• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Франция. Лига 1
  • Украина. Премьер-Лига
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Кубок Либертадорес
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
05:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лос-АнджелесЛос-Анджелес 1:1 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---

Стогниенко: «Думаю, подбора игроков в сборной России для выхода в 1/8 мундиаля хватит»

06 декабря 2017, 10:22

Известный комментатор Владимир Стогниенко считает, что сборной России по силам выйти в плей-офф на домашнем чемпионате мира. Напомним, что россиянам на групповой стадии ЧМ-2018 предстоит сыграть с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

«Лично я от сборной России на чемпионате мира жду выхода в 1/8 финала.

Наша проблема - кадры. У нас нет ни выдающихся футболистов, ни тренеров. И эта проблема существовала и два года назад, и четыре, и всегда, кроме Евро-2008, но это была уже отдельная история. Опираясь на общий подбор игроков, думаю, на выход в 1/8 хватит. Последний раз сборная выходила из группы на чемпионате в 86-м, и это была советская сборная.

Что касается лимита в российском футболе, то я как экономист по образованию могу сказать, что хоть лимит и не помогает, но его отмена при сохранении действующей экономической футбольной системы в России ничего не даст. Большая часть клубов деньги не зарабатывает, а получает. Смысла выстраивать долгосрочную стратегию у них нет. Так что отменить его можно, но ситуация от этого сильно не изменится».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
KONTRASS-67
06 декабря 2017 в 13:07
Вот когда экономист , по образованию, является комментатором и по совместительству футбольным ЭКСПЕРТОМ , а спортом и страной правят братки -друганы , ничего не хватит ни на что.
FROBI
06 декабря 2017 в 13:05
Почему в Коста-Рике не читают Стогниенко? Не знамши, вышли и сделали сбР...
Andrey113190
06 декабря 2017 в 12:30
Ничья с Саудовской Аравией - 1:1,
"достойное" поражение от Египта 1:2 (с оправданиями " ...мля, у них же Саллах...")
и оглушительный "пролет" быстрому и техничному Уругваю 0:3 с Кавани и Суаресом ("... у них ни одного игрока старше 30...")
и....кто в Ниццу шампанским поливаться, кто на Сейшелы, кто на Мальдивы...
Юрий Сенатов 1
06 декабря 2017 в 11:53
Владимир, милый ты мой, ну выйдем мы в 1/8 финала, а дальше-то что? Лично я от этого никакого удовольствия не получу, как и многие настоящие любители футбола. Для меня успехом нашей сборной может быть только выход в полу-финал, что практически невозможно. Или вы надеетесь, что наши покажут красивую игру? Надежды юношей питают... Игроки сб. России за оставшееся до ЧМ время не научатся быстрее обрабатывать мяч, проводить быстрые комбинационные атаки, мыслить на поле в конце концов. Только от красивой игры можно получить удовлетворение, а этого, к большому сожалению, ожидать от наших футболистов не приходится. Жалею только о том, что по результатам жеребьевки сб. России не придется встречаться с по-настоящему сильным противником...
kamelot
kamelot ответил RUSTY8
06 декабря 2017 в 11:29
RUSTY8:
тов. Ибаррури
Видимо этот товарищ очень сильно любил женские половые органы.
Василий 50
06 декабря 2017 в 11:24
Кстати, сейчас и выбор даже есть.
Если проблемы и существуют, то они только в защите.
ДАША Д
06 декабря 2017 в 11:14
Уже после матча открытия все станет ясно.
D.vil
06 декабря 2017 в 10:59
Многие так думают) Но наша сборная умеет "удивлять")))
Alleksys
06 декабря 2017 в 10:56
4 года назад тоже думали, что Корею и Алжир - да одной левой, со второго места выйдем.
А оказалось - лазером светят, мячик круглый, бегать надо
самуил кац 1
06 декабря 2017 в 10:52
Видели мы вчера частичку этого " подбора" в лице конских сборников. Особенно Витюшка Васин впечатлил ! Сегодня смотрим " Подбор- 2. Свиньи ." Думаю, будет не менее интересно.
Шуnя771
06 декабря 2017 в 10:49
Стогниенко: «Думаю, подбора игроков в сборной России для выхода в 1/8 мундиаля хватит»

Не гони лошадей маэстро!

Щас возьмутся и за товарищей из Сборной, которые в неком списке... Акинфеев первый...
Гус Пойет
06 декабря 2017 в 10:48
А там Португалия или Испания
RUSTY8
RUSTY8 ответил kamelot
06 декабря 2017 в 10:41
kamelot:
Стогниенко: Кто тебя вообще научил этому слову Мундиаль
тов. Ибаррури
шацк
06 декабря 2017 в 10:41
Если не выходить дома из такой группы, то можно смело вещать бутсы на гвоздь, а точнее разогнать уже наконец то всю это мутную банду!
kamelot
06 декабря 2017 в 10:36
Стогниенко: Кто тебя вообще научил этому слову Мундиаль
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
06 декабря 2017 в 10:32
СПАСИБО МАШЕ КОМАНДНОЙ, ОНА ХОРОШО ПОТРУДИЛАСЬ ПЕРЕД ЖЕРЕБЬЁВКОЙ !
Derby County
06 декабря 2017 в 10:27
Мелко плаваешь Владимир, до полуфинала как минимум.