Soccer.ru

Бубнов: «„Спартак“ в матче с „Анжи“ спасся чудесным образом»

24 сентября 2017, 09:34
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход матча 11-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Анжи» (2:2):

«„Анжи“ отправил на матч Кубка России дубль и целенаправленно готовился к „Спартаку“. Состав у махачкалинцев приличный для того, чтобы решить поставленные задачи, все игроки выступали в РФПЛ. Вадиму Скрипченко нужно было лишь время, чтобы наладить психологию, найти оптимальное сочетание футболистов, провести тактические перестановки. Предыдущие поражения команды были связаны именно с этим. На этот раз махачкалинцы вправе и вовсе быть разочарованными – „красно-белые“ по большому счету спаслись чудесным образом.

Безусловно, на результате встречи сказались очередные травмы, причем полученные на ровном месте. Джано и Комбаров, как и Промес с Рошей, получили повреждения в безобидных ситуациях. Не знаю, можно ли винить в этом тренерский штаб. Каррера на днях приводил таблицу, согласно которой в прошлом сезоне травм было не меньше. Нужно находиться внутри команды, знать точные диагнозы, чтобы возложить ответственность на кого-то конкретного.

Какие выводы должен сделать „Спартак“? Все они уже сделаны – это чисто психологический момент. В прошлом сезоне такие матчи тоже бывали, но команда играла от начала и до конца в одном режиме. Так что дело явно в психологии, и „Спартаку“ сейчас нужно, прежде всего, успокоиться и готовиться к Лиге чемпионов. Безусловно, надежды на спасение чемпионата тают с каждым туром, да и травмы ситуацию лишь усугубляют».

Все комментарии
vinjard
24 сентября 2017 в 16:09
Все верно бубен говорит. То что мясные спаслись - это благодаря тому африканскому игроку анжи, который башкой мяч выбил прямо на ногу мельгарехо, и грех было не забить мельгарехо. Просто им в этот раз повезло. А так счет был должен 2:1 в пользу анжи. Аутсайдер лиги чуть не выиграл у чемпиона.
Aram Yagubyan
24 сентября 2017 в 14:16
Как же радует спартак в этом году!
Миша Вилков
24 сентября 2017 в 12:33
Фамилия чудесного образа - Мешков!
mensk
24 сентября 2017 в 12:32
Есть беспроигрышный вариант-начинать менять тренера.
Tramaldo
Tramaldo ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 сентября 2017 в 12:15
Исправили, спасибо.
Vjazmitsch
24 сентября 2017 в 12:15
Анжи послал дубль на Кубок?Правильно сделал.Кубок - это турнир команд ФНЛ и тех,кто там может оказаться по итогам сезона.Вы посмотрите,только Ростов и Рубин прошли из приличных команд.У остальных есть задачи на сезон и в чемпионате и в еврокубках и они собираются их благополучно выполнять.Прошедшие же команды хотят сравнить свои силы с будущими соперниками по лиге.
Байкал-38.
24 сентября 2017 в 11:45
Дела у Спартака такие же как и прогнозы у Бубнова! И не туда и не сюда!
zakirjan_87
24 сентября 2017 в 11:42
После завершения прошлого чемпионата даже в это не верилось
mamba9090909
24 сентября 2017 в 11:38
Похмелье у них ещё не прошло. Хорошо что ещё так отскочили. Высосанный из пальца пенальти и ошибка игрока Анжи, на последней минуте, спасли ничью. Иначе - полный капец. Празднуйте чемпионство дальше.))
ОЛЛС
24 сентября 2017 в 11:29
За шесть туров шесть очков.
Petergoff
Petergoff ответ makkie (раскрыть)
24 сентября 2017 в 11:17
Вот только Арсенал,Урал,Ахмат и Рубин-ещё не играли свои игры,в этом туре.
VIPded
24 сентября 2017 в 11:07
Главное - до полуфинала ЛЧ дойти! Успеха Спартаку в этом! )))
КЭТиК
24 сентября 2017 в 11:06
Надо делать ставку на Кубок и Лигу Чемпионов, а в чемпионате можно играть и полуторным составом.
Адвокат 76
24 сентября 2017 в 11:03
Надежд с такой игрой точно уже нет.
dargo
24 сентября 2017 в 10:30
выход 5 игроков против одного неслыханно, нет игровой дисциплини, зато ест "прогресс" - сократили отставание от лидера с 11 очков до 10, так что болельщики народной команды могут гордиться
makkie
24 сентября 2017 в 10:25
Давно не заглядывал в турнирную таблицу, подозревая, что Спартак на 8-9 месте... вчера заглянул и что же - 6 место в 2-х очках от еврокубковой зоны (у Ростова игра в запасе).

Выходит, чемпионат снова не шибко сильный и в этом сезоне. Наверное выстрелит только условный Зенит, ну и может быки - остальным скамейки явно не хватает.
311
311
24 сентября 2017 в 10:23
Спасение чемпионата, надо полагать, это невылет в ФНЛ! Тогда всё сходится!)
Санчо Панса
24 сентября 2017 в 10:21, ред.
Спасение чемпионата) А какая изначально цель была у Спартака, интересно? Неужели снова стать чемпионом России) Да не смешите, ей Богу! На них теперь все настраиваются совсем по - другому, чем в прошлом сезоне:) Все, игра окончена, красно-белые!
удав
24 сентября 2017 в 10:06
помоему даже ярые к/б фанаты и то уже смирились что чемпионства в этом году не будет=)
ЦСКА Самый титулованный
24 сентября 2017 в 10:03, ред.
Второй сезон подряд да же судьям не получится вытянуть спартак в чемпионы!
sir_Alex
sir_Alex ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 сентября 2017 в 10:03
Скорее всего)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ МапС (раскрыть)
24 сентября 2017 в 09:59
))))))) может быть)))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ moskwa 09 (раскрыть)
24 сентября 2017 в 09:56
И вдобавок ещё 7 проигрывали (которые выше его)...
JuryLeko
24 сентября 2017 в 09:56
между нами тает лед...и спартак ничего не спасет...и каррера нафиг уйдет...и валера после придет...))
МапС
МапС ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 сентября 2017 в 09:56
А может надежды на спасение чемпионата что-то в себе таят?
Vladimir808
Vladimir808 ответ sir_Alex (раскрыть)
24 сентября 2017 в 09:54
Может Бубнов имел в виду Лигу Чемпионов??)))
Vladimir808
24 сентября 2017 в 09:52, ред.
Не таят, а тают.
МапС
24 сентября 2017 в 09:49
Надежда умирает последней!
Вперёд, Спартак!
drug01
24 сентября 2017 в 09:49
Какой чемпионат ФНЛ ?????
moskwa 09
24 сентября 2017 в 09:48
что спартак стал чемпионом ,ему надо выиграть все оставшиеся игры
Гость