Soccer.ru

Рейнгольд: «Счет матча „Арсенал“ — ЦСКА мог стать удручающим»

06 апреля 2018, 09:22
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и ЦСКА (4:1):

«Вы же сами видите, как ЦСКА укомплектован — возрастные игроки действуют в обороне. Все четыре мяча были забиты „Арсеналом“ в результате быстрых атак. ЦСКА потерял контроль в центре поля, Березуцкие и Игнашевич не успевали за своими оппонентами, к тому же слабо сыграли крайние защитники. 4 мяча — это много, если мы на что-то рассчитываем в Европе. ЦСКА — команда, которая борется за золотые медали чемпионата России, ей столько пропускать зазорно. И это еще надо Акинфееву сказать спасибо, потому что пропущенных голов могло быть больше. Печальный итог матча в Лондоне. Лондонцы забили четыре, а еще дохлых три не забили. Счет вполне мог стать удручающим.

Благодарен ЦСКА, они добрались в Лиге Европы до четвертьфинала. Надо им сказать спасибо. Для того, чтобы играть на уровне, надо покупать мастеровитых ребят и тогда на что-то надеяться. Когда я слышу, что у нас футбол хороший, то задумываюсь, а что у нас есть? Вот Галицкий увольняет Шалимова, да, есть претензии к тренеру. Но надо задать вопрос Галицкому: что же ты хороших футболистов в „Краснодар“ не покупаешь? Нельзя всё сваливать на тренера, потому что футбол делают игроки высокого уровня. ЦСКА — самая сильная команда России в плане дисциплины, они неукоснительно стараются выполнять задания Ганчаренко. Но в Европе этого мало.

Я в третьем мяче вижу вину Акинфеева лично. Зачем он выскочил? Идет борьба, мяч только летит в штрафную, а он ворота покинул — это грубейшая ошибка вратаря. Когда тебе забивают „за шиворот“, ну, парень, извини, это уже ляп такой, что мало не покажется. Акинфеев опытный парень, но пустил пенку. Когда тебе забивают таким образом — это насмешка».

Все комментарии
kasyak7
06 апреля 2018 в 23:58
И Рейнгольд туда же,зачем покупать? Мне впадлу смотреть футбол где одни купленные игроки. Своих воспитывать надо.Но в России всех талантливых игроков скупает Зенит,а после Зенита это уже не игроки,а пустое место
Footbolista
Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 апреля 2018 в 21:00
Ты прав, моя реплика в нашем футболе ничего не изменит)...и это нормально, общий уровень нашего футбола на фоне ведущих футбольных чемпионатов всегда был таким, просто иногда везло и соперники не всегда были в порядке, но это редкость. Сходились звезды и наши клубы брали еврокубки, но количество выигранных международных трофеев за всю историю советского и российского футбола ничтожно мало...так, что ничего нового и экстраординарного не произошло...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Footbolista (раскрыть)
06 апреля 2018 в 19:17
Ты сползаешь на частности. Наряду с ничьей с Ливерпулем у Спартака было 2 ничьи с суперклубом Марибор. Так что твоя реплика ничего не меняет. Я ведь не сравниваю Спартак с ЦСКА и не анализирую кто из них хуже, или лучше. Я говорю о низком общем уровне нашего футбола и все.
Obdulio Varela
06 апреля 2018 в 17:30
И так ништяк
Footbolista
Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 апреля 2018 в 12:41, ред.
Ну пусть ваш хваленый болелами ЦСКА с этой командой другого уровня дома хотя бы вничью сыграет, как Спартак с Ливерпулем)...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 12:24
В первом круге и мы вас дернули, моет и не так убедительно , но очки то поровну. Ты бы лучше видяху с открытия вашего стадиона выложил , там было повеселее!!!
ANATOLY KANDAUROV
06 апреля 2018 в 12:13
Ребята , давайте смотреть правде в глаза. Играли команды разного уровня, как и Ливерпуль со Спартаком. Футбол в Англии и России - это две большие разницы. Реально любая из первых 8 команд в Англии сильнее наших чемпионов. Это очевидно. И Дело не только в скоростях , или составах. Другое понимание сути футбола, другая техника, все на порядок выше. Единственное светлое пятно - это Саша Головин. Когда наши футбольные хваленые академии Краснодара, Спартака, Зенита, Локо и др. будут выпускать ежегодно хотя бы по 10 ребят такого уровня как Головин, тогда можно о чем то говорить. Сейчас такого стимула и такой цели нет, т.к. всегда по сходной цене можно купить Передаса, Ригони, юного Ивановича, Промеса, Адриано,Фернандо,Фарфана,Перейру,Классона и т.д. и т.п. А если бы эти миллионы ( десятки миллионов) вложить в академии, то Головиных можно подготовить очень много. Но нам нужно сразу и быстро. Поэтому с тем подходом, что обозначили Газзаев и Гинер наш футбол будет барахтаться где то на задворках в районе 60-70 места в мире. Уровень футбола в стране - это сборная, а не клубы, которые купаются в миллионах ( не все, а 4-5). Необходимо срочное ограничение зарплат, деньги должны платиться за результат, т.е. за игру, а не за пребывание в составе ( в Зените таких больше 20 человек). Как это сделать? Элементарно с помощью налогов. Так что не надо тешить себя. ЦСКА и так прыгнул выше головы. Наш ( клубный российский) потолок - это Лион, Црвена Звезда. Даже Ницца, Лейпциг и Атлетик ( далеко не топ клубы) оказались не по зубам. Что есть, то есть. Надо принять этол как данность.
13 RUS
06 апреля 2018 в 11:29
Цска не пупсики,играли до конца
Footbolista
Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 11:29, ред.
Это тоже самое...скажи спасибо Арсеналу и фортуне, что не получили двузначный счет с такой позорной игрой...
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 11:15
Хотел ответить дедушке, да ты уже все сказал. Хотя, если по чести, не бросил бы Арсенал играть во втором тайме - вы могли бы и повторить свинское достижение !
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Великолепный (раскрыть)
06 апреля 2018 в 11:12
Ну а что ? Хреновый учитель - тоже учитель !
rawer
06 апреля 2018 в 10:49
Вот Галицкий увольняет Шалимова, да, есть претензии к тренеру. Но надо задать вопрос Галицкому: что же ты хороших футболистов в „Краснодар“ не покупаешь
------
это клиника, состав Краснодара позволяет бороться за место в ЛЧ
Риелтор с берегов Невы
06 апреля 2018 в 10:42
Ну вот играют все в песочнице, и один наложил в штаны. Например от аека, да ещё кипрского. Стыдно. Но если бы ещё кто в песочнице (международной) наложил, то уже не стыдно, уже как все, нормально. А тут второй раз (от ливерпуля) в штаны наложил. Опять стыдно, опять хочется чтоб ещё кто нибудь с грязными штатанами. Чтоб не стыдно, что бы как все. А не получается, цска достойно сыграл, арсенал весёлая команда, даже надежду на чудо оставил. А спартачи так и будут под свои стандарты позорные петь. Про стыдно, про штаны. У кого что болит ...
kasyak7
06 апреля 2018 в 10:35
4 банки многовато..к сожалению столько не отыграть
Ладожский
06 апреля 2018 в 10:35
ЦСКА дома выиграет.
Олeневод
06 апреля 2018 в 10:22
Вроде играл ЦСКА , а всполошилась ливерпульская семёрка ( Герои Марибора) , наверное им стыдно за Спартак
Трубадур
06 апреля 2018 в 10:20
    311
    311
    06 апреля 2018 в 10:18
    Какая разница, какой мог быть счёт если бы не то да это? Счёт на табло. Также можно сказать, что реализуй свои моменты ЦСКА, могли и вовсе победить!)
    cadmiy
    06 апреля 2018 в 10:15, ред.
    За ЦСКА хоть не стыдно, как было стыдно за спартак.
    Виталий Конявялов
    06 апреля 2018 в 10:10
    Кони получили по заслугам, стопочку за Пушкарей!
    EAGinLE
    06 апреля 2018 в 09:48
    Все было возможно .
    Великолепный
    06 апреля 2018 в 09:46, ред.
    ЦСКА преподал урок спартаку, как не опозорится в Англии.
    sir_Alex
    06 апреля 2018 в 09:45
    Когда в воротах рекордсмен, можно не переживать за результат.
    LOpp
    06 апреля 2018 в 09:30
    Нет Валера, цска все штанги обстучали, Витиньо 3 раза один на один выходил. Счёт не справедлив.
    Гость