Soccer.ru

Дани Алвес стал рекордсменом по числу командных титулов в футболе

01 апреля 2018, 08:55

Защитник ПСЖ Даниэль Алвес после победы в Кубке французской Лиги стал рекордсменом по числу официальных командных титулов в футболе.

Субботний успех принес в коллекцию бразильца 36-й трофей, что позволило Алвесу обойти таких легенд, как Райан Гиггз и Кенни Далглиш.

Примечательно, что 63% титулов (23 трофея) Алвес завоевал в составе «Барселоны». С каталонцами он выиграл 6 чемпионатов Испании, 4 Кубка Испании, 4 Суперкубка Испании, 3 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка Испании и 3 клубных ЧМ.

Остальные 13 титулов Алвес выиграл в составе 5 разных команд. Один — с «Баией», два — с ПСЖ (Кубок Лиги и Суперкубок Франции), два — с «Ювентусом» (чемпионат и Кубок Италии), три — со сборной Бразилии (два Кубка Конфедераций и Копа Америка), пять — с «Севильей» (Кубок Испании, Суперкубок Испании, два Кубка УЕФА и Суперкубок УЕФА).

Отметим, что в Бразилии рекордсменом по числу командных титулов считают легендарного Пеле — 37. Однако при этом на счет «Короля футбола» записывают несколько трофеев, завоеванных со сборной Бразилии в товарищеских турнирах. При рассмотрении же только официальных соревнований у Пеле историки футбола насчитывают 29 командных трофеев.

Все комментарии
Espana-Deutschland
02 апреля 2018 в 12:41
Поздравляю Дани. Особенно приятно видеть, что Севилья в последние годы более титулованный клуб чем такие денежные мешки как ПСЖ.
Ozabot
01 апреля 2018 в 16:36
Это не первый его рекорд. Еще он поставил рекорд по зализыванию задницы Неймара.
Die Roten
01 апреля 2018 в 15:24
Поздравления с рекордом.
League1
01 апреля 2018 в 14:37
Гнилой человек. Но не зря же за барселону так долго играл. В барселону нормальные не попадают, а если попадают, то не надолго.
Санчо Панса
01 апреля 2018 в 13:52
Классный правый латераль! Даже не знаю, что будет с правым флангом обороны, когда он уйдет из сборной Бразилии.
борька
01 апреля 2018 в 13:43
Круто!
shur
shur ответ Kavaro (раскрыть)
01 апреля 2018 в 13:13
...да сделай хоть миллион передач на Дэюбу,ну и сам подсчитай результат,разбирающийся наш!!!
artsinalex
01 апреля 2018 в 12:47
Алвесу-36 совсем немного до рекорда Игоря-43!!!
ЮЗИК
01 апреля 2018 в 12:44
Это как минимум пару трофеев за сезон, молодца!
eleven LC
01 апреля 2018 в 12:23, ред.
Супер успешная карьера у Алвеса,даже у некоторых топ клубов столько трофеев нет как у этого игрока,например у МанСити или Челси и Севильи!
Лёха Шахтинский
01 апреля 2018 в 11:48
Молодца! Только Уважение - Большому игроку в Большой футбол.
Lazio-Kiev
01 апреля 2018 в 11:16
А Ибра умудрялся уходить из команд, накануне их Лигочемпионского трофея!))
Kavaro
Kavaro ответ shur (раскрыть)
01 апреля 2018 в 11:14
Алвес это тот человек кто сделал больше всех голевих на Месси. Не неси бред.
Палыч82
Палыч82 ответ barcelonistas (раскрыть)
01 апреля 2018 в 10:51
Ну это уже из теории заговоров,) Все таки из Севильи в Барселону переход логичен по великому множеству причин, первая из которых сила самого клуба,) А выбор ПСЖ понятен, зная возраст Алвеса и зарплаты французского клуба,)
нечитайло
01 апреля 2018 в 10:46
Невероятно
shur
01 апреля 2018 в 10:37
...пускай Месси в ножки поклонится,справедливо!!!
Baggio R.
Baggio R. ответ Islam0500 (раскрыть)
01 апреля 2018 в 10:33, ред.
Точно, в википедии указано, что Максвелл - самый титулованный игрок в истории мирового клубного футбола (37 трофеев с пятью разными клубами). А по 36 трофеев еще у египтянина Ибрагима Хасана и его брата-близнеца Хоссама Хасана.
Василий 50
01 апреля 2018 в 10:24
Сегодня увидим, что судья попытается сделать с "Уфой".
Кроме того, "Зенит" сегодня будет очень болеть против коней..
Надеюсь, что "Ростов" обыграет ЦСКА и никто не усомнится в их победе.
Kavaro
01 апреля 2018 в 10:18
Не хватает только кубоу ЧМ.
Islam0500
01 апреля 2018 в 10:04
Максвелл же был вроде рекордсменом
Казанский
01 апреля 2018 в 09:15
Вообще не в тему....Пьем с парнем и он попросил отметить свой второй День рождения..Участник войны в Чечне....Ставлю песню..
barcelonistas
01 апреля 2018 в 09:11
Предсказывал еще пару лет назад что Алвес самым титулованным в истории будет. Уж очень удачно он из команды в команду ходит. Был частью золотойткоманды Севильи середины нулевых и сразу из нее ушел аккурат в Барсу эпохи Гвардиолы. Ну и игрой в национальных гегемонах Юве и ПСЖ добил стату
Остапчук 67
01 апреля 2018 в 08:59
Серьезное достижение.
Cympak-05
01 апреля 2018 в 08:59
Ещё чемпионат и кубов Франции добавятся к концу сезона
Гость