• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Англия. Кубок
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
  • Товарищеские матчи. Сборные
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Бристоль РоверсБристоль Роверс 0:0 Логотип футбольный клуб Барнет (Лондон)Барнет 1.571 4.05 5.70
22:45 45’ Логотип футбольный клуб Салфорд СитиСалфорд Сити 0:1 Логотип футбольный клуб Шрюсбери ТаунШрюсбери Таун - - -
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Хартлпул ЮнайтедХартлпул Юнайтед 2:0 Логотип футбольный клуб ДжиллингемДжиллингем 3.48 3.36 2.11
23:10 25’ Логотип футбольный клуб Химнасия (Ла-Плата)Химнасия 0:0 Логотип футбольный клуб Сан-Мартин С-Х (Сан Хуан)Сан-Мартин С-Х - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл 3:0 Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ 1.46 3.58 8.10
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Види (Секешфехервар)Види 1:0 Логотип футбольный клуб Уйпешт (Будапешт)Уйпешт - - -
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Норрбю (Бурос)Норрбю 3:2 Логотип футбольный клуб Хэкен (Гетеборг)Хэкен - - -
03:00 Матч завершен  Аргентина 2:0  Мексика 1.189 6.30 18.75
03:15 Матч завершен  Чили 4:1  Гондурас - - -
03:30 Матч завершен  Перу 2:3  Коста-Рика - - -
04:00 Матч завершен  Сальвадор 1:0  Гаити 1.35 4.40 11.00
04:00 Матч завершен  Панама 1:2  Эквадор 3.98 2.33 2.69

Ловчев: «„Спартак“ делает больше всех для развития футбола в стране»

28 августа 2017, 09:08

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал итог матча 8-го тура РФПЛ «СКА-Хабаровск» - «Спартак» (0:0).

«„Спартак“ делает больше всех для развития футбола в стране. Куда бы команда ни приезжала, там всегда полный стадион. Никакой „Зенит“, ЦСКА столько не собирают. И вот в Хабаровске стадион был битком. И надо игрокам понимать, что они не гастролирующие артисты, а спортсмены. А в первом тайме команда просто не играла. И все эти ссылки на дальний перелет, часовые пояса и искусственное поле – мертвому припарки. Потому что через 45 минут после начала игры, во втором тайме, команда имеет подавляющее преимущество.

Назывались потрясающие цифры: 13:0 – соотношение ударов в створ ворот, 24:2 – общее соотношение ударов. Это, что они к полю привыкли? Да нет, просто в головах у них кое-что перевернулось. Но ведь ударов много, а голов не было. Почему? Игроки нервничают. Тот же Промес раз за разом бил, а может, где-то надо было отдать тонкий пас и тогда забили бы? Я не раз уже говорил, что нет взаимодействия между Промесом и Адриано. Также нет игрока, который бы направлял их. Поэтому Промес раз за разом пытается сам обыгрывать и бить».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Вася Пупкин 1
05 сентября 2017 в 07:55
Судя по логике Ловчева, Дом 2 вообще просвещает всю страну!!? То что ходят на Спартак много болельщиков еще ни о чем не говорит. Может некоторым нравиться наблюдать как Спартак пропускает, причем много пропускает: 5 от Зенита, 4 от Локомотива, 2 от ЦСКА и т.д. Чем бы Спартак удивил бы? На ноль сыграли вот и удивили!))
Сов Армия
28 августа 2017 в 21:42
Что-то ваши трофеи болельщиков не воодушевляют, приходится через СМИ слезно упрашивать и тренеру и игрокам, чтобы посетили матч с участием цска. А те, кого уговорили, посмотрели на игру, на проигрыш и больше уже уговорам не поддадутся. И трофеи никакой роли в их интересах не имеют.
Кто ходил тот и будет ходить и заметь никто шарфики на поле не бросает и спиной к полю не поворачивается. Все понимают что сейчас есть трудности, и народных денег как у вас у нас нет, и наши игроки звездной болезнью не страдают.
Petr Makovenko
28 августа 2017 в 19:08
ну да,особенно он переусердствовал в добыче очков в таблицу коэффициентов УЕФА,все клубы пашут как пчелки кроме спама в прошлом году 0,5 очков-просто позорище,это благодаря цска,зениту и ростову у нас будет 3лигочемпионских места,и послё этого ловчев утверждает что спам делает больше всех для развития футбола в стране?-клоун,приехал бы в ростов на игру с баварией,да посмотрел..хотя ему конечно приятней на аек смотреть:)))
Правду говорите,только щёки надувают!!!
Владимир Немченков
28 августа 2017 в 19:02
ну да,особенно он переусердствовал в добыче очков в таблицу коэффициентов УЕФА,все клубы пашут как пчелки кроме спама в прошлом году 0,5 очков-просто позорище,это благодаря цска,зениту и ростову у нас будет 3лигочемпионских места,и послё этого ловчев утверждает что спам делает больше всех для развития футбола в стране?-клоун,приехал бы в ростов на игру с баварией,да посмотрел..хотя ему конечно приятней на аек смотреть:)))
n272nm
n272nm ответил Kyon
28 августа 2017 в 18:29
Завидуй молча. У нас лучший стадион в России и один из лучших в мире. Посещаемость матчей Зенита и не снилась Спартаку.
Kyon
28 августа 2017 в 18:14
Люди без определённого места жительства всё хвалятся распил ареной на 50к+ мест, а в итоге в среднем собирают на пару тысяч больше зрителей. В гостях на них всем плевать, а вот у себя дома собирают 45 тысяч, всё выглядит так словно они раскидывают билеты как Дуров крупные купюры из своего офиса для того, чтобы народ ходил на домашние матчи.
Санчо Панса
28 августа 2017 в 18:09
Больше всех? С этим можно и поспорить! Посмотрим, как они помогут России в плане зарабатывания еврокубковых очков)
n272nm
n272nm ответил Шишанутый
28 августа 2017 в 17:39
Бизнес-проектом у нас является ФК Спартак Мск. Фелун об этом прямо говорил. Он даже называл стоимость за которую готов продать команду и основной целью бизнес- проекта обозначал самоокупаемость. Это и есть цель, к которой стремится Спартак. У Зениита совсем другие цели. Например, три Еврокубка за 10 лет. Так что вам, красно-белым, лучше молчать в тряпочку и не произносить слово "проект" вслух, чтобы не позорииьься!
time out
28 августа 2017 в 14:51
Я вполне удовлетворен. Раз пошли дизлайки, значит прямое попадание. И, заметьте, не я первый начал. Главный конский аргумент - дизлайк, который вызывает только смех от беспомощности оппонента.
time out
28 августа 2017 в 14:37
У него нет интернета.
    Штрафной_удар
    28 августа 2017 в 14:34
    Спартак подарил нам историю и рекорды! Вся Европа знает о России, ведь мы гордо носим рекорд Лиги Чемпионов 1:18
    time out
    time out ответил Сов Армия
    28 августа 2017 в 14:30
    Зайди в инет и посмотри у кого больше завоёванных трофеев в современной России, а потом пиши.
    Что-то ваши трофеи болельщиков не воодушевляют, приходится через СМИ слезно упрашивать и тренеру и игрокам, чтобы посетили матч с участием цска. А те, кого уговорили, посмотрели на игру, на проигрыш и больше уже уговорам не поддадутся. И трофеи никакой роли в их интересах не имеют.
    Шишанутый
    28 августа 2017 в 14:13
    Конюшня вон скоро забесплатно билеты отдавать будет, или в нагрузку к билету на балет. То же самое ожидает и народную, игры нет, результатов нет. А вот Зенит собирает стадион, и повместительнее открывашки или ВЭБки ... Так что Ловчев не прав...
    Тут надо понимать что Зенит это проект. Как только Газпрому он надоест вылетят назад в ФНЛ и будет на ваш вместительный стадион 200-300 болелщиков приходить.
    альсато
    28 августа 2017 в 14:10
    Евгений Ловчев, я Вам открою страшную тайну: никто и ничего не делает в стране для развития футбола-это во-первых, а во-вторых: если Вы(Спартак) свой уровень мерите по СКА Хабаровск(4 команда ПерДива), тогда Рейнгольд прав: "развалилась командочка".
    RDeanW
    RDeanW ответил twitt8555twitt
    28 августа 2017 в 13:46
    а тащили то когда?) это когда с уфой на открытии чистую пенку на зобнине не дали? это когда с рубином там же на мельгарехо чистую пенку не дали? это когда иванов беспредельничал на петровском? это когда краснодар в волейбол в москве играл в своей штрафной? это когда краснодар в ответной игре вырвал ничью с пенки, где контакта не было? это когда в черкизово зе луиша завалили, а потом судейский комитет говорил, что пенка очевидная? это когда крылья в первом тайме забили один гол с пенки за фол до штрафной, а второй с офсайда? это когда в ростове бухаров 2 гола с нарушением забил? если да, то тогда нет никаких вопросов)
    Завтра
    28 августа 2017 в 13:40
    "Куда бы команда ни приезжала, там всегда полный стадион.", вместительностью в 15 200 человек - это аншлаг.
    А вот в Питере, на 56 000 тысячник, пришли 50 400 человек - это неаншлаг.

    Вывод: "Спартак" для футбола делает больше!
    RomM84
    28 августа 2017 в 13:37
    Серафимыч, блин! Я понимаю болеешь за родной клюб, переживаешь, но бред то не городи!!! То что на Спартак ходят не значит что именно это помогает развиваться футболу в России! Сколько Спартак построил детских академий? А просто полей? а интернатов для детишек? А сколько воспитанников в СВОЕЙ команде??чего нету таких? Вот и что он делает этот Спартак?
    sir-5
    28 августа 2017 в 13:27
    ...и сворачивания-тоже.Что перевесит???
    -ПиР@НьЯ-
    28 августа 2017 в 13:18
    а чего эт они для развития сделали?постоянный набор зулусов которых 5 рублей пучок на рынке?так и те терь не идут....может заполняемость стадиона?опять нет,Зенит новую арену каждый матч заполняет даже на "второсортные" матчи...Стадион в Хабарске?ловчев ау,клуб впервые в премьер лигу вышел,естессна многие дальневосточники будут ходит на команды с именами
    ABir
    28 августа 2017 в 12:45
    Есть и спектакли, и фильмы с не очень счастливым концом, но зрители идут увидеть игру любимых актёров и попереживать. Так и на Спартак идут смотреть те, кто его любит, кто за него переживает. А таких не мало. И за чёрной полосой всегда рано или поздно наступает белая. Удачи Спартаку и его преданным и самым многочисленным в России болельщикам!
    Ангел неБесГрешен
    28 августа 2017 в 12:34
    Конюшня вон скоро забесплатно билеты отдавать будет, или в нагрузку к билету на балет.
    То же самое ожидает и народную, игры нет, результатов нет. А вот Зенит собирает стадион, и повместительнее открывашки или ВЭБки ...
    Так что Ловчев не прав...
    НИКИТА ТАРАСОВ
    28 августа 2017 в 12:28
    да в шапито тоже полные залы !!!!!!!
    Завтра
    28 августа 2017 в 12:16
      Dominators
      Dominators ответил Jeck Denielse
      28 августа 2017 в 12:04
      Гостевые не показатель...... Квота...ограничения... Ты бы вот сам будучи нейтральным зрителем "немосковского" и "непитерского" клуба имея возможность посетить один только матч своей команды, пошёл бы лицезреть "ныряющих" от немощи Глушакова или Самедова (последняя гостевая победа Спартак случилась 13 мая 2017)..... или противостояние новой, быстрой, атакующей, превосходной "команды будущего", дона Манчини ?????? .....только честно.....
      Про Зенит команду будующего ты конечно загнул , но в настоящий момент Спартак действительно занимает свое законное место в турнирной таблице . И Ловчев загнул про то что Спартак делает для развития футбола больше всех . Для развития футбола нужна государственная программа и финансирование детского и юношеского футбола . А НЕ ПРИЕЗД ЗАЕЗЖЕЙ ГРУППЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА .
      311
      28 августа 2017 в 11:47
      В какой именно стране? Кабо-Верде?)
      ЦСКА Самый титулованный
      28 августа 2017 в 11:43
      Зайди в инет и посмотри у кого больше завоёванных трофеев в современной России, а потом пиши.
      У него нет интернета.
      Сов Армия
      28 августа 2017 в 11:34
      У вас стадион пустой, потому, что ваши клоуны халтурщики, от их игры не смеяться, а плакать хочется.
      Зайди в инет и посмотри у кого больше завоёванных трофеев в современной России, а потом пиши.
      Олег Борткевич
      28 августа 2017 в 11:23
      был бы я нейтральным зрителем я бы пошел на все топ команды нашего чемпионата (Спартак, Зенит, ЦСКА, Локомотив) а статистика все же показывает(121 587 Спартака против 47 065 Зенита) что на Спартак идут больше, т.к. в регионах за Спартак болеют больше или он известнее Зенита, но что статистика значит перед данными ВЦИОМ Миллера)
      Посмотрим статистику этого сезона.
      denmig
      28 августа 2017 в 11:23
      вот так вот не прет! - кони вообще дома против такого же автобуса умудрились еще и проиграть!
      Leha-ha50
      28 августа 2017 в 11:21
      Похоже , Евгеша на рыбалке с Романцевым у костра вью давал?!? Сильно , видать, " нарыбачился"!?!