Soccer.ru

Креспо: «Месси — не Марадона. Он не может выиграть чемпионат мира в одиночку»

17 июня 2018, 16:29
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина1 : 1Логотип футбольный клуб ИсландияИсландияМатч завершен

Бывший нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо встал на защиту Лионеля Месси, который не смог забить гол Исландии в стартовом матче ЧМ-2018 и не реализовал пенальти:

«Давайте начнем с факта — Месси за игру заслужил пятерку. Конечно, мы ждем от него большего, но Месси — не Марадона. Он не может выиграть чемпионат мира в одиночку.

Все аргентинцы должны это понять, как и партнеры по команде Лионеля. Он феноменален, если есть подходящие условия, как в „Барселоне“. В противном случае ему очень тяжело.

Вот ответьте: кто помогал ему в матче с Исландией? Ди Мария ни разу не прошел своего соперника, полузащита Месси не поддержала».

Все комментарии
Van Vanovich
17 июня 2018 в 20:52
Забудьте про времена Марадонны. В те времена и Кокорин бы всю команду соперника обыграл. Сейчас не тот футбол, сейчас футбол вязкий, жесткий, порою грязный. а в те времена была романтика..
Baggio R.
17 июня 2018 в 18:45, ред.
Формально чемпионом в 1986 Аргентину сделал Бурручага
Apsny
17 июня 2018 в 18:39
А остальные 10, так, для проформы что ли.
ЮЗИК
17 июня 2018 в 18:18
Точно сказал
Artak78
17 июня 2018 в 17:54
А барсуки, в один голос кричат, что Месси круче Марадоны))).
Artuom
Artuom ответ Becka89 (раскрыть)
17 июня 2018 в 17:50
Говорят только о их игре за сборную. А тут явно Марадона круче. Игра за клуб не тоже самое, топ клубы всегда были сильнее сборных, поэтому с топ клубом и легче выигрывать трофеи.
ESPANOL
17 июня 2018 в 17:38
Когда Марадона стал чемпионом мира в составе сборной, рядом с ним играли почти такие же классные и известные мастера своего дела, которые великолепно знали когда и куда отдать мяч, в отличии от этого коллектива, где все бегают, как бараны на лугу, а Месси с Мвскерано, словно два пастуха, вынуждены постоянно подсказывать и обьяснять, куда и зачем бежать. Здесь и два Марадоны ничего не сделают, если только не забьют гол рукой, но сейчас есть видеоповторы.
League1
17 июня 2018 в 17:33
Всю жизнь меське нужны оправдания. Сначала пиарили его пиарили. А сейчас оправдывают и оправдывают. Не надо его пиарить было. Тем более оправдывать сейчас не надо.
Он знатный конечно крушильщик Леганесов и Осасун. Но на этом все его достоинства заканчиваются.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Becka89 (раскрыть)
17 июня 2018 в 17:30
Диего в одиночку привел сборную Аргентины и Наполи к титулам. А что сделал Месси? Приходил с ложкой во рту на тренировку, формировал состав Аргентины и Барсы? Требовал больше Эйбаров и Леганесов в примере и чтоб они играли без вратарей? Месси это действительно другой уровень и он точно не ровня Марадоне, которого в сотни раз больше почитают на родине, в Аргентине - ведь он национальное достояние, в отличие от гномика
barcelonistas
17 июня 2018 в 17:24
Никто не Марадона кроме Марадоны. Но и Марадона не Месси
dzvinka
17 июня 2018 в 17:24, ред.
я так и знал, что эти с**** просто плохо помогали величайшему из величайших - в этом проблема, а так бы он конечно втащил. Даже когда он пеналь пробивал - никто не подошел и не помог - мрази!)))
Санчо Панса
17 июня 2018 в 17:20
Еще бы! Он даже не в состоянии переиграть вратаря сборной Исландии) О чем вообще речь тогда? И если Лео думает, что за него вечно будут забивать ребята вроде Агуэро и Ди Марии, то он просто заблуждается.
Becka89
17 июня 2018 в 17:20
Месси 5 кратный обладатель ЗМ, 4 кратный победитель ЛЧ
неоднократный рекордсмен разных достижении
у Месси уже щас около 500 голов, не считая ассистов
у Марадоны вдвое меньше
у Марадоны только кубок ЧМ, но нет ни одной победы в ЛЧ.
за карьеру только 3 раза становился чемпионом в составе клуба

Месси это другой уровень, но т.к. Марадона давно уже стал известен и на памяти еще у многих людей, то лобби и влияние у него до с их пор большое, поэтому несправедливо принижают Лионеля с Марадоной. а в реале по достижениям Месси его давно обогнал. Статистика говорит все сама за себя!
Adam Force
17 июня 2018 в 17:17
Ну нормально так защитил) С такими защитниками и враги не нужны)
Barcelona_Rostov
17 июня 2018 в 17:11
да никто не может и никто никогда не мог......
Leha-ha50
17 июня 2018 в 17:06
Так и запишем: "Партнеры Месси не поддержали"!!!.........бездельники!!!
Rattlehead
Rattlehead ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2018 в 17:03
Касательно голов рукой.
ВааС
17 июня 2018 в 17:01
Ну во первых, в Аргентине Марадоны и Аргентине месси одинаково были и звезды, и средние игроки..И у Диего и месси был не один мундиаль..Диего лидер и тащил свою сборную к победам,а гном нет..И все эти разговоры,что партнеры фиговые-это всего лишь слезы персофанок месси..Германии не забил, пенку на кубке америки не забил, вчера также партнеры дали ему шанс забить, но и тут он подвел..Какая пятерка за матч? Терял мяч как пятилетний ребенок, пару ударов вникуда и все...И это с Исландией..А что будет с топ сборной,которая забьет аргам не один голов..Там еще больше придется забивать..
Alex-96
17 июня 2018 в 16:59
Полностью согласен с Эрнаном! Сейчас рукой гол не забьешь! Долбаные видеоповторы.
mphuZ
mphuZ ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2018 в 16:53
Ну, про нынешнюю Аргентину тоже поют, что "мирового уровня". Вот только никто, включая Месси, не тащит. А винят всех и всё, кроме него.
sir-5
sir-5 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2018 в 16:43
Да,наркоман вёл команду.И забивал всеми запрещёнными частями тела.
sir-5
17 июня 2018 в 16:41
Он вообще не классический лидер,а талант,для которого нужны идеальные командные условия. А в сборной,при обилии громких имён,всё равно отыграться с ним является непременным условием развития любого эпизода.
mphuZ
17 июня 2018 в 16:32
С чего это ему должны помогать?
Он сам хоть кому-нибудь помог в этом матче? Он играет в центре на позиции десятки и не видит партнёров.
Гость