• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Россия. ФНЛ 2018/2019, 13 тур 1 X 2
10:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 1:0 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь 2.27 2.18 6.30
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 3:1 Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1.042 14.25 34.00
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:0 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов - - -
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 2:0 Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 1.83 3.28 4.99
13:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 2:1 Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск - - -
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ХимкиХимки 2:3 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир 2.33 3.09 3.47
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 0:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 8 тур 1 X 2
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1:1 Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 2.41 3.28 3.09
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 5:3 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 1.83 3.05 5.80
Германия. Бундеслига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер 1:0 Логотип футбольный клуб МайнцМайнц 1.198 5.90 23.00
19:00 90’ Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф 1:1 Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг 2.99 3.61 2.35
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 6 тур 1 X 2
15:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм 0:0 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 6.70 4.42 1.54
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал 2:0 Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон 1.727 3.38 5.80
Испания. Примера 2018/2019, 5 тур 1 X 2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте 2:6 Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 46.00 22.00 1.02
Италия. Серия А 2018/2019, 5 тур 1 X 2
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья 2:0 Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома 2.41 3.10 3.22
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб ФрозинонеФрозиноне -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус - - -
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 4:1 Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 1.03 18.50 43.00
19:00 90’ Логотип футбольный клуб МиланМилан 2:1 Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта 1.30 4.95 13.00
13:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино 1:3 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи 69.00 23.00 1.01
Испания. Примера 2018/2019, 5 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона 1.111 13.00 26.00

Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»

27 сентября 2017, 10:38

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, которому сегодня исполняется 70 лет, вспомнил о временах, когда он возглавлял «сине-бело-голубых».

«Было сложно. Сложно в тот момент было заполучить хороших футболистов. К счастью, Сарсания знал всех хороших русских футболистов. Вспомните: Широков, Зырянов, Файзулин. К ним мы добавили экстраординарных игроков — Тимощука, Данни. В команде были молодые таланты Аршавин, Денисов, Кержаков в первый год. Сначала было тяжело, но по ходу сезонов мы становились лучше и лучше. 

Изначально присутствовала некая граница между русскими игроками и иностранцами. Я объяснял ребятам, что они нужны друг другу. Вы прибыли сюда из разных стран, но для того, чтоб стать успешной командой. Я помню, что спросил футболистов, сидевших на траве: „Кто из вас становился чемпионом?“. Я знал, что никто. „Я пять раз становился чемпионом. Я знаю, как это делается. Я могу сделать „Зенит“ чемпионом“. Постепенно ситуация стала меняться. Конечно, при помощи „Газпрома“ и Фурсенко, Дюкова, Сарсании и всех сотрудников клуба. Клуб стал намного организованней».

Специалист работал в команде в период с 2006 по 2009 год. Голландцу удалось выиграть чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА вместе с «Зенитом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Смитерс
28 сентября 2017 в 02:30
    зенит юрист
    27 сентября 2017 в 18:02
    Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
      зенит юрист
      27 сентября 2017 в 17:57
      адвокаат--красавчик. наш генерал. такая была команда!!!!!!
      legendsofsails
      27 сентября 2017 в 14:23
      Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
        Wolf77785
        Wolf77785 ответил Смитерс
        27 сентября 2017 в 14:18
        Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
        если вставить в твою историю спартак, то будет правдивая история прошлого сезона!
        ritar
        27 сентября 2017 в 14:02
        Адвокат вписал свое имя в историю "Зенита", но надо отметить, что он просто стал завершающим звеном в цепи. Морозов и Петржела вывели в основную команду талантливую молодежь, в первую очередь Аршавина, который стал лидером команды, но еще Быстрова, Денисова, Кержакова. Потом пришел Фурсенко, Петржелу технично слили, поставив ему высокие требования и при этом купив Несвадьбу и Хён Ен Мина. Адвокат тоже не дал результата с относительно небольшими вложениями, когда ему купили Текке, Риксена и т.п. Поэтому на второй год голландца "Зенит" затарился по-крупному, взяв Тимо, Домингеса и т.п. и взял, наконец, чемпионство.
        Насчет звеньев в цепи. Миллер когда пришел? )
        kastites
        27 сентября 2017 в 13:56
        Прекрасный тренер
        Смитерс
        Смитерс ответил Aram Yagubyan
        27 сентября 2017 в 13:43
        Это же Спартак времени Романцева!
        Мне пофиг до Спартака времён Романцева.
        Aram Yagubyan
        Aram Yagubyan ответил Смитерс
        27 сентября 2017 в 13:36
        Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
        Это же Спартак времени Романцева!
        Алексей Буренин
        27 сентября 2017 в 13:30
        Да неплохие времена были.
        Старый Пью
        27 сентября 2017 в 12:49
        Адвокат вошел в историю и Зенита и всего российского футбола как Тренер с большой буквы.
        Спасибо ему.
        А повизгивающим тут не поленюсь напомнить: зависть - грех. Смертный.
        Не портите себе карму.
        Смитерс
        27 сентября 2017 в 12:47
        Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
        Воин666
        27 сентября 2017 в 12:45
        Фурсенко пришёл и сказал, что может сделать Россию чемпионами мира.
        n272nm
        27 сентября 2017 в 12:41
        Зенит времён Дика Адвоката - лучшая российская команда за все время. Таких достижений нет ни у одной нашей команды! Большое человеческое спасибо Вам Дик Адвокат!
        Смитерс
        Смитерс ответил dargo
        27 сентября 2017 в 12:40
        У Дика была лучшая команда в истории Зенита от игры которого мы получали истинное наслаждение, радость и гордились. Команда Адвоката навсегда останется в моей памяти,хотя многие критиковали и ругали его. Поздравляю Дика и спасибо за те положительные и не забиваемые эмоции!!
        Насьонал тому свидетель.
        susanin ultrazenith
        27 сентября 2017 в 11:49
        С юбилеем, Маленький Генерал!
        Так Себе Аналитик
        27 сентября 2017 в 11:11
        Адвокат вписал свое имя в историю "Зенита", но надо отметить, что он просто стал завершающим звеном в цепи. Морозов и Петржела вывели в основную команду талантливую молодежь, в первую очередь Аршавина, который стал лидером команды, но еще Быстрова, Денисова, Кержакова.

        Потом пришел Фурсенко, Петржелу технично слили, поставив ему высокие требования и при этом купив Несвадьбу и Хён Ен Мина.

        Адвокат тоже не дал результата с относительно небольшими вложениями, когда ему купили Текке, Риксена и т.п.

        Поэтому на второй год голландца "Зенит" затарился по-крупному, взяв Тимо, Домингеса и т.п. и взял, наконец, чемпионство.
        dargo
        27 сентября 2017 в 11:09
        У Дика была лучшая команда в истории Зенита от игры которого мы получали истинное наслаждение, радость и гордились. Команда Адвоката навсегда останется в моей памяти,хотя многие критиковали и ругали его. Поздравляю Дика и спасибо за те положительные и не забиваемые эмоции!!
        Jeck Denielse
        27 сентября 2017 в 11:05
        Дик об игроках...

        "Если вы спросите обо мне Денисова, могу легко представить, что он скажет. Как я его доставал поначалу: «Ты лентяй!» «Ты плохо работаешь!» Господи, да он мог убить меня!"

        "Анюков. Вот кто сложный персонаж. Очень болезненно на все реагировал. Как-то раз говорю ему говорю: «Эй, парень, не кипятись, я — твой друг!» В ответ смотрит на меня исподлобья: «А я тебе — нет! Вот красавец, да?»

        Непросто ему было....но интересно.....
        Все с характерами...потому и взяли совместно 3 титула...
        Василий 50
        27 сентября 2017 в 10:50
        У Адвоката была хорошая команда с хорошей игрой.
        С Днем рождения, Маленький Генерал!
        Рубиновый Дракон
        27 сентября 2017 в 10:48
          Рубиновый Дракон
          27 сентября 2017 в 10:44
          Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»
          Фурсенко: "Пришел в офис Газпрома и сказал Миллеру:"Я могу взять с Зенитом Кубок Лиги Чемпионов через два года"
          178
          178
          27 сентября 2017 в 10:42
          Хорошее было время.