• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Англия. Кубок
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
  • Товарищеские матчи. Сборные
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Бристоль РоверсБристоль Роверс 0:0 Логотип футбольный клуб Барнет (Лондон)Барнет 1.571 4.05 5.70
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Салфорд СитиСалфорд Сити 0:1 Логотип футбольный клуб Шрюсбери ТаунШрюсбери Таун - - -
22:45 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Хартлпул ЮнайтедХартлпул Юнайтед 2:0 Логотип футбольный клуб ДжиллингемДжиллингем 3.48 3.36 2.11
23:10 27’ Логотип футбольный клуб Химнасия (Ла-Плата)Химнасия 0:0 Логотип футбольный клуб Сан-Мартин С-Х (Сан Хуан)Сан-Мартин С-Х - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл 3:0 Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ 1.46 3.58 8.10
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Види (Секешфехервар)Види 1:0 Логотип футбольный клуб Уйпешт (Будапешт)Уйпешт - - -
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Норрбю (Бурос)Норрбю 3:2 Логотип футбольный клуб Хэкен (Гетеборг)Хэкен - - -
03:00 Матч завершен  Аргентина 2:0  Мексика 1.189 6.30 18.75
03:15 Матч завершен  Чили 4:1  Гондурас - - -
03:30 Матч завершен  Перу 2:3  Коста-Рика - - -
04:00 Матч завершен  Сальвадор 1:0  Гаити 1.35 4.40 11.00
04:00 Матч завершен  Панама 1:2  Эквадор 3.98 2.33 2.69

Шалимов: «„Краснодар“ ушёл из Лиги Европы не так красиво, как „Спартак“»

28 августа 2017, 00:31

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов порассуждал о критике в свой адрес после вылета «горожан» из Лиги Европы:

«Видел ли акции в соцсетях „Шалимов уходи“ после поражения от „Црвены Звезды“? Видел, просто можно было написать, что мы обладаем неимоверным характером, по ходу игры поменяли тактику, отправили вперед центрального защитника за 20 минут, задавили „Црвену Звезду“, имели 3 момента, забили и на последней минуте могли забить, если бы Перейра исполнил штрафной. А можно написать по-другому. Пусть пишут так. Пока люди у нас больше получают удовольствие, когда сливают негатив, а не когда ищут позитив.

Андрей Синицын говорил: „Спартак“ в самом начале красиво из всех турниров ушел, а теперь мы восхищаемся его чемпионской игрой»? Готов ли «Краснодар» после вылета из Лиги Европы вцепиться в чемпионат со всей силы и выбраться из диапазона 3–5 мест? Мы ушли не так красиво, как «Спартак». Он ушел более красиво, чем мы. Но пока мы об этом не думали и не хотим, потому что все расстроены непопаданием в группу. Поэтому давайте сейчас отдохнем, а когда начнем играть, войдем в тренировочный режим, сможем о чем-то говорить.

Стоит ли ожидать трансферных новостей до закрытия окна? Думаю, приобретений у нас больше не будет».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Деникин_А
Деникин_А ответил vinjard
14 сентября 2017 в 08:30
Минус один клуб - это плохо. Потеря евро-очков ни есть хорошо. На ранней стадии не попав в групповой этап уже вылетают, в начале был спартак, а теперь уже в новый евросезон краснодар.
Не совсем так. Краснодар сделал в копилку шаг пройдя Датчан двумя победами и тут тоже одну победу добыл. А Спартак ни сделал ни шага.
112910415
28 августа 2017 в 19:20
ну, молодец
сразу всех успокоил...аплодисменты!
scikuni
28 августа 2017 в 14:40
стыдно за шалимова, такую крню несет, он не понимает что оставшись на одном фронте ему теперь не простят 5 места
RDeanW
RDeanW ответил Areal
28 августа 2017 в 13:53
вот пару мыслительных действий сделать вообще тяжело?) какое отношение имеет нынешнее место аека в рейтинге к месту, которое он занимал на момент встречи со спартаком?)
RDeanW
28 августа 2017 в 13:52
чет мне даже смешно, что все так накинулись) я всегда желал краснодару всего самого лучшего и мне обидно, что во главе такого перспективного клуба стоит такой физручина. собственно, больше сказать нечего
дальнобой
28 августа 2017 в 13:44
Иди туда откуда пришел 😁тренируй девочек
kidman4ik
28 августа 2017 в 13:35
Чего это тут письмо 14 вспоминать начали? Когда Валера спартак возглавлял это почему то табу было. Плохо, конечно, что и игрок Зенита(Саленко) в этой подлой писульке отметился. Ну а по факту: спартак на выезде сыграл 1:1, дома на полупустом стадионе влетел АЕКу 0:1. Заработали всего 0,5 очка в таблицу коэффициентов, опозорили отечественный футбол. Краснодар как никак 1 раз победил и в сумме Цревне забил 6 мячей (1 не засчитали)
про то что 1 не засчитали ты упомянул, а про то что левый пеналь поставили забыл?
vinjard
28 августа 2017 в 11:25
Минус один клуб - это плохо. Потеря евро-очков ни есть хорошо. На ранней стадии не попав в групповой этап уже вылетают, в начале был спартак, а теперь уже в новый евросезон краснодар.
шацк
28 августа 2017 в 11:24
Краснодару просто не повезло с жребием - ЦЗ не сказать, что был сильнее, но надо было более убедительно играть дома. Если потеряют Смолова, то будет сложно. Желаю быкам удачи, вчера они уверенно обыграли Динамо.
ckori
28 августа 2017 в 11:17
Тоже добавлю своё мнение!Я как нормальный болельщик даже и не надеялся на выход в Белграде!"-2-0,3-0 ещё можно на что то надеяться, а так бесполезно!По составу ничего не скажу!Проиграли только из-за Синицина-пропустил такой гол!Скажем не во время!И Кабаре?Да отправьте вы его назад в Кубань!Он там глупости вытворял и здесь продолжает!А так всё нормально!Успехов,играйте теперь бесплатно!
ПерекатиПоле
28 августа 2017 в 11:17
А там кто-то еще был из Зенита?
    никита001
    28 августа 2017 в 11:11
    Чего это тут письмо 14 вспоминать начали? Когда Валера спартак возглавлял это почему то табу было. Плохо, конечно, что и игрок Зенита(Саленко) в этой подлой писульке отметился. Ну а по факту: спартак на выезде сыграл 1:1, дома на полупустом стадионе влетел АЕКу 0:1. Заработали всего 0,5 очка в таблицу коэффициентов, опозорили отечественный футбол. Краснодар как никак 1 раз победил и в сумме Цревне забил 6 мячей (1 не засчитали)
    А там кто-то еще был из Зенита?
    никита001
    28 августа 2017 в 11:10
    Больше всего меня умиляет что этот "спартаковский болела" называет физруком знаменитого защитника легендарного спартака 90-ых, ставшим с ним чемпионом. Этим все и сказано, свиньи есть свиньи, ничего нет святого, кроме "великого Карреры", историю своего клуба не знают, и уж тем более не уважают и не чтят. А если ты поднимаешь вопрос, кто больше опозорился в еврокубках, так давай я помогу Начнём со спартака: Спартак Легия 4 5 Спартак Санкт Галлен 3 5 Спартак АЕК 0:1 И я не беру ещё ЛЧ, только из-за того,что в ней не участвовал Краснодар, а так бы тут Спартак растрепал по швам Краснодар: Краснодар Црвена Звезда 4:4(ошибка с судьи с незасчитанным голом; проиграли только из-за того, что много пропустили дома) И я ещё не берусь сравнивать бюджет Краснодара и Спартака А сравнивать АЕК(Кипр) Црвена Звезда(Сербия), при том, что сербы ваши друзья, в итоге поднять список УЕФА и припомнить мест, которые ваши друзья занимают, тем самым унизив их, может только свинья. Так что помалкивай лучше со своим спартаком в еврокубках
    Ну почему же так выборочно и отрезано? Еврокубки начались шесть-семь лет назад?
    А Краснодар сравнивать нечего - он по большому счету только начинает и у него в принципе не может быть больших побед и провалов.
    Всех-то под одну гребенку (это про знание истории и традиций клуба) не надо. У всех команд имеются свои "поклонники".
    ПерекатиПоле
    28 августа 2017 в 11:09
    Чего это тут письмо 14 вспоминать начали?
    Когда Валера спартак возглавлял это почему то табу было.
    Плохо, конечно, что и игрок Зенита(Саленко) в этой подлой писульке отметился.

    Ну а по факту: спартак на выезде сыграл 1:1, дома на полупустом стадионе влетел АЕКу 0:1.
    Заработали всего 0,5 очка в таблицу коэффициентов, опозорили отечественный футбол. Краснодар как никак 1 раз победил и в сумме Цревне забил 6 мячей (1 не засчитали)
    Великолепный
    28 августа 2017 в 10:59
    Красиво подколол тарасовских)) хе-хе
    Деникин_А
    28 августа 2017 в 10:55
    Да, мы вчера с восторгом наблюдали за чемпионской игрой Спартака на краю света, в Хабаровске
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответил tuman960
    28 августа 2017 в 10:52
    Открытое письмо игроков национальной сборной России по футболу Мы, игроки национальной сборной России по футболу, понимая всю возложенную на нас ответственность за выступление команды на чемпионате мира 1994 года в США, считаем недозволительным повторение ошибок, ранее неоднократно допущенных федерацией футбола, — организационные просчёты, финансовые манипуляции, неудовлетворительное материально-техническое обеспечение сборной, что уже не один раз отрицательно влияло на качество её выступлений. Мы знаем, что Садырин П. Ф. — неплохой клубный тренер, но сборная — это другое: главное, что беспокоит нас сегодня, это тренировочный процесс и методы подготовки тренера сборной Садырина, которые, по нашему мнению, не соответствуют уровню работы с главной командой России. Достигнутый же сборной результат — выход в финальную часть чемпионата мира 1994 года — это инерция команды, созданной её бывшим тренером А. Ф. Бышовцем к чемпионату Европы 1992 года. Мы считаем: 1. Работу с национальной сборной России по футболу по праву должен вести Бышовец Анатолий Федорович и готовить её к выступлениям в финале чемпионата мира 1994 года в США. 2. Должны быть изменены условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира. 3. Незамедлительно должно быть улучшено материально-техническое обеспечение сборной команды страны. Игроки национальной сборной команды России по футболу: Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков. Письмо подписали: Юрий Никифоров, Валерий Карпин, Андрей Иванов, Сергей Юран, Игорь Шалимов, Игорь Добровольский, Игорь Колыванов, Виктор Онопко, Дмитрий Хлестов, Сергей Кирьяков, Андрей Канчельскис (по факсу), Александр Мостовой, Олег Саленко, Василий Кульков. По признанию Александра Бородюка, ему и Сергею Горлуковичу — двум олимпийским чемпионам — также предлагалось подписать письмо, но реакция этих футболистов была однозначной: « Мы их просто послали. Александр Бородюк » Поставить свои подписи под обращением отказались Дмитрий Галямин, Дмитрий Харин, Станислав Черчесов, Дмитрий Попов, Дмитрий Радченко.
    Но самым подленьким оказался Бышевец. Он до последнего момента молчал, надеялся на чужом горбу в рай въехать. Был бы порядочным, осудил бы данную писульку,поддержал бы коллегу, но уж очень хотелось на ЧМ порулить сборной. А ведь после ОИ он профукал все что можно и что нельзя!!!
    Котэ в тельняжке
    28 августа 2017 в 10:38
    АЕК - 172 место уефа Црвена - 225 о чем этот физрук?))
    Мы ушли с 3 очками, а вы с 0,5;)))
    Альберт Шестернев
    28 августа 2017 в 10:37
    АЕК - 172 место уефа Црвена - 225 о чем этот физрук?))
    Больше всего меня умиляет что этот "спартаковский болела" называет физруком знаменитого защитника легендарного спартака 90-ых, ставшим с ним чемпионом. Этим все и сказано, свиньи есть свиньи, ничего нет святого, кроме "великого Карреры", историю своего клуба не знают, и уж тем более не уважают и не чтят.


    А если ты поднимаешь вопрос, кто больше опозорился в еврокубках, так давай я помогу

    Начнём со спартака:

    Спартак Легия 4 5

    Спартак Санкт Галлен 3 5

    Спартак АЕК 0:1

    И я не беру ещё ЛЧ, только из-за того,что в ней не участвовал Краснодар, а так бы тут Спартак растрепал по швам

    Краснодар:

    Краснодар Црвена Звезда 4:4(ошибка с судьи с незасчитанным голом; проиграли только из-за того, что много пропустили дома)


    И я ещё не берусь сравнивать бюджет Краснодара и Спартака


    А сравнивать АЕК(Кипр) Црвена Звезда(Сербия), при том, что сербы ваши друзья, в итоге поднять список УЕФА и припомнить мест, которые ваши друзья занимают, тем самым унизив их, может только свинья.

    Так что помалкивай лучше со своим спартаком в еврокубках
    Zenfan
    28 августа 2017 в 10:22
    Похоже Шалимов истерит из-за зашатавшегося под ним стула,неуместный тролинг
    mat73
    28 августа 2017 в 09:52
    У соседа корова сдохла, а нам в радость..
    tuman960
    28 августа 2017 в 09:37
    Открытое письмо игроков национальной сборной России по футболу

    Мы, игроки национальной сборной России по футболу, понимая всю возложенную на нас ответственность за выступление команды на чемпионате мира 1994 года в США, считаем недозволительным повторение ошибок, ранее неоднократно допущенных федерацией футбола, — организационные просчёты, финансовые манипуляции, неудовлетворительное материально-техническое обеспечение сборной, что уже не один раз отрицательно влияло на качество её выступлений.

    Мы знаем, что Садырин П. Ф. — неплохой клубный тренер, но сборная — это другое: главное, что беспокоит нас сегодня, это тренировочный процесс и методы подготовки тренера сборной Садырина, которые, по нашему мнению, не соответствуют уровню работы с главной командой России. Достигнутый же сборной результат — выход в финальную часть чемпионата мира 1994 года — это инерция команды, созданной её бывшим тренером А. Ф. Бышовцем к чемпионату Европы 1992 года.

    Мы считаем:

    1. Работу с национальной сборной России по футболу по праву должен вести Бышовец Анатолий Федорович и готовить её к выступлениям в финале чемпионата мира 1994 года в США.

    2. Должны быть изменены условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира.

    3. Незамедлительно должно быть улучшено материально-техническое обеспечение сборной команды страны.

    Игроки национальной сборной команды России по футболу: Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков.

    Письмо подписали: Юрий Никифоров, Валерий Карпин, Андрей Иванов, Сергей Юран, Игорь Шалимов, Игорь Добровольский, Игорь Колыванов, Виктор Онопко, Дмитрий Хлестов, Сергей Кирьяков, Андрей Канчельскис (по факсу), Александр Мостовой, Олег Саленко, Василий Кульков.

    По признанию Александра Бородюка, ему и Сергею Горлуковичу — двум олимпийским чемпионам — также предлагалось подписать письмо, но реакция этих футболистов была однозначной:

    « Мы их просто послали.
    Александр Бородюк »
    Поставить свои подписи под обращением отказались Дмитрий Галямин, Дмитрий Харин, Станислав Черчесов, Дмитрий Попов, Дмитрий Радченко.
    cska.78
    28 августа 2017 в 09:31
    Писатель подлых писем обгадился с сербами и спартак зачем-то вспоминает!
    777dimon86
    28 августа 2017 в 09:30
    Я думал "письмецо" это ошибка молодости и результат бардака в стране, но с каждым его интервью убеждаюсь что человек он мягко говоря неприятный и ситуация с письмом становится понятной...
    Дед Мазая
    28 августа 2017 в 09:27
    По сути незасчитанный честный гол, который не увидели судьи в Краснодаре решил исход противостояния, а кто-то все ещё против видеоповторов...
    Незасчитанный гол был компенсирован очень сомнительным пенальти в Белграде...
    СПОРТ СПОРТ
    28 августа 2017 в 09:18
    нахрена ж вы в прошлом году так цеплялись за еврокубки??? сам не гам и другим не дам??? Лучше чем так высказываться помолчал бы
    Я обиделся
    28 августа 2017 в 09:12
    АЕК - 172 место уефа Црвена - 225 о чем этот физрук?))
    И все равно не стыдно??
    Кто Спартак и кто Краснодар?
    Ты трындец
    Alexander Chernenko
    28 августа 2017 в 09:05
    Шалимов, Шалимов... Проблемы с Вами начались даже не из-за сломанной игры до Вас хорошей команды. Невнятной и неэффективной игры хорошо знакомых игроков. Проблема в Вас. Ваш предшественник - аккуратный, спокойный, внимательный к мелочам и очень "тонкий" тренер был сменен Вами. Мы, на своей трибуне, называем Вас "зеленовлаской".
    Футбол - это шоу. И когда главный шоумен небрит-немыт-нечесан и одет кое-как, шоу нужно уценить.
    VIPded
    28 августа 2017 в 08:44
    В чем-то и прав...
    tuman960
    tuman960 ответил makkie
    28 августа 2017 в 08:38
    Вся страна восторгалась в мае, когда Спартак стал чемпионом... ну не считая Ленинградской области и небольшого округа Москвы, в которых негодовали питерские и кони)
    ну если плевки и насмешки над "чемпионством" Спартака для вас восторг страны-пусть будет так!!!!!