
Четвёртое: Губернатор запустил в город "Школу Слуцкого" чтобы ковать кадры для ЦСКА (можно подумать, что армейцы сами не справятся). Вопрос зачем растить кадры для другого клуба, а не воспитывать резерв для своего?
Пятое: Есипов - это может и неплохо, но вот вопрос, почему не вернули Веретенникова, и Бурлаченко, бывших игроков Ротора, которые наряду с Есиповым сделали имя команде в 90-е и которые ранее работали в команде и обладают нашим духом!?
Так что, исходя из вышеизложенного вывод напрашивается сам собой - не нужна нашим властям конкурентноспособная команда!
Но при любом раскладе желаю команде только хорошего! Болею за "Ротор" с 1979 года! Всякое было! Надеюсь, что всё будет ХОРОШО!
drug01
22 августа 2017 в 14:26
Планы хорошие ,но молодежь уде привыкла к большой Зарплате!!!!!
Адвокат 76
22 августа 2017 в 14:24
Ротор команда с историей, удачи ей!!!
EAGinLE
22 августа 2017 в 14:21
Удачи Ротору .
ДСА
22 августа 2017 в 13:58
Так не получится, если игроки будут играть хорошо, их переманят в более богатые клубы.
Гость