• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип АнглияАнглия -:- Логотип ПанамаПанама1.226.2814
18:00 сегодня Логотип ЯпонияЯпония -:- Логотип СенегалСенегал3.563.222.25
21:00 сегодня Логотип ПольшаПольша -:- Логотип КолумбияКолумбия3.33.412.28

Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»

27 сентября 2017, 10:38

Бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, которому сегодня исполняется 70 лет, вспомнил о временах, когда он возглавлял «сине-бело-голубых».

«Было сложно. Сложно в тот момент было заполучить хороших футболистов. К счастью, Сарсания знал всех хороших русских футболистов. Вспомните: Широков, Зырянов, Файзулин. К ним мы добавили экстраординарных игроков — Тимощука, Данни. В команде были молодые таланты Аршавин, Денисов, Кержаков в первый год. Сначала было тяжело, но по ходу сезонов мы становились лучше и лучше. 

Изначально присутствовала некая граница между русскими игроками и иностранцами. Я объяснял ребятам, что они нужны друг другу. Вы прибыли сюда из разных стран, но для того, чтоб стать успешной командой. Я помню, что спросил футболистов, сидевших на траве: „Кто из вас становился чемпионом?“. Я знал, что никто. „Я пять раз становился чемпионом. Я знаю, как это делается. Я могу сделать „Зенит“ чемпионом“. Постепенно ситуация стала меняться. Конечно, при помощи „Газпрома“ и Фурсенко, Дюкова, Сарсании и всех сотрудников клуба. Клуб стал намного организованней».

Специалист работал в команде в период с 2006 по 2009 год. Голландцу удалось выиграть чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА вместе с «Зенитом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Смитерс
28 сентября 2017 в 02:30
    Аденн
    27 сентября 2017 в 19:07
      зенит юрист
      27 сентября 2017 в 18:02
      Смитерс:
      Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
        зенит юрист
        27 сентября 2017 в 17:57
        адвокаат--красавчик. наш генерал. такая была команда!!!!!!
        legendsofsails
        27 сентября 2017 в 14:23
        Смитерс:
        Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
          Wolf77785
          Wolf77785 ответил Смитерс
          27 сентября 2017 в 14:18
          Смитерс:
          Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
          если вставить в твою историю спартак, то будет правдивая история прошлого сезона!
          ritar
          27 сентября 2017 в 14:02
          Так Себе Аналитик:
          Адвокат вписал свое имя в историю "Зенита", но надо отметить, что он просто стал завершающим звеном в цепи. Морозов и Петржела вывели в основную команду талантливую молодежь, в первую очередь Аршавина, который стал лидером команды, но еще Быстрова, Денисова, Кержакова. Потом пришел Фурсенко, Петржелу технично слили, поставив ему высокие требования и при этом купив Несвадьбу и Хён Ен Мина. Адвокат тоже не дал результата с относительно небольшими вложениями, когда ему купили Текке, Риксена и т.п. Поэтому на второй год голландца "Зенит" затарился по-крупному, взяв Тимо, Домингеса и т.п. и взял, наконец, чемпионство.
          Насчет звеньев в цепи. Миллер когда пришел? )
          kastites
          27 сентября 2017 в 13:56
          Прекрасный тренер
          Смитерс
          27 сентября 2017 в 13:43
          Aram Yagubyan:
          Это же Спартак времени Романцева!
          Мне пофиг до Спартака времён Романцева.
          Aram Yagubyan
          27 сентября 2017 в 13:36
          Смитерс:
          Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
          Это же Спартак времени Романцева!
          Алексей Буренин
          27 сентября 2017 в 13:30
          Да неплохие времена были.
          Старый Пью
          27 сентября 2017 в 12:49
          Адвокат вошел в историю и Зенита и всего российского футбола как Тренер с большой буквы.
          Спасибо ему.
          А повизгивающим тут не поленюсь напомнить: зависть - грех. Смертный.
          Не портите себе карму.
          Смитерс
          27 сентября 2017 в 12:47
          Все помнят, как вы скупали игры в чемпионате, давили судей админресурсом, на игры прямых конкурентов ставили судить свояка вашего дырявого воротчика и прочих карманных клоунов вроде Евстигнеева. Все помнят, какое место вы заняли в следующем чемпионате, при этом украв у КС пятое место в таблице, все помнят, как вы распорядились этим чемпионатом, устроив клоунаду с переносом всех своих игр на лето-осень, все понят, как вы дербанили команды конкурентов с помощью невминяемых денег (что и продолжаете делать всё это время), все помнят про покупку матча у Баварии, все помнят какой на самом тренеришко этот ЖПД. Вы никогда не были в Истории Новой России настоящими чемпионами и никогда ими не станете. Вы просто выскочки и бахвалы, которые с мешками денег умудрились стать всеобщим посмешищем и позором Ленинграда.
          Воин666
          27 сентября 2017 в 12:45
          Фурсенко пришёл и сказал, что может сделать Россию чемпионами мира.
          n272nm
          27 сентября 2017 в 12:41
          Зенит времён Дика Адвоката - лучшая российская команда за все время. Таких достижений нет ни у одной нашей команды! Большое человеческое спасибо Вам Дик Адвокат!
          Смитерс
          Смитерс ответил dargo
          27 сентября 2017 в 12:40
          dargo:
          У Дика была лучшая команда в истории Зенита от игры которого мы получали истинное наслаждение, радость и гордились. Команда Адвоката навсегда останется в моей памяти,хотя многие критиковали и ругали его. Поздравляю Дика и спасибо за те положительные и не забиваемые эмоции!!
          Насьонал тому свидетель.
          susanin ultrazenith
          27 сентября 2017 в 11:49
          С юбилеем, Маленький Генерал!
          Так Себе Аналитик
          27 сентября 2017 в 11:11
          Адвокат вписал свое имя в историю "Зенита", но надо отметить, что он просто стал завершающим звеном в цепи. Морозов и Петржела вывели в основную команду талантливую молодежь, в первую очередь Аршавина, который стал лидером команды, но еще Быстрова, Денисова, Кержакова.

          Потом пришел Фурсенко, Петржелу технично слили, поставив ему высокие требования и при этом купив Несвадьбу и Хён Ен Мина.

          Адвокат тоже не дал результата с относительно небольшими вложениями, когда ему купили Текке, Риксена и т.п.

          Поэтому на второй год голландца "Зенит" затарился по-крупному, взяв Тимо, Домингеса и т.п. и взял, наконец, чемпионство.
          dargo
          27 сентября 2017 в 11:09
          У Дика была лучшая команда в истории Зенита от игры которого мы получали истинное наслаждение, радость и гордились. Команда Адвоката навсегда останется в моей памяти,хотя многие критиковали и ругали его. Поздравляю Дика и спасибо за те положительные и не забиваемые эмоции!!
          Jeck Denielse
          27 сентября 2017 в 11:05
          Дик об игроках...

          "Если вы спросите обо мне Денисова, могу легко представить, что он скажет. Как я его доставал поначалу: «Ты лентяй!» «Ты плохо работаешь!» Господи, да он мог убить меня!"

          "Анюков. Вот кто сложный персонаж. Очень болезненно на все реагировал. Как-то раз говорю ему говорю: «Эй, парень, не кипятись, я — твой друг!» В ответ смотрит на меня исподлобья: «А я тебе — нет! Вот красавец, да?»

          Непросто ему было....но интересно.....
          Все с характерами...потому и взяли совместно 3 титула...
          Василий 50
          27 сентября 2017 в 10:50
          У Адвоката была хорошая команда с хорошей игрой.
          С Днем рождения, Маленький Генерал!
          Рубиновый Дракон
          27 сентября 2017 в 10:48
            Рубиновый Дракон
            27 сентября 2017 в 10:44
            Адвокат: «Пришел в „Зенит“ и сказал игрокам: „Я могу сделать вас чемпионами“»
            Фурсенко: "Пришел в офис Газпрома и сказал Миллеру:"Я могу взять с Зенитом Кубок Лиги Чемпионов через два года"
            178
            27 сентября 2017 в 10:42
            Хорошее было время.