Soccer.ru

«Краснодар»: «Такое поведение болельщиков „Зенита“ не должно повториться впредь»

25 сентября 2017, 16:47
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прояснил ситуацию с нехваткой билетов для болельщиков «Зенита» на матч 11-го тура РФПЛ против «горожан», что привело к беспорядкам на стадионе: 

«По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10 % мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с ФК „Зенит“ и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.

Поскольку мы, как и вся Премьер-Лига, боремся за посещаемость матчей, то для заполнения стадиона все остальные билеты были пущены в свободную продажу. Наш стадион позволяет варьировать размер сектора для гостевых болельщиков. Перед самой игрой нас поставили в известность, что фанатов приехало больше заявленного числа. Но допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности.

У нас нормальные отношения с болельщиками „Зенита“. И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики „Зенита“ недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь». 

Источник: ФК «Краснодар»
Все комментарии
Коля58
27 сентября 2017 в 09:21, ред.
Провокационная ....!
Нужно разделить на 2 серьезных проблемы!
1. Администрация нарушила правила!
2. Ненормальное поведение болельщиков!
Не знаю как в Краснодаре, С-Петербург арена ходит на все матчи большое количество любителей футбола! На всех матчах гостевой сектор почти свободен! Кроме игры с Спартаком! На игре с Ахматом было на гостевом секторе 2,5 человека! Ни когда гостевой сектор не сокращают!
Но и поджигать стадион нельзя! Есть закон России, и по нему люди устроившие это должны нести ответственность в суде!
m grazie
m grazie ответ drive45 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 23:41
    m grazie
    26 сентября 2017 в 23:37
    Галицкий очень любит Спартак и эти нюансы негостеприимства были заложены изначально. Какая культура !Приезжайте в Петербург у нас вас не будут лупить дубинками и ломать вам ноги ,в отличае от вашего ОМОНа.Пора хотя бы перед чемпионатом Мира такие вещи не применять .
    drive45
    25 сентября 2017 в 23:52
    Что то не дотягивают болельщики Зенита на самых образованных и воспитанных,гостей из Северной столицы.Эту кляксу быстро не сотрешь.
    Jeck Denielse
    25 сентября 2017 в 21:57
    10% мест от вместимости арены были предоставлены ?? - нет
    Разместили вписывающихся в регламент но оставшихся без билетов гостей ?? - нет
    Попытались разрешить ситуацию на месте ?? - нет
    Поломали ногу болельщику ?? - да
    Пытаются вину за плохую организацию списать на неправильное количество гостей ?? - да

    Какие ещё вопросы ??????
    Котэ в тельняжке
    25 сентября 2017 в 21:30
    Развели тут полемику))) Не пустили всего 2-х человек, 2-х Карл) Скинулись дружно по 10-20 руб и купили бы билеты этим двоим, если не в кассе, то у перекупщика) Сломанная нога дороже обошлась(( Не знаю, может в Питере на стадион на гостевой сектор пускают без билета, у нас нет.)
    cska1948
    cska1948 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 20:59
    Не надо путать Правила игры с Регламентом проведения соревнований.
    cska1948
    cska1948 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 20:56
    Вам должны сказать, что в гостевой сектор билетов нет и должны предложить билет на другой сектор, если конечно есть билеты. А если из Питера организовано прилетели болельщики на все 3,3 тысячи мест, то Вы тоже начнёте, как командировочный, требовать билет в фан сектор?
    cska1948
    cska1948 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 20:38
    Правильно, зарезервированы. А выделяются места по заявке. На ЖД и аэропортах всегда есть резерв на места для властей города, региона, МВД, ФСБ, но если они не востребованы, то билеты, кажется за 2 часа, поступают в свободную продажу. Так и в футболе, резервируют для гостей до 10%, но если возможности стадиона позволяют, а в Краснодаре позволяют, отгородить меньше чем 10% процентов мест для фанатов гостей, то отгораживают столько, на сколько мест поступила заявка. Что в Краснодаре и сделали.
    alfranza
    25 сентября 2017 в 20:28
    Жаркий футбол. С поджаркой...
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:40
    По регламенту гостевому клубу по ЗАЯВКЕ выделяется не более 10%. Понимаешь, по ЗАЯВКЕ клуба, а не автоматом.
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:37
    Я бы не стал упрекать Галицкого в жадности. Кого угодно, но только не его! Скорее всего там произошло недопонимание между представителями Зенита и Краснодара.
    cska1948
    cska1948 ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:32
    Если в клубе не знают, то ты должен купить билет на ОБЩИХ основаниях, как билет в кино или театр.
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:31
    "...По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.
    ------------------------------------
    Разве это не основание? Остальные билеты пустили в свободную продажу и что тут незаконного? Если я правильно понимаю, фанатский сектор выделяется ТОЛЬКО по заявке гостевого клуба и если такой заявки нет, то и сектора нет.
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:20, ред.
    Когда на матче нет аншлага, то и два сектора отдать под двадцать болельщиков можно. Если на матч Зенит - Краснодар по квоте положено отдать порядка 6,6 тысяч мест, а Краснодар заявит только тысячу, то ты согласишься с тем, что пусть пустуют 5,6 тысяч мест, а болельщики Зенита окажутся за пределами стадиона. Так?
    ТОС
    25 сентября 2017 в 19:18
    Из оф.источников:
    Объясняю:
    В клуб поступило 1200 заявок,что и было передано в администрацию Краснодара и согласованна эта цифра..
    Но за несколько часов до игры почему то краснодарцы в личном порядке сократили квоту до 1000 билетов...
    Вот про эти 200 человек и идет разговор..Были без билетов и те кто без заявки в клуб решили приехать (но это уже их проблемы-хотя тоже свинство)..
    cska1948
    cska1948 ответ Gloomy59 (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:13
    "...получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга..."
    ------------------------------------
    Или информация в письменном виде для вас не аргумент?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:05
    Вопрос не простой. Вообще с футбольным менеджментом у нас плоховато. Я бы сделал так. Держал бы 2000 билетов до 17 часов ( начало в 19 часов). Если до 17 болельщики Зенита не выкупят, то пускать в свободную продажу. Но это делать надо оперативно. Возможно Краснодар зря бесплатно пускает в гостевой сектор. Больше никто так не делает.
    RDeanW
    RDeanW ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:02
    "По предварительному согласованию с ФК „Зенит“

    ключевые слова. по регламенту уфа должна была играть в уфе, а динамо спб - на своем стадике, где в фнл бегают. но если оба клуба договорились заранее и не имеют друг к другу претензий - ради бога. питерские "болельщики", которые ехали не от клуба и в итоге начали беспределить, должны были заранее побеспокоиться о билетах и приобрести их так же, как это делают все остальные, кто попал на игру за деньги
    RDeanW
    RDeanW ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:52, ред.
    "все остальные билеты были пущены в свободную продажу"

    вот и всё. хотите - покупайте
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:47, ред.
    Я не говорю о продажи полного остатка от положенной квоты...о примерно 2000 билетах......а только о том количестве людей что остались за воротами.....

    И способы финансирования клубов здесь ни при чём...ибо гости на Краснодар всё равно "на халяву" ходят......

    Ты считаешь две фразы Хашига : "как и вся Премьер-Лига, боремся за посещаемость матчей" и "допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности" - не взаимоисключающие ????

    Мне вообще неприятна вся эта история с уходом болельщиков с трибун......
    Кто по твоему виноват ???
    Болельщики приехавшие с другого конца географии поддержать команду ???
    Или руководители принимающей стороны,оставившие ребят за бортом матча ???
    Кто должен был рулить ситуацией ????
    ATG
    ATG
    25 сентября 2017 в 18:44
    Что то я них не понимаю , а если мне вдруг сбрендило попасть на фан сектор зенита - я не смогу этого сделать т.к за ранее они там что-то решили? ИЛИ я могу купить в таком случае билет и посмотреть футбол?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:39
    В продажу было пущено не "пару сотен билетов", а более 2-х тысяч. Если Газпром денег не считает ( все равно они из казны), то Галицкий свои кровные привык считать и правильно делает. Кстати , как ты думаешь, почему Миллер не купит Зенит и не тратит на него свои? Был бы Миллер хозяин, как Галицкий, или Гинер, или Федун, вопросов бы не было, а так, что-то не то в финансировании Зенита.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:36
    Если ты не в теме, то помолчи. Квота клубу Зенит была выделена бесплатно ( 1000 билетов, как запросил Зенит). С какой стати нужно выделять больше заявленного клубом. Те, кто желает, в том числе и болельщики Зенита покупают билеты на общих основаниях и размещаются по всему стадиону, но только без голубой атрибутики. Все справедливо. Просто Газпром не привык быть как все и раздувает проблему на пустом месте.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Gloomy59 (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:29
    И что ? ) Теперь это официальное руководство
    к поджогам и порче казенного имущества ? )
    Jeck Denielse
    25 сентября 2017 в 18:27
    Всегда в таких ситуациях надо забывать о собственной жадности и рассчитывать что предварительные договорённости могут не совпадать с цифрами по факту......

    Не знаю насколько Краснодар стал богаче от продаж тех пару сотен билетов из-за которых питерских не пустили на матч - но репутация "гостеприимства" подмочена......

    Рад буду ошибаться.......
    Ибо с Уважением отношусь ко всему что делает Галицкий.......
    radist_21
    25 сентября 2017 в 18:26
      Шуnя771
      25 сентября 2017 в 18:25
      Всем прибывшим иногородним фанатам. надо предоставлять место на трибуне, по нормальной цене, а не ЛОМАТЬ ноги... Подробности вверху у котяры (n272nm)
      Санчо Панса
      25 сентября 2017 в 18:20
      Это повторится, если не будет соблюдаться регламент! Гостевая квота для этого и существует, чтобы никого не обделять вниманием. Понятное дело, что многим хочется глянуть футбол, тем более на таком красавце - стадионе)
      Gloomy59
      Gloomy59 ответ cska1948 (раскрыть)
      25 сентября 2017 в 18:15
      А Вы эту заявку видели, Краснодар теперь может что угодно городить!!!!!
      Гость