Soccer.ru

Глава ФНЛ: «Конечно, „Спартак“ популярнее „Зенита“»

26 сентября 2017, 05:45

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в эфире передачи «Футбол России» сравнил «Спартак» и «Зенит» по популярности:

«Если оценивать объективно, то, наверное, „Спартак“ популярнее. Они больше по времени находились наверху. Вы помните, что „Зенит“ в 90-е годы вообще играл во второй лиге. Когда Мутко за него взялся, то он начал потихоньку возрождаться. Безусловно, „Зенит“ уверенно наступает на пятки. Но если брать в целом по стране, то „Спартак“, конечно, популярнее. Недаром придумали, что „Спартак“ – народная команда».

Ранее полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони отметил, что сейчас он не считает «Спартак» конкурентом сине-бело-голубых в борьбе за чемпионство.

Все комментарии
richi
richi ответ Борисыч1 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 19:04
Для тебя Москва - Третий Каракорум , для многих - Третий Рим. Для меня - ни то, ни другое. Не надо для других общих теорий придумывать. Для тебя это подходит, ну и Аллах Акбар.
richi
richi ответ Борисыч1 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:59
Я не путаюсь.
m grazie
28 сентября 2017 в 09:12, ред.
Пойте о вашем родном клубе Спартаке , но никого не убедите, ведь каждый хочет болеть за свой клуб .Игорь Ефимов и Леонид Федун за Спартак , Бердыев за Рубин,Петербург за Зенит и Тосно и тд.
Борисыч1
Борисыч1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 22:14, ред.
Ты не понимаешь сущность Руси. Москва - третий Каракорум, а не третий Рим. Наше мироощущение созвучно Яссам. Мы не ассимилируем народы и религии, мы смело переносим наши Восемь Белых Юрт из Новгорода в Смоленск, потом в Киев, потом во Владимир, Суздаль, Москву, потом в СПБ, потом обратно - но в душе у нас наши равнины и берёзки, подобно бескрайним степям Темучина. Наши владения - это не мы, мы лишь терпимы к ним и благожелательны. И, разумеется, требовательны - мы знаем, что и от кого требовать.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Борисыч1 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 21:04
Я живу в РОССИИ. Понятие РУСЬ, это, сейчас, для стихов и былин. Когда то Киевская Русь, потом, когда отдельные княжества объединились, Московская, расширяла свои владения во все стороны света и постепенно стала Великой Российской Империей, под общим названием РОССИЯ, в которую вошли земли, многих народов, которые сейчас называются РОССИЕЙ.
Борисыч1
Борисыч1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 18:17
Это зависит от воспитания. Может, для тебя Россия и равна российской федерации, но это оттого, что ты не в России живёшь. Где тебе понять такие, например, стихи - у тебя же перед глазами берега вровень с рекой ))
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
mamba9090909
mamba9090909 ответ Борисыч1 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 18:12
Ну может быть такие как ты, безмозговые, и путаются, а нормальные люди знают, что Россия многонациональная, федеративная страна. И Якутия и Чечня и Карелия............ всё это Россия.
Delight
27 сентября 2017 в 07:22
    MIvan
    MIvan ответ Аксинья (раскрыть)
    26 сентября 2017 в 23:20
      MIvan
      26 сентября 2017 в 23:13
      Не даром придумали, что "Спартак", народная команда. .... без коментариев. ...
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ richi (раскрыть)
      26 сентября 2017 в 22:46
      Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
      richi
      26 сентября 2017 в 21:00
        richi
        richi ответ Борисыч1 (раскрыть)
        26 сентября 2017 в 20:57, ред.
        Россия - она и в Ингерманландии Россия.
        корабел
        корабел ответ Блоссия (раскрыть)
        26 сентября 2017 в 20:46
        Кричать - самая любимая - это любимое занятие спартаковских болел. Кричат оглушительно. Но вот за что стоит её любить? Что-то маловато об этом слышно))))
        вася васин 17
        26 сентября 2017 в 19:46
          корабел
          корабел ответ VIC2 (раскрыть)
          26 сентября 2017 в 19:30
          Уловил. Передо мной всё ещё глаза моего младшенького, который с ужасом смотрит, как дяди с красно-белой символикой крушат что могут в подтрибунном помещении нового стадиона в Питере. На его вопрос- кто они и зачем они это делают, ведь здесь так красиво - я толком не смог ему ответить.
          Сказал - это Спартак, сын.

          Надеюсь, ты тоже уловил.
          -ПиР@НьЯ-
          26 сентября 2017 в 19:20
            Димон Булыкин
            26 сентября 2017 в 19:08, ред.
            В наше время всё проще: сколько подписчиков у официальной странички в вк у Зенита и сколько у Спартака? У Зенита на 20 тысяч больше. На стадион ходит народа тоже больше. Все свободны)
            Димон Булыкин
            26 сентября 2017 в 19:05
            Манит к себе Спартак глава ФНЛ, ох манит)))
            iri13
            iri13 ответ ritar (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 18:47
            ..угу..смех и радость.
            Борисыч1
            Борисыч1 ответ richi (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 18:39
            Это уже вопрос терминов. Что считать Россией, а что РФ.
            nikolah2
            nikolah2 ответ Аксинья (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 17:42
            кому что мерещится ))
            VIC2
            VIC2 ответ VIC2 (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 16:06
            Ты мне лайк поставил за это?
            "А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".

            Корреля́ция (соотношение, взаимосвязь) здесь популярность и сила
            не взаимосвязаны
            Коля58
            26 сентября 2017 в 16:03
            Я тоже болею за Спартак! Очень рьяно! А как может не нравится Спартак? Особенно когда он играет в С-Петербурге! ))
            Коля58
            Коля58 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 16:01
            Без сомнений! Такое может заявить только Спартаковец ))
            Коля58
            Коля58 ответ Блоссия (раскрыть)
            26 сентября 2017 в 16:00
              Jeck Denielse
              26 сентября 2017 в 15:59, ред.
              Нашли у кого спросить.......

              Википедия
              "Игорь Ефремов является воспитанником московского «Спартака».
              Вместе с мини-футбольным «Спартаком» Игорь стал серебряным призёром чемпионата СНГ 1992 года......."

              Они бы ещё у Панова спросили......
              Коля58
              26 сентября 2017 в 15:58
              Скорее всего это по версии Соккера ))
              VIC2
              VIC2 ответ корабел (раскрыть)
              26 сентября 2017 в 15:57
                массакрер
                массакрер ответ Гоша Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
                26 сентября 2017 в 15:55
                ну-ну)
                Гость