Soccer.ru

Венгер: «Если Азару так сильно досталось, то почему он пошёл бить пенальти?»

10 января 2018, 06:12
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер вновь высказался по поводу пенальти в матче 22-го тура АПЛ против «Челси» (2:2). На 67-й минуте встречи полузащитник «синих» Эден Азар реализовал одиннадцатиметровый, который сам же и заработал.

«На повторе можно увидеть, как быстро Азар оказывается на газоне и как он бежит исполнять пенальти, когда его назначают. Если ему так сильно досталось, почему он пошёл его пробивать? Я понимаю, что, как профессионал, он выжал из этого эпизода максимальную выгоду. Я не обвиняю Азара, он действовал очень профессионально, чтобы заработать для своей команды пенальти, и у него это очень хорошо получилось».

Все комментарии
Coreal Opilipp
10 января 2018 в 12:54
Ну а насчет двух пенальти, которые поставили в ворота Арсенала в КА, Венгер не вспоминает, хотя там тоже не все было очевидно. А в моменте с Азаром, защитник не попал по мячу, а попал по ноге и поэтому арбитр не колеблясь, сразу указал на точку, хотя без повтора это сложно увидеть,и возможно другой арбитр бы и не рискнул поставить пенальти. Но я понимаю Венгера, в последние время слишком много пенальти ставят в ворота его команды, и это конечно ему не нравится, отсюда и такие заявления.
Kana Suleimenov
Kana Suleimenov ответ starche (раскрыть)
10 января 2018 в 12:18
    Romeo 777
    10 января 2018 в 11:16
    Тьерри Анри четко высказался по этому поводу в обзоре 22 тура АПЛ: "Бальерин попал по мячу? нет, Бальерин попал по ноге? да. Это пенальти".

    А то, что говорит Венгер...лучше бы радовался отскоку в конце матча и пусть благодарит Альваро, за кучу неиспользованных моментов.
    311
    311
    10 января 2018 в 10:52
    Венгер снова ноет, уже и дискву впаяли а он всё о своём!)
    Imrebellion
    10 января 2018 в 09:28, ред.
    Железная логика. Если Роналду, Месси, Неймару и т.д. так сильно достается, почему они сами же идут исполнять пенальти и штрафные?
    Во-вторых, о судейских решений в свою пользу в предыдущих матчах и проблемах своих игроков быстро забываем.
    В-третьих, первый раз смотрите футбол?? АПЛ?! В Каких только моментах не выпрашивают штрафные и удаления.
    А Азар фактически больше всех обводит и больше всех получает по ногам. Не падает как многие, даже когда откровенно пытаюстся ломать.
    Сторонники таких высказываний, вам лучше рассматривать моменты которые 100% должны были быть голами, ругать свою ненадежную защиту и довольствоваться результатом и хорошей игрой!
    starche
    10 января 2018 в 09:20, ред.
    Так оно и есть. Азар совсем неплохой ныряльщик.
    mitrofanych
    10 января 2018 в 09:00
    А что, фол должен фиксироваться только при переломах открытых? Удар в голеностоп был? Был. А я по себе знаю, что, бывает, после слабенького удара катаешься от боли, а бывает, что из жесточайшего подката выходишь абсолютно целым.
    самуил кац 1
    10 января 2018 в 08:29
    Весь современный fair play заключается в отправлении мяча в аут, если какой-то игрок оказывается на газоне. И чего ты от него хотел ? Пожилой человек, а такие глупости говорит.
    Остапчук 67
    10 января 2018 в 06:45
    Венгер, не уподобляйся Моуриньо.
    Был бесспорный пенальти и все тут.
    Гость