Soccer.ru

Нигматуллин: «Сборная Италии сейчас — команда средних игроков»

14 ноября 2017, 16:45
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 0Логотип футбольный клуб ШвецияШвецияМатч завершен

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал фиаско итальянской национальной команды, которая впервые за 60 лет не сумела пробиться на чемпионат мира.

«Надо откровенно признать, что эта сборная Италии самая слабая за последние 60 лет, если говорить о полевых игроках, о командной игре. Я смотрел оба матча со Швецией, по большому счету стопроцентных голевых моментов у итальянцев не было. Чаще всего шел откровенный навал, выбрали тактику навесов. Учитывая, что рост каждого игрока сборной Швеции под два метра, то явно физически они мощнее выглядели. И переиграть шведов на втором этаже было трудно. Да попали в штангу, могли забить в первом тайме. Но не хватило фарта. Сказать, что Швеция была на голову сильнее, нельзя. Но они были более организованы и больше хотели победить. 

Это просто такое поколение. По большому счету ярких звезд нет в нынешней сборной Италии, кроме Буффона. Но и Буффон тоже… учитывая его почтенный возраст. Да, он до сих пор харизматичен, лидер команды, но нужны игроки в середине поля, созидатели, креативщики, те, кто будут забивать голы. Сейчас это команда ровных и все-таки средних игроков».

Все комментарии
Palex
Palex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2017 в 20:38
Это просто федерация футбола Италии, не того тренера назначала.Вот если бы Каррера,то Италия точно поехала на ЧМ.А если серьезно,то Кришито уж точно бы,общей картины не испортил.
pomor45
14 ноября 2017 в 19:21
Автобусный получается у нас ЧМ.
Red-green-Hooligans
14 ноября 2017 в 17:32
Что за бред?! У итальянцев всегда игроки высокого уровня, нам бы пару игроков уровня Инсинье, Жоржиньо, Кьеллини и прочие и так стремно за домашний ЧМ не было!!!
sihafazatron
14 ноября 2017 в 16:54
Итальянцы ответили руслану - " а твой сын вообще в спартаке занимается, молчал бы лучше"
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить