Soccer.ru

Венгер: «Думаю, в этом году уже что-то решат, и трансферные суммы будут ограничены»

23 сентября 2017, 07:15

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полагает, что в скором времени в регулирование трансферных вопросов будут внесены существенные изменения, которые помогут замедлить рост цен на футболистов:

«Я думаю, что-то произойдёт в ближайшие 12 месяцев, что поможет урегулировать и ограничить суммы трансферов. Нужно выбрать один из двух способов: отрегулировать фэйр-плей или сделать его полностью открытым. Нельзя оставаться посередине. А именно там мы сейчас и находимся. Это даёт преимущество только некоторым клубам, которые легальным путём обходят эти правила. Либо мы строго и понятно регулируем финансовый фэйр-плей, либо полностью открываем: вы можете делать, что хотите, но при условии, что можете гарантировать, что у вас есть деньги для оплаты».

Напомним, недавно французский специалист выступил за отмену действующего финансового fair play.

Все комментарии
Nazi
23 сентября 2017 в 11:07
Раз на дворе эпоха капитализма, то никакие запреты не помогут ограничивать богатых. Это элементарно. Это тоже самое, что запретить например Гейтсу покупать 100 штук феррари. Захочет купит. И все. А покатавшись на всех 100 вернется домой, нажрется черной икры и нас.ет в золотой унитаз.. Давайте, запретите, или это нормально? :) Весь этот фейр плей ересь и идиотизм..
dzvinka
23 сентября 2017 в 10:27, ред.
открыть полностью. ничто не будет мешать той же барсе или кому другому в черную покупать бразилов даже при строгом ограничении. А так этот феир плей душит бедные и средние команды, мажорам он побоку, как показывает практика.
311
311
23 сентября 2017 в 10:22
Дайте уже скидку Арсену. Жалко его!)
sir_Alex
23 сентября 2017 в 08:45
Вряд ли.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить