Soccer.ru

«Челси» отказался выкупать Сарри у «Наполи» за 8 млн евро

01 июня 2018, 00:17

«Челси» отказался платить сумму отступных за тренера Маурицио Сарри, которая составляет 8 млн евро.

На прошлой неделе президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис уволил Сарри, но по итальянским законам контракт тренера продолжает действовать, пока он не будет расторгнут по обоюдному согласию.

Лондонцы порекомендовали Сарри самому разобраться в этой ситуации и расторгнуть договор. Опция выкупа контракта за 8 миллионов евро истекает сегодня в полночь по итальянскому времени.

В то же время «Челси» не готов слишком долго ждать развития ситуации с алленаторе. Пару дней назад «синие» уже связались с Лораном Бланом, который пребывает без работы.

Все комментарии
dzvinka
dzvinka ответ Медив (раскрыть)
01 июня 2018 в 14:43, ред.
все по делу, только вот про хату и псж - зря)) там все эти вератти, моты, неймар и его с***, боюсь как бы лодка не расшаталась еще раньше финала)))
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2018 в 11:30
Я два года жду, что назначат тренера молодежки Джоди Морриса. Если Пеп и Зидан смогли тренировать основную команду после молодежной, то почему не сможет он? Академия Челси самая успешная в Англии последние годы, и одна из.. в мире.
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2018 в 11:16
Конте как камень брошенный с горы, чем дольше катиться - тем больше вреда. Он ругается с игроками, руководством, эта постоянная атмосфера стресса... Но главная претензия к нему - он не смотрит в будущее. Не то, чтобы он не доверяет молодым, он просто не считается нужным их развивать. К примеру продать Чалобу, чтобы купить Дринкуотера... Ну блин... Да, может на тот момент Дринкуотер был бы чуть полезней, но через год? Понятно что через год будет полезней Чалоба, но что будет через год Конте до звезды. И так не только по Чалобе, Педро вместо Траоре, Эмерсон вместо Кенеди, Жиру вместо Батшуаи...
При этом Конте очень сильный тренер, тут без вопросов. На один конкретный матч он может настроить даже сборную поленьев. Как на финал с МЮ, игру с Ливерпулем или первый матч с Барселоной, где только конкретное невезение не позволило выиграть с хорошим отрывом.
Для ПСЖ он был бы топовым тренером. Если бы его назначили, я бы поставил хату на то, что ПСЖ будет играть в финале ЛЧ. Но у Челси другая философия развития. Грубо говоря, Челси просто не может себе позволить Конте финансово.
Медив
Медив ответ Ruslan3132 (раскрыть)
01 июня 2018 в 09:54
Там не особо большие деньги. Он много теряет, если сейчас на волне хайпа по поводу его персоны, не найдет себе новый клуб и новый контракт... А через год о нем уже и не вспомнят, будут другие тренеры и новая волна хайпа по ним
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2018 в 09:52
Долго ли... С Конте ситуация такая же, как и с Сарри. Непродуктивная.
Если Конте найдет себе клуб, то можно будет не платить неустойку, разорвать контракт сейчас - платишь. По-этому по факту Конте не тренер Челси, он может искать другое место работы, но по контракту все еще...Вобщем, првернуть все так, чтобы не платить дофига бабла за рокировку тренеров будет очень сложно, по этому и вся эта чертова неопределенность.
Ruslan3132
01 июня 2018 в 09:42
остался бы Сарри и получал свою ЗП у жадного Лаурентиса
Медив
Медив ответ Сантус (раскрыть)
01 июня 2018 в 09:08
Для де Лаурентиса это возможно более ценно:) Да и надо понимать, что де Лаурентис во первых занимается футболом не ради профита, а ради самолюбия, а Сарри задел его, когда отказался продлевать контракт.
Да и я практически уверен, что он у Челси что то выциганит, как бы это все больше надо Челси, чем ему... Так, запустили историю про Блана... Но вряд ли старого мафиози этим можно провести, возможно он никогда и не видел игру в наперстки, но сам принцип очень хорошо понимает
Против ЦСКА
01 июня 2018 в 05:16
Сарри не единственный тренер в мире.
ROMA DROGBA
01 июня 2018 в 03:22
Интересно. Кстати если выбирать между Сарри и Бланом, выбрал бы последнего
Imrebellion
Imrebellion ответ chyastism (раскрыть)
01 июня 2018 в 03:03
Это был сарказм. 99.99% к новому тренеру будут претензии из-за больших ожиданий.
chyastism
chyastism ответ Imrebellion (раскрыть)
01 июня 2018 в 02:46
Чтобы удовлетворить всем твоим требованиям, нужно карьеру тренера в ФИФЕ на лёгком уровне пройти за Челси.
Imrebellion
01 июня 2018 в 01:32
Жду не дождусь идеального тренера, который сходу поставит классный, красивый, открытый, забивной футбол и по всем статьям уделает Пепа, Моура, Клоппа, Покета, Эмери и остальных. Естественно, принесет больше трофеи ежегодно чем предыдущие наставники. При этом он будет в отличных отношениях с руководством клуба и игроками. При нем все станут звездами. Никаких трансферных провалов, конфликтов с другими и позорных поражений. Рекорды за рекордами, что все просто признают его гениальность... Осталось всего найти такого, или же еще проще, звать всех подряд и увольнять пока не выполнят все требования.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Сантус (раскрыть)
01 июня 2018 в 00:45
Наверное, очень уверены, что за Сарри выстроится большая очередь дядек с мешками денег. Посмотрим к чему эта уверенность приведёт.
Сантус
Сантус ответ Akatsuki72 (раскрыть)
01 июня 2018 в 00:43
Это понятно...какой профит в этом у Наполи!!??Или они думают что наипут старого еврея Абрамовича?)
311
311
01 июня 2018 в 00:41
Придется Де Лаурентису обоим тренерам башлять!)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Сантус (раскрыть)
01 июня 2018 в 00:36
Сарри может лежать на диване, смотреть футбол и пить пиво, при этом получать зарплату. Если захочет.
Сантус
01 июня 2018 в 00:22, ред.
Растолкуйте кто то тупому...у Сарри есть контракт,на его место взяли папу Карло,Сарри кто то спрашивал?Теперь хотят за него денег....что тут не так?)...и может это Сарри обидеться и сказать- а я продолжу!:)
Гость