Soccer.ru

Бабаев: «Смолов был готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в ЦСКА»

15 сентября 2017, 19:50

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что московский клуб летом пытался переманить в свои ряды нападающего «Краснодара» Федора Смолова:

«Летом могли взять Смолова в аренду? Мы не стеснялись рассматривать любые варианты. И этот в том числе. Причем были хорошие шансы подписать Смолова на полгода, до зимы. Федор был готов даже пойти на понижение зарплаты ради перехода в ЦСКА. Но „Краснодар“ не был готов отпустить его.

При этом я не могу сказать ни слова упрека в адрес руководства этого клуба, которое ответило нам отказом. Собственно, в первом же матче после этого решения Смолов сделал дубль в ворота „Динамо“ и показал, что он большой профессионал».

Все комментарии
Даня Данилов
16 сентября 2017 в 14:05
Федя то в курсе?:)
ANATOLY KANDAUROV
16 сентября 2017 в 10:33
ЦСКА играет в ЛЧ молодежью,а Зенит трясет полной в ЛЕ. Почувствуй разницу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
16 сентября 2017 в 10:29
Вряд ли до конца карьеры он сыграет в ЛЧ, а с У
ЦСКА мог. Галицкий лишил его.
Ангел неБесГрешен
16 сентября 2017 в 08:59
Игроки так рвутся в клуб пенсионеров? ХочеЦЦа верить...
Теперь, когда никто не куплен, остаётся только трындеть...
Суеверный
16 сентября 2017 в 06:37
"Предложение" должно быть таким, чтобы от него было невозможно отказаться. А все остальное - пустое сотрясение воздуха.
Дмитрий Аександров
16 сентября 2017 в 06:18
Бабаеву что-то приснилось.
Смолов не дурак, в ЦСКА перспектив нет потому, что нет денег.
Зачем ему за еду играть в бесперспективном клубе, если есть "Краснодар".
У "Краснодара" есть большой минус - Шалимов, но есть и плюс - деньги.
112910415
16 сентября 2017 в 01:34
Сомнительная,конечно,весть...
Пастух
16 сентября 2017 в 00:43
Бабаев: «Смолов был готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в ЦСКА..
Бабаев: «Смолов не был готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в ЦСКА»
Просто частица "не"))
sir-5
sir-5 ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2017 в 23:47
Кто такой "канун"??? Канунникова знаю.
minai
15 сентября 2017 в 23:46
Да скорее Дзагоев будет играть за Быков.
Мигалков
Мигалков ответ Великолепный (раскрыть)
15 сентября 2017 в 23:42, ред.
Шесть. Судью забыл, он тоже воспитанник ЦСКА и сделал для победы больше чем все игроки армейского клуба вместе взятые.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ starche (раскрыть)
15 сентября 2017 в 22:46
Говорят, что кур доят...
starche
15 сентября 2017 в 22:45
А говорили, что Смола согласен был играть в ЦСКА за похлебку............
sir-5
15 сентября 2017 в 22:42
Федя уже катится с горки. Он свой "момент истины"упустил. Пусть играет в "Краснодаре",забудет об амбициях и радует своих почитателей качественной игрой.
mat73
15 сентября 2017 в 22:26
Смолов? В ЦСКА? Бред)))
Красно Синий воин
15 сентября 2017 в 22:17
И без Смолова ЦСКА в этом сезоне входит в пятерку лучших клубов Европы!
Приятная новость для любителей российского футбол - ЦСКА в этом сезоне входит в пятерку лучших клубов Европы! Армейцы набрали 6.920 баллов. Как считаются баллы? Нынче красно-синие получили четыре очка за попадание в группу и два - за победу над "Бенфикой". Это 6.000 баллов. Плюс к этому добавляется 20% от баллов страны в сезоне - в нашем случае это 0.920 (20% от 4.600). Итого - 6.920. Победы в отборочных раундах отдельно не оцениваются никак.
Больше ЦСКА набрали только англичане - у "Манчестер Сити", "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма" по 7.042 баллов. Они тоже попали в групповой этап и одержали победы в первом туре. Но баллов в таблице коэффициентов УЕФА у Англии больше. Победы одержали "Реал" и "Барселона", но в текущем сезоне Испания набрала для таблицы коэффициентов меньше баллов, чем Россия. Поэтому испанцы идут следом за ЦСКА - у них по 6.914 баллов.
derrik2000
15 сентября 2017 в 22:05
Что-то в последнее время, уже довольно долго, все кричат "Смолов!...Смолов!..."
А ЧТО в этом Смолове такого, что его можно считать великолепным футболистом??? Да, неплох.
Но в нашем чемпионате, особенно в ведущих командах, напы и получше имеются.
Они, правда, за редким исключением, все легионеры, но тем не менее, мне лично Смолов кажется слишком разрекламированным.
Великолепный
15 сентября 2017 в 22:04, ред.
Во встрече Бенфика -ЦСКА в составе армейцев играли 5 игроков школы ЦСКА. спартаку такое и не снилось.
морозз
15 сентября 2017 в 22:02
Все это конечно со слезами на глазах, селекция провалена и это факт...команда играет на пределе своих сил, без альтернативных замен! Любая травма основы и некем будет её заменить, молодёжь непостоянна и должна ещё долго набираться опыта!
Это парни констатация ситуации и никакого смеха, простой анализ! Без обид!
artsinalex
artsinalex ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2017 в 22:01
Главное, чтоб испанский судейка судил и с МЮ!!! А то разгрома не избежать, топчикам конским.
artsinalex
artsinalex ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2017 в 21:56
    artsinalex
    15 сентября 2017 в 21:51
      oFANATo
      15 сентября 2017 в 21:47, ред.
      Галицкий лишил Федю Лиги Чемпионов
      а ведь мог сейчас забивать Бенфике играя за ЦСКА
      а не по телевизору смотреть, как Бенфике забивает 20-ти летний Жамалетдинов.
      Великолепный
      Великолепный ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
      15 сентября 2017 в 21:43
      ЖАмалетдинов, а не ЖЕмалетдинов!
      нечитайло
      15 сентября 2017 в 21:41
      Будем ждать
      Казанский
      Казанский ответ Великолепный (раскрыть)
      15 сентября 2017 в 21:33
        Казанский
        Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        15 сентября 2017 в 21:31
        И это всё на что ты способен?)))0Опять печалька ..
        Великолепный
        15 сентября 2017 в 21:28
        Почему президент ЦСКА, никого не купив, снова всех перехитрил
        Победу ЦСКА в Лиссабоне принес юноша 1997 года рождения — воспитанник клуба Тимур Жамалетдинов. Его удар во втором тайме увеличил бюджет армейцев на полтора миллиона евро премиальных от УЕФА.
        Летом ЦСКА никого не купил. Более того, красно-синие не тратятся на новичков уже в течение нескольких подряд заявочных периодов и при этом за ( ПЯТЬ ЛЕТ ВЫИГРАЛИ - ТРИ ЗОЛОТА и ДВА СЕРЕБРА). И дело не в том, что у владельца армейцев большие финансовые проблемы. А в том, что Гинер первым из руководителей топ-клубов РФПЛ почувствовал перемены, понял тренды и им следует — в том, что касается трансферов.
        Обратил бы внимание на два факта. Первый — удар Жамалетдинова принес ЦСКА полтора миллиона евро. Именно такая сумма, по данным сайта УЕФА, полагается за победу в матче группового турнира Лиги чемпионов. Это по курсу Центрального банка РФ — около 100 миллионов рублей. Не знаю, сколько именно армейцы тратят в год на свою школу, но некоторую (и, возможно, значительную) часть ее годового бюджета Тимур отбил одним ударом.
        Факт второй доказывает, что смена эпох и направлений развития в отдельно взятом клубе уже произошла. Да, тон в атаке армейцев задают Витиньо и Оланаре, но есть Чалов и Жамалетдинов, на замену выходят Кучаев и Хосонов…
        При этом, что важно, у ЦСКА нет второй команды, и пирамида, как говорят те, кто ее придумал и вывел на уровень ПФЛ/ФНЛ, теоретически является неполной. А вот на практике получается, что ряд футболистов довольно уверенно сделали шаг из молодежного состава к основе, миновав низшие лиги.
        В ЦСКА многое поменялось, но вектор формирования состава в нулевые оставался плюс-минус одним и тем же. Баланс с учетом лимита на легионеров сохранялся в пропорциях «российские оборона и вратарь — иностранная атака».
        А еще у армейцев невозможно представить, чтобы Гончаренко рассуждал, как Каррера, мол, будь у меня 300 миллионов евро, купил бы и Неймара, и Смолова. Как сказал один из менеджеров клуба РФПЛ, прочитав высказывание Массимо: «Желай Леонид Федун потратить 300 миллионов евро на трансферы, он нанял бы более сильного и именитого тренера».
        Невозможно представить в ЦСКА, чтобы два агента де-факто, как это происходило летом в «спартаке», занимались трансферами, а клуб стал ограничивать эту деятельность после внутренних разбирательств в истории с (не) приглашением Романа Нойштедтера…
        То, что происходит сейчас в российской экономике, как говорят, надолго. Каждый из нас ощущает это каждый день — по курсу доллара, ценам в магазинах, оплате услуг. Футбол это чувствует еще более чутко: посмотрите на динамику сокращения коллективов в ПФЛ.
        Даже в РФПЛ средств не хватает не только на трансферы, а даже на повседневную жизнь, на зарплаты. 9 из 16 клубов этим летом вообще не совершали приобретений за деньги, сосредоточившись на свободных агентах.
        Дело не в финансовом fair play — в перспективе на ближайшие годы, ведь лучше в экономике, судя по всему, не станет. Финансисты говорят об эпохе нормальности. С каждым годом госкорпорации, их «дочки» и «внучки», все больше занимаются своим прямым делом, сокращая непрофильные расходы.

        Футбол — непрофильный. Не случайно год назад глава Совета директоров РЖД Аркадий Дворкович сформулировал задачи «Локо» довольно необычно: опора на своих воспитанников и повышение зрительского интереса (спортивные успехи не должны быть достигнуты любой ценой). РЖД выделяет около 6 миллиардов рублей в год, но «Локомотиву», очевидно, приходится сокращать расходы.
        ВТБ уже не так щедр по отношению к «Динамо». Не просто так все трансферы «Зенита» проводятся через довольно жесткий фильтр совета директоров. По понятным причинам Сергей Галицкий вкладывает в академию, а гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг публично говорит о необходимости более активной работы Игоря Шалимова с молодежью.
        Новая реальность наступила. Денег нет, и тот, кто все предвидел и предпринял определенные шаги, сейчас держится лучше всего. Можно завидовать ЦСКА, говорить о том, что просто повезло с поколением. Но не завтра, а уже сейчас тот, в кого вчера вложили десятки тысяч рублей, принес миллион евро. И принесет вместе с другими воспитанниками красно-синих еще больше.

        Гинер снова оказался впереди всех, никого не купив.

        …Дописываю текст за пару часов до начала матча «спартака» в Мариборе, за сутки до игры «Локо» в Копенгагене, а «Зенита» — в Скопье с «Вардаром». У красно-белых в атаке выйдет Луис Адриано (не Давыдов), у «Локо» — Эдер (не Галаджан и Корян), у «Зенита» — Кокорин и Дриусси (а не условный ноунейм из питерской молодежки).

        Если звезды не забьют, владельцам приведут в пример Жамалетдинова, а те — выскажут тренерам.

        И это здорово! Мы долго этого ждали.
        вячеслав остапенко
        15 сентября 2017 в 21:25
        Я думаю Смолов должен играть за Краснодар там он нужен
        spartach n1
        15 сентября 2017 в 21:23
        В следующей сказке бабай расскажет что Неймар готов был бесплатно играть за цска ))
        Гость