Soccer.ru

Пятов: «„Шахтер“ будет играть с „Манчестер Сити“ только на победу»

01 декабря 2017, 16:01

6 декабря «Шахтер» примет «Манчестер Сити» в рамках 6-го тура Лиги чемпионов. «Горнякам» надо сыграть хотя бы вничью, ведь «Наполи» наверняка обыграет «Фейеноорд» и тогда обгонит донецкий клуб в турнирной таблице. Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов подвел итоги последней встречи с «Наполи» и поделился ожиданиями от следующего поединка:

«Почему не удалось добиться положительного результата в последнем матче с „Наполи“? Это футбол, все просто: мы не реализовали наши шансы, и они забили во втором тайме. Да, гол был очень хорош, но мы могли бы сделать больше. Так и происходит в футболе: побеждает команда, которая забивает первый и последующие голы. Мы раскрылись после этого и имели несколько шансов, но не смогли забить. В результате мы пропустили после контратаки. Уверен, что если бы мы забили первыми, мы бы не уступили и закончили бы, по крайней мере, ничейным результатом.

„Наполи“ — команда топ-уровня. Все так говорят. Тренер работает с ними уже довольно давно, стремясь к такому результату. Все уважают эту команду, но с ними можно играть. Мы это доказали, и, надеюсь, будем продолжать в том же духе.

С „Манчестер Сити“ мы будем играть перед нашими болельщиками. Мы сможем избежать поражения, и я думаю, что мы не будем играть на ничью. Мы будем играть только на победу. Можем заработать дополнительные очки – это главное. Посмотрим, как это будет.

Вы понимаете, что мы ставим перед собой самые высокие цели. Если мы не будем стремимся к ним, то мы не будем „Шахтером“. Пройти в 1/8 финала – единственный для нас желанный результат встречи с „Манчестер Сити“».

Все комментарии
la-respect0
01 декабря 2017 в 19:04
Хотелось бы Наполи увидеть в Плей-офф.Но удачи пожелаю Шахтеру.Наполи за скудетто идет!)
борька
борька ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 17:42
Ты не прав!
борька
01 декабря 2017 в 17:41
Уверен, что выиграете,МСити нужен передых, а вы не осрамитесь!
sihafazatron
01 декабря 2017 в 17:30
повезло шахте с календарем, должны выходить из группы
вячеслав остапенко
01 декабря 2017 в 17:00
я уверен Шахтер выиграет
Igo0rek
01 декабря 2017 в 16:49
Манчестер Сити резерв привезет. Логично что Шахта будет играть на победу...
Dauletbek
01 декабря 2017 в 16:16
Сити должен приехать со вторым или третьим составом. Так надо, надо думать и о молодых игроках и о тех, кто не имеет много шансов каждый раз играть. Ну по крайней мере я бы так поступил
Дмитрий Аександров
01 декабря 2017 в 16:12
Желаю "Шахтеру" победить МС!!!
Команда Гвардиолы, скорее всего, не привезет основной состав.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить