Soccer.ru

Гвардиола: «Мбаппе — „новый Месси?“ Никого нельзя ставить на один уровень с Месси»

16 сентября 2017, 01:02

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уверен, что ранние успехи нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе еще ни о чем не говорят. Специалист считает, что юного футболиста нельзя называть «новым Месси»:

«Никого нельзя ставить на один уровень с Месси.

Возможно, Мбаппе в будущем станет выдающимся игроком, я в этом уверен, но думаю, что Килиан не хотел бы, чтобы я добавлял давления на его плечи.

Чтобы добиться того, чего Месси или, например, Роналду достигли за 10-12 лет, нужно подождать.

Месси каждый сезон проводит по 60-70 игр, в больших матчах всегда готов забить или сделать результативную передачу. Лео никогда не травмируется, хотя играет каждые три дня, потому что он контролирует свое тело.

Поэтому, думаю, нам не стоит делать этих гипотетических сравнений. Давайте позволим Мбаппе построить отличную карьеру, а в будущем уже увидим».

Все комментарии
Ismadiyar
16 сентября 2017 в 15:37
Мбаппе может стать выдающимся футболистом,но не 2 Месси ,2 го Месси никогда не будет
311
311
16 сентября 2017 в 13:58
Правильно, ведь Мбаппе не ходит по полю с ложкой во рту и не тырит налоги!)
Igo0rek
16 сентября 2017 в 13:36
Такой культ личности возносят некоторым футболистам. Одни с пеной у рта кричат, что Месси лучший за всю историю, другие кричат, что лучший Роналду и никто с ним не сравнится, кто-то кричит, что вот Зидан в свое время, он был лучшей всех на планете... Вам осталось только храм построить для поклонения своим идолам. Вот только я в вашем храме - Герострат.
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ Глор ПСЖ (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2017 в 13:14
Зидан и Рональдо(зубастик) тоже гение футбола своего времени! Поэтому сравнить бесполезно футболистов разных поколений я об этом уже писал ранее!
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ Глор ПСЖ (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2017 в 13:10
Ну если Роналду лучше его тогда почему команда португалии на ЧМ-ра не может хотябы до полуфинала дойти не говоря уже про финал! Про ЧЕ напоминать не надо ! ЧЕ и Греки побеждали донные и Дания которая вышла на отбор благодаря запрету выст. другой команды!
Ищущий и Понимающий
16 сентября 2017 в 06:46
Еще одного назвали "новым" Месси! То Азар, то Иско ....теперь Мбаппе! Но пока что они рядом не стоят с ним! Его многие называют "пешеходом"! Так вот пусть эти "новые Месси" используют все свои силы и возможности и получат хотя бы половину наград или приблизятся к его рекордам которые он заработал "пешком"!)))
grafff
16 сентября 2017 в 05:41
Мбаппе ещё толком и не заиграл, а может его вообще переоценили
bublikyo
16 сентября 2017 в 05:32
Ересь, Ересь!
da da da
16 сентября 2017 в 02:04
Мбаппе по стилю то и не похож на Месси,его вроде никто и не сравнивал с ним.
Rafus Scorpius
16 сентября 2017 в 01:13
Прав Гвардиола....нельзя сравнивать его с новым Месси до тех пор, когда Мбаппе не перейдет в Барселону и не вытеснит из состава самого Месси
Гость