• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф -:- Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски -:- Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах -:- Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг -:- Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик -:- Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче -:- Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)Фиорентина -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ -:- Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Гвардиола: «Мбаппе - „новый Месси?“ Никого нельзя ставить на один уровень с Месси»

16 сентября 2017, 01:02

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уверен, что ранние успехи нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе еще ни о чем не говорят. Специалист считает, что юного футболиста нельзя называть «новым Месси»:

«Никого нельзя ставить на один уровень с Месси.

Возможно, Мбаппе в будущем станет выдающимся игроком, я в этом уверен, но думаю, что Килиан не хотел бы, чтобы я добавлял давления на его плечи.

Чтобы добиться того, чего Месси или, например, Роналду достигли за 10-12 лет, нужно подождать.

Месси каждый сезон проводит по 60-70 игр, в больших матчах всегда готов забить или сделать результативную передачу. Лео никогда не травмируется, хотя играет каждые три дня, потому что он контролирует свое тело.

Поэтому, думаю, нам не стоит делать этих гипотетических сравнений. Давайте позволим Мбаппе построить отличную карьеру, а в будущем уже увидим».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ismadiyar
16 сентября 2017 в 15:37
Мбаппе может стать выдающимся футболистом,но не 2 Месси ,2 го Месси никогда не будет
311
16 сентября 2017 в 13:58
Правильно, ведь Мбаппе не ходит по полю с ложкой во рту и не тырит налоги!)
Igo0rek
16 сентября 2017 в 13:36
Такой культ личности возносят некоторым футболистам. Одни с пеной у рта кричат, что Месси лучший за всю историю, другие кричат, что лучший Роналду и никто с ним не сравнится, кто-то кричит, что вот Зидан в свое время, он был лучшей всех на планете... Вам осталось только храм построить для поклонения своим идолам. Вот только я в вашем храме - Герострат.
Ищущий и Понимающий
16 сентября 2017 в 13:14
Глор ПСЖ:
Я называю Месси пешеходом, при этом говорю: Месси сильнее всех нынешних футболистов, кроме Роналду. А вот, например, рядом с Зиданом-игроком или Роналдо с Баджо Месси уже выглядит тускло, не ровня он им.
Зидан и Рональдо(зубастик) тоже гение футбола своего времени! Поэтому сравнить бесполезно футболистов разных поколений я об этом уже писал ранее!
Ищущий и Понимающий
16 сентября 2017 в 13:10
Глор ПСЖ:
Я называю Месси пешеходом, при этом говорю: Месси сильнее всех нынешних футболистов, кроме Роналду. А вот, например, рядом с Зиданом-игроком или Роналдо с Баджо Месси уже выглядит тускло, не ровня он им.
Ну если Роналду лучше его тогда почему команда португалии на ЧМ-ра не может хотябы до полуфинала дойти не говоря уже про финал! Про ЧЕ напоминать не надо ! ЧЕ и Греки побеждали донные и Дания которая вышла на отбор благодаря запрету выст. другой команды!
Глор ПСЖ
16 сентября 2017 в 10:59
Глоры Барселоны - это явление в среде болельщиков!!! Все остальные болельщики адекватны)
Глор ПСЖ
16 сентября 2017 в 10:56
Ищущий и Понимающий:
Еще одного назвали "новым" Месси! То Азар, то Иско ....теперь Мбаппе! Но пока что они рядом не стоят с ним! Его многие называют "пешеходом"! Так вот пусть эти "новые Месси" используют все свои силы и возможности и получат хотя бы половину наград или приблизятся к его рекордам которые он заработал "пешком"!)))
Я называю Месси пешеходом, при этом говорю: Месси сильнее всех нынешних футболистов, кроме Роналду. А вот, например, рядом с Зиданом-игроком или Роналдо с Баджо Месси уже выглядит тускло, не ровня он им.
Глор ПСЖ
16 сентября 2017 в 10:54
...в больших матчах всегда готов забить или сделать результативную передачу...


Видимо «большие» матчи - это игры с Эспаньолом или Осасуной, в то время как игры с Атлетико, Ювентусом или Чили с Германией - это маленькие матчи, в которых не стоит тратить свои космические силы.
Ищущий и Понимающий
16 сентября 2017 в 06:46
Еще одного назвали "новым" Месси! То Азар, то Иско ....теперь Мбаппе! Но пока что они рядом не стоят с ним! Его многие называют "пешеходом"! Так вот пусть эти "новые Месси" используют все свои силы и возможности и получат хотя бы половину наград или приблизятся к его рекордам которые он заработал "пешком"!)))
grafff
16 сентября 2017 в 05:41
Мбаппе ещё толком и не заиграл, а может его вообще переоценили
bublikyo
16 сентября 2017 в 05:32
Ересь, Ересь!
da da da
16 сентября 2017 в 02:04
Мбаппе по стилю то и не похож на Месси,его вроде никто и не сравнивал с ним.
Rafus Scorpius
16 сентября 2017 в 01:13
Прав Гвардиола....нельзя сравнивать его с новым Месси до тех пор, когда Мбаппе не перейдет в Барселону и не вытеснит из состава самого Месси