• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Россия. ФНЛ 2018/2019, 17 тур 1 X 2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2.23 3.125 3.38
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 11 тур 1 X 2
14:00 Идет первый тайм, 16’ Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал 0:0 Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов 2.14 3.18 3.68
11:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург 0:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей 2.01 3.04 4.61
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб УфаУфа -:- Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин 2.99 2.78 2.78
Германия. Бундеслига 2018/2019, 8 тур 1 X 2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер 2.11 3.54 3.72
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 1.56 4.40 6.40
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 4.42 3.94 1.81
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг 3.26 3.75 2.21
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 9.70 5.85 1.33
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 9 тур 1 X 2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед 1.80 3.80 4.90
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 12.87 5.37 1.32
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб БернлиБернли 1.07 15.25 38.05
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм 3.94 3.75 1.94
Испания. Примера 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 1.30 6.51 9.55
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 3.65 3.10 2.28
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес 1.65 3.84 6.30
14:00 15’ Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 0:2 Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте 1.144 8.80 15.25
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 1.18 8.03 20.95
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб СПАЛ (Феррара)СПАЛ 1.30 5.95 11.25
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи 6.35 4.05 1.61
Франция. Лига 1 2018/2019, 10 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб АмьенАмьен 1.10 12.40 32.35

Глава ФНЛ: «Конечно, „Спартак“ популярнее „Зенита“»

26 сентября 2017, 05:45

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в эфире передачи «Футбол России» сравнил «Спартак» и «Зенит» по популярности:

«Если оценивать объективно, то, наверное, „Спартак“ популярнее. Они больше по времени находились наверху. Вы помните, что „Зенит“ в 90-е годы вообще играл во второй лиге. Когда Мутко за него взялся, то он начал потихоньку возрождаться. Безусловно, „Зенит“ уверенно наступает на пятки. Но если брать в целом по стране, то „Спартак“, конечно, популярнее. Недаром придумали, что „Спартак“ – народная команда».

Ранее полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони отметил, что сейчас он не считает «Спартак» конкурентом сине-бело-голубых в борьбе за чемпионство.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
richi
richi ответил Борисыч1
28 сентября 2017 в 19:04
Ты не понимаешь сущность Руси. Москва - третий Каракорум, а не третий Рим. Наше мироощущение созвучно Яссам. Мы не ассимилируем народы и религии, мы смело переносим наши Восемь Белых Юрт из Новгорода в Смоленск, потом в Киев, потом во Владимир, Суздаль, Москву, потом в СПБ, потом обратно - но в душе у нас наши равнины и берёзки, подобно бескрайним степям Темучина. Наши владения - это не мы, мы лишь терпимы к ним и благожелательны. И, разумеется, требовательны - мы знаем, что и от кого требовать.
Для тебя Москва - Третий Каракорум , для многих - Третий Рим. Для меня - ни то, ни другое. Не надо для других общих теорий придумывать. Для тебя это подходит, ну и Аллах Акбар.
richi
richi ответил Борисыч1
28 сентября 2017 в 18:59
Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
Я не путаюсь.
gracie
28 сентября 2017 в 09:12
Пойте о вашем родном клубе Спартаке , но никого не убедите, ведь каждый хочет болеть за свой клуб .Игорь Ефимов и Леонид Федун за Спартак , Бердыев за Рубин,Петербург за Зенит и Тосно и тд.
Борисыч1
Борисыч1 ответил mamba9090909
27 сентября 2017 в 22:14
Я живу в РОССИИ. Понятие РУСЬ, это, сейчас, для стихов и былин. Когда то Киевская Русь, потом, когда отдельные княжества объединились, Московская, расширяла свои владения во все стороны света и постепенно стала Великой Российской Империей, под общим названием РОССИЯ, в которую вошли земли, многих народов, которые сейчас называются РОССИЕЙ.
Ты не понимаешь сущность Руси. Москва - третий Каракорум, а не третий Рим. Наше мироощущение созвучно Яссам. Мы не ассимилируем народы и религии, мы смело переносим наши Восемь Белых Юрт из Новгорода в Смоленск, потом в Киев, потом во Владимир, Суздаль, Москву, потом в СПБ, потом обратно - но в душе у нас наши равнины и берёзки, подобно бескрайним степям Темучина. Наши владения - это не мы, мы лишь терпимы к ним и благожелательны. И, разумеется, требовательны - мы знаем, что и от кого требовать.
mamba9090909
mamba9090909 ответил Борисыч1
27 сентября 2017 в 21:04
Это зависит от воспитания. Может, для тебя Россия и равна российской федерации, но это оттого, что ты не в России живёшь. Где тебе понять такие, например, стихи - у тебя же перед глазами берега вровень с рекой )) Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».
Я живу в РОССИИ. Понятие РУСЬ, это, сейчас, для стихов и былин. Когда то Киевская Русь, потом, когда отдельные княжества объединились, Московская, расширяла свои владения во все стороны света и постепенно стала Великой Российской Империей, под общим названием РОССИЯ, в которую вошли земли, многих народов, которые сейчас называются РОССИЕЙ.
Борисыч1
Борисыч1 ответил mamba9090909
27 сентября 2017 в 18:17
Ну может быть такие как ты, безмозговые, и путаются, а нормальные люди знают, что Россия многонациональная, федеративная страна. И Якутия и Чечня и Карелия............ всё это Россия.
Это зависит от воспитания. Может, для тебя Россия и равна российской федерации, но это оттого, что ты не в России живёшь. Где тебе понять такие, например, стихи - у тебя же перед глазами берега вровень с рекой ))
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
mamba9090909
mamba9090909 ответил Борисыч1
27 сентября 2017 в 18:12
Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
Ну может быть такие как ты, безмозговые, и путаются, а нормальные люди знают, что Россия многонациональная, федеративная страна. И Якутия и Чечня и Карелия............ всё это Россия.
Delight
27 сентября 2017 в 07:22
    MIvan
    MIvan ответил Аксинья
    26 сентября 2017 в 23:20
      MIvan
      26 сентября 2017 в 23:13
      Не даром придумали, что "Спартак", народная команда. .... без коментариев. ...
      Борисыч1
      Борисыч1 ответил richi
      26 сентября 2017 в 22:46
      Россия - она и в Ингерманландии Россия.
      Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
      richi
      26 сентября 2017 в 21:00
        richi
        richi ответил Борисыч1
        26 сентября 2017 в 20:57
        Это уже вопрос терминов. Что считать Россией, а что РФ.
        Россия - она и в Ингерманландии Россия.
        корабел
        26 сентября 2017 в 20:46
        "Голубая" кровь пошла в атаку против Народа! Спартак - самая любимая и популярная команда. Спорить не о чем.
        Кричать - самая любимая - это любимое занятие спартаковских болел. Кричат оглушительно. Но вот за что стоит её любить? Что-то маловато об этом слышно))))
        вася васин 17
        26 сентября 2017 в 19:46
          корабел
          корабел ответил VIC2
          26 сентября 2017 в 19:30
          Ты мне лайк поставил за это? "А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой". Корреля́ция (соотношение, взаимосвязь) здесь популярность и сила не взаимосвязаны
          Уловил. Передо мной всё ещё глаза моего младшенького, который с ужасом смотрит, как дяди с красно-белой символикой крушат что могут в подтрибунном помещении нового стадиона в Питере. На его вопрос- кто они и зачем они это делают, ведь здесь так красиво - я толком не смог ему ответить.
          Сказал - это Спартак, сын.

          Надеюсь, ты тоже уловил.
          -ПиР@НьЯ-
          26 сентября 2017 в 19:20
            Димон Булыкин
            26 сентября 2017 в 19:08
            В наше время всё проще: сколько подписчиков у официальной странички в вк у Зенита и сколько у Спартака? У Зенита на 20 тысяч больше. На стадион ходит народа тоже больше. Все свободны)
            Димон Булыкин
            26 сентября 2017 в 19:05
            Манит к себе Спартак глава ФНЛ, ох манит)))
            iri13
            iri13 ответил ritar
            26 сентября 2017 в 18:47
            сравнивать не с чем. Спартак много дает народу, а зенит - отбирает (
            ..угу..смех и радость.
            Борисыч1
            Борисыч1 ответил richi
            26 сентября 2017 в 18:39
            Ингерманландия как минимум частично находится в России.
            Это уже вопрос терминов. Что считать Россией, а что РФ.
            nikolah2
            nikolah2 ответил Аксинья
            26 сентября 2017 в 17:42
            Глор это тот болела, который топит за лидера...Но я вас питерцев понимаю, деря глотку за "Зенит" в душе вы болеете за "Динамо" из вашего города...
            кому что мерещится ))
            mikysss
            26 сентября 2017 в 17:34
              RIR68
              26 сентября 2017 в 17:07
              вот тут он точно подметил: "придумали")))
              VIC2
              VIC2 ответил VIC2
              26 сентября 2017 в 16:06
              "Чем сильней становится Зенит - тем он становится популярней". А вот популярность Спартака - никак не сказывается на его силе" Так для меня симпатичней: "А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".
              Ты мне лайк поставил за это?
              "А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".

              Корреля́ция (соотношение, взаимосвязь) здесь популярность и сила
              не взаимосвязаны
              Коля58
              26 сентября 2017 в 16:03
              Я тоже болею за Спартак! Очень рьяно! А как может не нравится Спартак? Особенно когда он играет в С-Петербурге! ))
              Коля58
              Коля58 ответил Jeck Denielse
              26 сентября 2017 в 16:01
              Нашли у кого спросить....... Википедия "Игорь Ефремов является воспитанником московского «Спартака». Вместе с мини-футбольным «Спартаком» Игорь стал серебряным призёром чемпионата СНГ 1992 года......." Они бы ещё у Панова спросили......
              Без сомнений! Такое может заявить только Спартаковец ))
              Коля58
              Коля58 ответил Блоссия
              26 сентября 2017 в 16:00
              "Голубая" кровь пошла в атаку против Народа! Спартак - самая любимая и популярная команда. Спорить не о чем.
                Jeck Denielse
                26 сентября 2017 в 15:59
                Нашли у кого спросить.......

                Википедия
                "Игорь Ефремов является воспитанником московского «Спартака».
                Вместе с мини-футбольным «Спартаком» Игорь стал серебряным призёром чемпионата СНГ 1992 года......."

                Они бы ещё у Панова спросили......
                Коля58
                26 сентября 2017 в 15:58
                Скорее всего это по версии Соккера ))