Soccer.ru

Дани Алвес: «Приходится жить в мире, где нужно быть лицемерным, чтобы понравиться людям»

09 марта 2018, 13:44

Защитник ПСЖ Дани Алвес цинично воспринял внимание футбольного мира к смерти капитана «Фиорентины» Давиде Астори, отметив, что известие его не шокировало, ведь «в мире каждый день от голода умирают тысячи детей, и никто на это не обращает внимания». Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли подверг критике слова бразильца:

«Ему следовало держать эти слова при себе в тот момент. Мог бы просто выразить соболезнования и не нести чушь. Нельзя бросаться такими словами, когда речь идет о смерти».

Спустя сутки Алвес ответил Балотелли:

«Я не пытался никого оскорбить. Приходится жить в мире, где нужно быть лицемерным, чтобы понравиться людям. В любом случае, если я кого-то обидел, прошу прощения».

Все комментарии
Aram Yagubyan
09 марта 2018 в 18:53
А что, Алвес хоть что-то неправильно сказал? Разве не так все и есть на самом деле)?
This is BarCa
09 марта 2018 в 18:18, ред.
Не нужно нравиться дауном, Алвес молодец, лучше отличаться разумом, чем сливаться с овцами.
Раздражает когда начинается ЛЧ, а тут тратится минута на непонятно что, умер какой игрок, всем наср... Я б еще понял если бы это был например президент ЛЧ или че то там.
lemon_kg
09 марта 2018 в 18:12
молодец Алвес все в лицо говорит и не боится. А многие как стадо что скажет тому и повторяет не имея свою точку зрение и действительно в мире когда тысячами убивали Сирийцев мир молчал кроме конечно России, а когда убили редакторов Шарли Ебдо такая же фигня была! Лицемерие Европы просто поражает, но горе есть горе!
Санчо Панса
09 марта 2018 в 17:13, ред.
Вот мы и еще раз убедились в твоей истинной сущности, Дани! А как же было неприятно руководству Барселоны, когда будучи игроком Ювентуса бразилец высказывал свое недовольство в адрес блаугранас) Тот самый случай, когда лучше промолчать, чем что-либо говорить.
guest dragon
guest dragon ответ Saang (раскрыть)
09 марта 2018 в 17:07
Никогда не знаешь когда того. Может это и к лучшему.
Saang
Saang ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:49
Опять же не соглашусь - понимание того что ты не один в этом горе и имеешь плечо друга, на которое можно опереться даёт очень много (у самого умер родственник меньше года назад - знаю какого это). Возможно моя оценка субъективна, но все таки.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Saang (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:48
как сказал старик Иствуд - мнение как дырка в Ж, есть у каждого - но имхо от всего этой шумихи семье Давиде не легче. Потеря близкого - это очень личное горе, и внешние беспокойства, пусть и благими намерениями (проявление соболезнований к примеру) самое последнее что нужно его семье.
Saang
09 марта 2018 в 16:43
Saang
Saang ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:37, ред.
Я считаю что ты не прав и Алвес тоже - если не все равно и ты можешь выразить соболезнования, то ты это делаешь. А в частном или публичном порядке - как тебе удобнее.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Saang (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:36
медиа-пространство и в 2007 было большим, но тогда люди вели себя сдержанно и скромно, и культ нарциссизма не был развит
Saang
Saang ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:32
энм... тому кому отвечаю? О_О
owl_fake
09 марта 2018 в 15:47
34 года человеку.
Saang
Saang ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 марта 2018 в 15:43
Тогда меньше медийных возможностей было просто
RUSTY8
09 марта 2018 в 14:29
Алвес канеш тот еще нарцисс-мерзавчик, но в его словах есть крупинка истины...незачем было "перепиарить" смерть Астори. лет 10 назад при кончине его одноклубника Пуэрты такого медийного хайпа не было
Saang
09 марта 2018 в 14:16, ред.
А Балотелли-то действительно вырос в психологическом и моральном плане.
allemz
09 марта 2018 в 14:05
Во 12 бразильское..
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
09 марта 2018 в 14:01
Если у них норма зарабатывать на благотворительных матчах, то о чем говорить?
Donetsk_the_BEST
09 марта 2018 в 13:49
Сразу видно что барсук
Алвесу стоило вообще молчать на этот счет чем говорить такое
Самому бы вряд ли понравилось, если бы у него кто то умер, а кто то из его коллег сказал что плевать на это, каждый день кто то умирает
Он либо дурак, либо прикидывается...
Гость