Soccer.ru

Гётце не попал в предварительный состав сборной Германии на ЧМ-2018

15 мая 2018, 14:12

Тренерский штаб сборной Германии во главе с Йоахимом Лёвом, продлившим контракт с местной федерацией, определился с составом футболистов для участия в чемпионате мира. Стоит отметить, что в перечень игроков не попал полузащитник Марио Гетце, забивший решающий гол в финале прошлого мундиаля.

В данной предварительной заявке 27 человек, в окончательный состав попадут 23 футболиста.

Вратари: Нойер («Бавария»), тер Штеген («Барселона»), Лено («Байер»), Трапп (ПСЖ).

Защитники: Боатенг («Бавария»), Гинтер («Боруссия» М), Хектор («Кельн»), Хуммельс («Бавария»), Платтенхардт («Герта»), Киммих («Бавария»), Рюдигер («Челси»), Зюле («Бавария»), Та («Байер»).

Полузащитники/нападающие: Брандт («Байер»), Дракслер (ПСЖ), Горецка («Шальке»), Гюндоган («Ман Сити»), Хедира («Ювентус»), Кроос («Реал»), Мюллер («Бавария»), Озил («Арсенал»), Ройс («Боруссия» Д), Руди («Бавария»), Сане («Ман Сити»), Гомес («Штутгарт»), Петерсен («Фрайбург»), Вернер («РБ Лейпциг»). 

Перевод с TZ.de
Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
17 мая 2018 в 09:23
Насчет капитанства Нойера сомневаюсь - слишком долго без него играли. Хотя, всё может быть.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ RoninSibir (раскрыть)
17 мая 2018 в 00:08
Нойер может, если будет играть
Белорусский вокзал
15 мая 2018 в 21:16
Вот так пошла его карьера - забивает золотой гол и выигрывает Германии ЧМ, а на следующий даже не вызывается
RoninSibir
15 мая 2018 в 20:24
Интересно, кто капитаном будет? Мои варианты - Кроос либо Мюллер.
RoninSibir
RoninSibir ответ nahan (раскрыть)
15 мая 2018 в 20:14
На счет Майера не удивительно - последние 2 сезона Максимилиан очень сильно сдал. Это всё-таки не Нойер, чтоб за прошлые заслуги в сборную брать. Тем более нет их (заслуг) пока у Майера.
RoninSibir
RoninSibir ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 мая 2018 в 20:11
Петерсен по голам за сезон на 2-ом месте после Левандовски, правда, с почти 2-кратным отставанием. Его лучше оставить хотя бы на скамейку.
RoninSibir
RoninSibir ответ bars64 (раскрыть)
15 мая 2018 в 19:58
Я знаю. А вот до травмы у него были очень хорошие шансы. Потому и жаль.
Kurt Bekelman
15 мая 2018 в 18:26
а должен?
ХУБУЛ
15 мая 2018 в 17:38
Мдаааа это пособие как за 4 года можно превратится из золотого мальчика мирового футбола в обычную серую мышку.
Фара Миркасимов
15 мая 2018 в 17:32
Прошлые герои нету Гетце Шюрле
Санчо Панса
15 мая 2018 в 17:28
И без него состав более чем внушительный у Бундестим! Странно, что не попал Эмре Джан.... Хотя, может оно и к лучшему) Удивлен, что не нашлось здесь места Ларсу Штиндлю.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ Lewa2708 (раскрыть)
15 мая 2018 в 17:21
Насчёт Кариус согласен, парень должен быть вместо Траппа
NAZAR 007
15 мая 2018 в 17:11, ред.
Отлучат скорее всего Та, Лено, Петерсена и еще кого-то одного......
Lewa2708
15 мая 2018 в 16:17
Трапп? мне кажется Ульрайх или даже Кариус больше заслужили поехать запасными вратарями. Еще удивил вызов Руди
Владимир Ушаков
15 мая 2018 в 15:59
Странное решение, вместо Руди или Петерсена могли взять Марио. Единственное радует присутствие Ройса, он заслужил сыграть на ЧМ.
JamesR
JamesR ответ juchok (раскрыть)
15 мая 2018 в 15:27
Главное, чтобы там на первом же матче травму не получил)
ozdo
15 мая 2018 в 15:19
Гетце это золотой талант, который загубила Бавария и Гвардиола
Caniggia
15 мая 2018 в 15:15
Состав итак очень сильный. Думаю, немцы главные претенденты на золото.
nahan
15 мая 2018 в 15:05
Почему-то Майера нет, а так все норм.
bars64
bars64 ответ RoninSibir (раскрыть)
15 мая 2018 в 14:59
Штиндль и не мог попасть, у него серьезная травма.
Шуnя771
15 мая 2018 в 14:59
Конкуренция среди сильнейших.
bars64
bars64 ответ juchok (раскрыть)
15 мая 2018 в 14:58
Для Лева это не аргумент. Он и Хедиру брал после травмы без игровой практики, и Ману поедет, хотя почти не играл в этом сезоне. У него свои критерии отбора.
bexxx
15 мая 2018 в 14:52
Я один переживал за ройса?😂
chyastism
15 мая 2018 в 14:51
Дракслер-Горецка-Гюндоган-Хедира-Кроос-Мюллер-Озил-Ройс-Сане

А мест в полузащите только четыре. Поделитесь с нашей сборной. Мы бы не отказались от Крооса и Ройса :)
RUSTY8
15 мая 2018 в 14:49
вот вам и золотой мальчег))
а Бадштубер уже слишком постарел?!!
RoninSibir
15 мая 2018 в 14:40, ред.
Только один Шалькер, и тот уже Баварец.
Рад, что в сборную попали Нойер, Гомес, Петерсен, Руди.
Не рад, что туда же попал Боатенг - вот кому в сборной давно уже не место (по моему абсолютно объективно-непогрешимому мнению).
И жаль, что не попали Гетце, Штиндль и Хёведес. Но тут, как говорится, никто (Лёв уж точно) не виноват.
juchok
juchok ответ bars64 (раскрыть)
15 мая 2018 в 14:39
у Хеведеса хоть 5 матчей наберется за сезон?
dzvinka
15 мая 2018 в 14:38
было бы очень очень странно если бы Гетце попал в состав. А так все четко.
juchok
15 мая 2018 в 14:38
урррра, наконец то Ройс сыграет на крупном турнире!
bars64
15 мая 2018 в 14:34
Не попали и Хеведес, Вагнер, Майер.
Гость