Soccer.ru

Глава ФНЛ: «Профессиональному футболу во Владивостоке грозит исчезновение»

04 ноября 2017, 15:36

Глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, комментируя событие во Владивостоке, где футболисты «Луча-Энергии» задержали начало матча с «Химками», протестуя против задержек зарплаты, выразил надежду на то, что финансовое положение клуба удастся нормализовать:

«Мы считаем, что та акция, которая сегодня была перед матчем с „Химками“, — не совсем правильный поступок, но, видимо, ребята находятся не в самом лучшем психологическом состоянии, поэтому чисто по-человечески я их понять могу. О проблемах „Луча“ знаю не понаслышке, в течение последних полутора лет мы этому клубу уделяли больше времени — постоянно всплывало то одно, то другое. Мне известно о долгах клуба, в том числе перед транспортными компаниями. В прошлом сезоне мы помогали найти возможность, чтобы они возобновили чемпионат в марте.

Сейчас поменялся руководитель региона, есть достаточно много людей, которые хотели бы участвовать в работе этого клуба. Знаю, что министр спорта Приморского края в пределах своей компетенции пытается помочь. С Виталием Леонтьевичем Мутко я недавно обсуждал эту тему, он обещал посодействовать. Надеюсь, что в ближайшее время наступит хоть какая-то ясность, иначе профессиональный футбол во Владивостоке исчезнет».

Все комментарии
verek
04 ноября 2017 в 20:24
футбол это бизнес,
если вы там не в состоянии состоянии выстроить бизнес, то нахрен вы нужны
только деньги сосете с бюджета
у нас в Новороссийске тоже был фк премьер лиги, Черноморец, который сосал массу денег из бюджета в начале двухтысячных, при этом сам Новороссийск был в запущенном виде..
а сейчас он болтается где то в зоне юг, нахрен никому не нужный, денег гребет поменьше, зато город преобразился!
борька
04 ноября 2017 в 15:55
Он там ине нужен
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить