Soccer.ru

Смолов: «Исландцы не являются легионерами в Европе, для них играть там – это не проблема»

20 декабря 2017, 06:54

Нападающий «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов поделился мнением о том, почему исландская сборная добилась лучшего результата на Евро-2016, чем российская национальная команда:

«Самый странный вопрос о русском футболе, который не даёт мне покоя, наверное, вопрос о результатах сборной. Почему мы ничего не выигрываем? Я не до конца понимаю логику людей. Если быть объективным, мы не являемся футбольной супердержавой. Да это касается и не только футбола. Даже в том же хоккее не могу сказать, что мы прям сейчас топ!

Успех Исландии на Евро? А чего они добились? Выиграли что-то? Дело в том, что они находятся в Евросоюзе, у них европейские паспорта. Они не являются легионерами, понимаете? У них слабый чемпионат, поэтому практически все уезжают в ведущие чемпионаты. Для них это не проблема – прилететь в европейскую страну и устроиться на работу. На это почему-то никто не смотрит, и все говорят, что россияне в Европе особо никому не нужны.

При прочих равных кого будут приобретать, например, испанские клубы, где могут играть два легионера не из стран ЕС? Молодого африканца, южноамериканца за 400 тысяч евро, из-за потери которого они не особо расстроятся, или россиянина где-то за 4 – 5 миллионов евро? Вот вам, собственно, и ответ на вопрос».

Смолов также заявил, что сборная России обязательно «выстрелит» на домашнем чемпионате мира.

Все комментарии
greck
greck ответ Василий 50 (раскрыть)
20 декабря 2017 в 13:30
ему вопрос задали он ответил...
Rattlehead
20 декабря 2017 в 13:12, ред.
Проблема в вас самих. Большая часть исландских игроков выступает за клубы скандинавских и низших европейских лиг, от которых вы носы воротите, ибо вам подавай минимум топ 4 ведущих лиг. Только вы там и задаром не нужны, ибо не соответствуете уровню. Мостовой вон со скромной "Сельтой" гремел на всю Испанию, а Карпин с "Сосьедадом" едва не выиграл Ла Лигу. Вам же до этих двоих, как до Китая раком, так что поубавьте гонору, тогда может что-то и выйдет.
КАМЮ
КАМЮ ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2017 в 10:15
Уругвай рекордсмену может и накидает, если в защите будут джикии и кутеповы фейерить
КАМЮ
20 декабря 2017 в 10:12
"...россиянина ГДЕ-ТО за 4 – 5 миллионов евро"

"ГДЕ-ТО" - только в России
КАМЮ
КАМЮ ответ sir-5 (раскрыть)
20 декабря 2017 в 10:10
...5. Хоккейная сборная России - топ.
sir-5
20 декабря 2017 в 09:38
1.Россия-не футбольная страна.
2.Смолов и компания не стоит "4-5 млн.евреек".
3.Мы знаем географию,в отличие от футболистов-двоечников эпохи ЕГЭ.
4."А ну-ка собери свой чемоданчик...".
rawer
20 декабря 2017 в 09:02
почитал сегодня интервью Феди, я то думал он за ум взялся, а нет такой же как все поколение лимитчиков
Caniggia
20 декабря 2017 в 08:50
Что-то много Смолова сегодня. Странный Федя какой-то. Сам Карпина упрекнул, за то что он ни во что не поставил "великую" победу над самой Н. Зеландией. А тут выдал про Исландию такое, мол ни хрена они на Евро не добились.
mihaluch
20 декабря 2017 в 08:35
Зарплату всем сборникам России как в чемпионате Исландии,тогда может чего нибудь и добьются.
борька
20 декабря 2017 в 07:50
Прав Федор!
Zayac_65
20 декабря 2017 в 07:26
Откуда выстрелит?.... меньше разговаривать нужно..
Дмитрий Аександров
20 декабря 2017 в 07:09
Чего добились исландцы?
Федя, а ты чемпионат Европы смотрел?
Василий 50
20 декабря 2017 в 07:07
Ты попробуй себя покажи, а не Исландию обсуждай.
Гость