Soccer.ru

Система VAR в России появится не раньше следующего сезона

04 декабря 2017, 16:26
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар3 : 2Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Система видеопомощи арбитрам (VAR) была успешно протестирована в матче 19-го тура РФПЛ «Краснодар» — «Ахмат» — правда, работала она только для проверки технического оборудования, а не в режиме офлайн, при котором работают видеоассистенты, не влияющие на ход игры. Представитель департамента судейства и инспектирования РФС Леонид Калошин рассказал о результатах проверки:

«Нашей задачей было протестировать настройки системы, обменяться мнением с представителями Hawk Eye. Система видеопомощи арбитрам дает возможность избежать скандалов, когда один из судей допустил очевидную ошибку. Она позволяет исправлять такие ошибки в соответствии с протоколом Международной федерации футбола. В этом ее и задумка — убрать скандалы, связанные с ошибками.

Система VAR в России появится не раньше следующего сезона. До этого нам надо пройти много различных ступеней, связанных с обучением, офлайн режимом, режимом лайв на несоревновательных матчах. Мы планируем заниматься этим несколько месяцев до начала следующего сезона».

Источник: tass.ru
Все комментарии
starche
04 декабря 2017 в 21:09
Немощные позорники.
pomor45
04 декабря 2017 в 20:08
Что удумали, а? Оградить подкупленных или ангажированных судей от нападок игроков и болельщиков системой ВАР. Судья творит умышленную ошибку, трибуна орёт, игроки прессуют, судейка показывает руками экран, все успокаиваются и ждут, видеоассистенты для вида держат паузу, а затем признают решение судьи правильным. Можно предварительно отменить парочку незначительны неверных решений судьи, чтобы результативное показалось убедительным.
Василий 50
04 декабря 2017 в 17:15
Лучше поздно, чем никогда.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить