• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 2 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал - - -
Германия. Кубок 2018/2019, 1 раунд 1 X 2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб ШвайнфуртШвайнфурт 0:2 Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Дрохтерзен / АссельДрохтерзен / Ассель -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ПфорцхаймПфорцхайм -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер - - -
Испания. Примера 2018/2019, 1 тур 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 1 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кьево (Верона)Кьево -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус - - -
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М - - -
Россия. ФНЛ 2018/2019, 7 тур 1 X 2
08:00 сегодня Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч -:- Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень -:- Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник -:- Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново -:- Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел -:- Логотип футбольный клуб ХимкиХимки - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов -:- Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СочиСочи -:- Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород - - -
Франция. Лига 1 2018/2019, 2 тур 1 X 2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб РеймсРеймс 1:0 Логотип футбольный клуб ЛионЛион - - -

Мутко - о разгромном поражении «Спартака»: «Никакой трагедии нет»

07 декабря 2017, 10:53
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко считает, что разгромное поражение «Спартака» от «Ливерпуля» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов — не трагедия:

«К этому нужно относиться как к свершившемуся факту. Матч показал, что разница в классе еще достаточно велика - это первое, второе - в футболе большое значение играют тактика и настрой. Но ключевое - это, конечно, уровень. Нам нужно дальше работать над подготовкой своих игроков, а если приглашать легионеров, то топ-уровня.

Никакой трагедии нет, это футбол. Но исполнители у „Ливерпуля“ совершенно другого уровня, победить его можно было только при помощи слаженной командной игры. Когда „Спартак“ играет командой, то добивается больших результатов. Как только разлад, когда каждый сам за себя - получается такое.

Обидно, это плохо для имиджа и нашего футбола, и „Спартака“. Но с таким счетом проигрывали и более великие клубы, и наша сборная 1:7 проигрывала. „Спартак“ давно не играл в европейских кубках, теперь он выступит в Лиге Европы, и на базе поражения в Ливерпуле будет строить там игру.

Есть тут и вопрос психологии. Начинается матч, первое же касание и сразу гол, потом второй. Есть же план на игру, а тут все идет по-другому. „Спартаку“ нужно забыть об этом матче».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mat73
07 декабря 2017 в 23:18
)))
Вася Пупкин 1
07 декабря 2017 в 20:27
Витали Леоньевич, как же ситуация с нашими олимпийцами и что многих лишили медалей?
- Ни какой трагедии нет.
Виталий Леонтьевич, а как же поражение Спартака 0:7 от Ливерпуля?
- повторюсь, ни какой трагедии здесь нет!
Может в отставку подадите?
- У нас есть кого отправлять в отставку, Карреру например или Жукова, а я поработаю еще))))))) нужно закончить начатое!)))))))))
Николай Еремеев
07 декабря 2017 в 15:58
Я в любой момент, если это на пользу кому-то будет и нужно», — заявил вице-премьер журналистам. По его выражению, «эти решения есть кому принимать».
Известия
14:28 это слова Мутко в новостях , что он готов уйти в отставку ,хочется спросить а самому слабо уйти или пока пинка не дадут, ни за что не уйдешь !!!???
Заратустра
07 декабря 2017 в 14:29
Ответ Караул! Игнор 1

Cules2013 [Barça]
Сегодня 13:20
Действительно, ничего смертельного не произошло, но его как послушать, так такого и быть не может, чтобы не случилось - всё устраивает.

Смертельное как-раз произошло. Спартак вчера похоронили.
Заратустра
07 декабря 2017 в 14:21
Napoleon Bonapart:
Ливерпуль не настолько силен, чтобы ему так проигрывать! В 1/8, попадет под приличный клуб, сам отгребет -0:7!!!
Верно. Но спартак настолько слаб, что был унижен и растоптан этим средним Ливерпулем.
Слайш
07 декабря 2017 в 14:12
„Спартаку“ нужно забыть об этом матче»

России нужно забыть о мутко
Завтра
07 декабря 2017 в 14:12
В сливе мясных, реально трагедии нет! Это их уровень!
Правда они наверняка скажут, что "Это Джон Генри и Том Вернер всё купили!"

(Это главы компании Fenway Sports Group, которой принадлежит фк "Ливерпуль")
Napoleon Bonapart
07 декабря 2017 в 13:25
Ливерпуль не настолько силен, чтобы ему так проигрывать! В 1/8, попадет под приличный клуб, сам отгребет -0:7!!!
Cules2013
07 декабря 2017 в 13:20
Действительно, ничего смертельного не произошло, но его как послушать, так такого и быть не может, чтобы не случилось - всё устраивает.
putnik59
07 декабря 2017 в 13:17
а он вообще без трагедий живёт, одними коммиксами
RIR68
07 декабря 2017 в 13:17
Sadisto:
Спортсменов России не пустили на олимпиаду: "никакой трагедии нет". Мудко дурачёк:))))
а председатель олимпийского комитета страны вместо работы сидит на трибуне и машет ка-бе тряпкой. браво. он достоин президента РФС.
Triem
07 декабря 2017 в 13:07
У него еще наглости хватает давать интервью! Разница в классе еще достаточно велика?? Она стала еще хуже!
Cенситив
07 декабря 2017 в 13:00
все ждут, когда в отставку подашь, Виталик, ответственный ты наш...))
амурец
07 декабря 2017 в 12:42
нравится мне Мутко, проиграл Спартак 7:0, нет трагедии, обгадилась сборная на ЧЕ-2016 тоже всё нормально, на КК-2017 влетели да ну вы чё всё хорошо, к ДОМАШНЕМУ ЧМ вообще сборная не готова и тут всё в ажуре, оптимист блин
Gunslinger
07 декабря 2017 в 12:22
Литейный 4:
Подвел меня Ливерпуль. Я ставил на победу 5-0!
Это...
Как его...
Перебор!!!! :)))
Николай Еремеев
07 декабря 2017 в 12:17
Да да других слов от него и не ожидал ,наши клубы терпят фиаско - никакой трагедии нет . сборная проваливает чемпионаты Европы и мира - никакой трагедии нет, в рейтинге наша сборная ниже захудалых африканских стран, где то 63 - никакой трагедии нет , хорошо устроился человек, непотопляемый наш !
sir_Alex
07 декабря 2017 в 12:16
Для Мутко вообще нет такого понятия.
1asss
07 декабря 2017 в 12:00
зато шахтер обыграл ман сити и вышел 1\8 лч
kust07
07 декабря 2017 в 11:59
Трагедия случилась,когда Мутко поставили на должность президента РФС.
Белорусский вокзал
07 декабря 2017 в 11:58
Литейный 4:
Подвел меня Ливерпуль. Я ставил на победу 5-0!
А ты верил в спартак!
1asss
07 декабря 2017 в 11:58
вите нужен выход, покажите вите где выход
Литейный 4
07 декабря 2017 в 11:46
Подвел меня Ливерпуль. Я ставил на победу 5-0!
hfcrfn
07 декабря 2017 в 11:40
kastites:
Департировать его надо обратно на Украину Он весь спорт у нас развалил
Думаешь, он элемент гибридной войны против нас?
А что? Надо задуматься над этим (компетентным органам).
Морозовский
07 декабря 2017 в 11:39
Мутько имеет право рассуждать о футболе! У него большие достижения! Виталий, в конце концов, создал "Зенит", который на высочайшее позициях в мировом рейтинге! Нельзя умолять его огромных заслуг!
HiiMaN
07 декабря 2017 в 11:37
Не поддерживаю политику и работу МуДко..но по факту так и есть.Никакой трагедии тут нет!Уровень команд пока разный.Всё что ливер не забил в первой игре,забил сразу во второй.Да,фортуна в футболе самая смешная!В истории любой команды были подобные поражения.Простой пример- ЧМ Бразилия-Германия
cska plus
07 декабря 2017 в 11:37
Мутко должен понимать к чему приводят подаренные в честь юбилеев и проданные чемпионства.
Ваня лучший
07 декабря 2017 в 11:37
. Это не трагедия. Если в трагедии есть хотя бы элемент юмора, то это уже трагикомедия. А юмор есть уже хотя бы в массовом ожидании победы в Ливерпуле. Мечта о нереальном - это и юмор и еще кое-что.
cska plus
07 декабря 2017 в 11:33
Мутко не нужен спартак, он больше печётся о чемоданчике федуна.
denmig
07 декабря 2017 в 11:29
легко говорить! - тяжело сделать! а вот держать удар -уметь надо!
Остапчук 67
07 декабря 2017 в 11:18
Мутко вообще обнаглел.
Сборную не пускают на Олимпиаду, а этот человек рассуждает о поражении "Спартака".
У скольких спортсменов сломана жизнь, страну опозорили, самого дисквалифицировали.
Виталий Леонтьевич. может ты добровольно отстанешь от российского спорта?
Да и российскому футболу ты совсем не нужен.