Soccer.ru

Месси: «После ухода из сборной мне было стыдно говорить, что я хочу вернуться»

12 ноября 2017, 00:30
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси после победы над национальной командой России в товарищеском матче, вспомнил, что ему пришлось непросто летом 2016 года, когда он сперва заявил о том, что завершает международную карьеру, а после пересмотрел свое решение:

«Решение уйти из сборной я принял на эмоциях, но потом мне было стыдно говорить, что я хочу вернуться. Было стыдно менять свое решение. Однако Эдгардо Бауса и партнеры по национальной команде сделали все возможное, чтобы мне было проще вернуться».

Также Месси отметил, что сейчас он стал более спокойно относиться к критике в свой адрес:

«В 30 лет я получаю гораздо больше удовольствия от игр за сборную, чем делал это раньше. Наслаждаюсь каждым моментом, как на поле, так и за его пределами. И сегодня я гораздо более расслаблен. И критику воспринимаю иначе».

Все комментарии
Ismadiyar
12 ноября 2017 в 19:30
Такое ощущение,что соккеровские глоры никогда не принимали решения на эмоциях, никогда не совершали ошибку, о которой позже жалели, будь он игроком,который по вашим словам и словам глоров Роналду не нужен сборной, просили бы они все его вернуться, наряду с миллионами болельщиков и самого Президента страны, но конечно за океанским глорам виднее всего...Любой имеет право на ошибку, ведь он тоже человек, он бы потерял уважение если бы из-за принципа отказал своей родине!!!
neomessi
neomessi ответ Artuom (раскрыть)
12 ноября 2017 в 18:40
Совершенно верно подметил.
Artuom
Artuom ответ neomessi (раскрыть)
12 ноября 2017 в 13:23
Есть вероятность того что мы хоть и увидим аргов на ЧМ, но увидев их игру поймём что лучше бы они не прошли...
kust07
12 ноября 2017 в 12:43
Месси и в пьяном состоянии нужен сборной Аргентине
barcelona and cruyff
12 ноября 2017 в 12:36
Аргентина только выиграла от этого
DVoxNN
12 ноября 2017 в 11:54
Офигеть, сколько же лицемеров в коментах
Footbolista
Footbolista ответ sir_Alex (раскрыть)
12 ноября 2017 в 11:42
Да кто его знает, что у него в душе )), да и как Пике он по Каталонии не вызказывался вроде...
Ангел неБесГрешен
12 ноября 2017 в 11:13
Если изнасилование неизбежно - расслабься и постарайся получить удовольствие.
Это я про критику после 30...
sir_Alex
sir_Alex ответ Footbolista (раскрыть)
12 ноября 2017 в 10:35
Главное ‑ в душе настоящий каталонец!
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий ответ 13 RUS (раскрыть)
12 ноября 2017 в 10:26
Зависть их гложет не обращай внимания! Они могут только сидеть и на клавише стучать! Рожденные ползать летать не могут😃
richi
12 ноября 2017 в 10:10
Истеричка.
Мяучелo
12 ноября 2017 в 10:07
Hayden
12 ноября 2017 в 09:33
    Footbolista
    Footbolista ответ sir_Alex (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 09:23, ред.
    Вообще то аргентинец....так что больше испанец ))...хотя по отцовской линии вообще - итальянец ))
    neomessi
    12 ноября 2017 в 09:21
    Если бы не вернулся, мы не видели бы сборную Аргентину на ЧМ18.
    Artuom
    Artuom ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 09:17
    Лео же не карьеру полностью заканчивал)), так что мировой футбол его бы не потерял :)
    Jeck Denielse
    12 ноября 2017 в 09:06, ред.
    Мне кажется ему вообще внапряг всё это бремя "величайшего из нынеиграющих" (по мнению СЭ,Федуна и аргентинским сми))))

    То его тошнит...то он блондин...то в он сборной ...то ушёл..то какие то витамины из гетры ест...то папа отжигает...то налоги...то суды....на последнем этапе вообще игроков аргентинских не узнаёт...бегает по гостинице от Дриусси....что то не так с парнем....

    Не в радость ему походу вся эта шумиха вокруг него...
    Он наверно по доброму завидует Игуаину,Агуэро и прочим парням,классным игрокам, которые наслаждаются футболом , и при этом не являются претендентами на "коронование".......

    Удачи !!!!!
    Дед Мазая
    12 ноября 2017 в 08:43
    Зря вернулся. Аргентицам на ЧМ ничего не светит. А так, был шанс принять Российское гражданство и стать в один ряд с Великим Марадоной...(
    Ministri Krasnodar
    12 ноября 2017 в 08:20
    Сколько людей просило автограф в Москве- он прошел мимо. Роналду на кубке конфедераций раздавал их всем желающим... Тихоня этот Месси,но овнистый тихоня.
    13 RUS
    13 RUS ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 08:12
    Ах да еще...он великий футболист болел у него не сосчитать,а ты кто хоть по жизни,пишешь тут кто какой человек
    13 RUS
    13 RUS ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 08:09
    Он че в нее лазерным прицелом целился?
    Roman73
    Roman73 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 08:09
    Иван Грозный, к примеру, выделывал трюки похуже.
    Сажал на трон вместо себя какого-то обормота, садился в Слободу и терроризировал всю Москву.
    Мяучелo
    12 ноября 2017 в 07:13
    Ну еще бы! Мужик сказал, мужик сделал. Ведь так, Лео? Чтобы что-то сказать, нужно много раз подумать, дабы потом не держать ответ за сказанное)
    sir_Alex
    12 ноября 2017 в 07:06
    Одним словом, каталонец!
    Garrincha-Makelele
    Garrincha-Makelele ответ Ахмед Умаханов (раскрыть)
    12 ноября 2017 в 06:58
    Его поступки говорят какой он человек
    Санчо Панса
    12 ноября 2017 в 06:35
    Ну еще бы! Мужик сказал, мужик сделал. Ведь так, Лео? Чтобы что-то сказать, нужно много раз подумать, дабы потом не держать ответ за сказанное)
    Алексей Буренин
    12 ноября 2017 в 06:05
    потому что за слова надо отвечать
    Zidane.5
    12 ноября 2017 в 06:01
    Истеричка одним словом.
    ermak6448
    12 ноября 2017 в 05:49
    Скромный парень Месси....
    Шишанутый
    12 ноября 2017 в 04:31
    Лучше бы и не возращался! Аргентина бы тогда уже была при трофее и мог бы порадоваться за свою нацию ведь ты же аргентинец но нет ты эгоист! И это бы тебя разозлило вот почему ты вернулся испугался что Арентина выиграет кубок и все поймут какой ты бесполезный распиареный игрок. Просто пшик!
    Гость