Сантуш – о нарушении Роналду: «Это обычный игровой эпизод, судья сделал свою работу»

26 июня 2018, 03:05
ИранЛоготип футбольный клуб Иран1 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал выступление капитана команды Криштиану Роналду в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 со сборной Ирана (1:1).

Форвард «Реала» на 53-й минуте не реализовал пенальти, а в концовке второго тайма получил жёлтую карточку за удар соперника локтем по лицу.

«Я понимаю, почему Роналду выглядел расстроенным после матча. Лучшие игроки планеты сталкиваются с такими эмоциями, когда у них не получается как следует повлиять на ход поединка. Такое временами происходит. Для них это более болезненно, чем для других. Они хотят быть лучшими на поле и очень расстраиваются, когда терпят неудачу.

Я не беспокоился о фоле Роналду. Это выглядело как обыкновенный игровой эпизод. Рефери (Прим. – Энрике Касерес) сделал то, что и должен был сделать. Два или три раза посмотрел видеоповтор и дал жёлтую карточку. Я должен посмотреть этот момент ещё раз, чтобы вынести собственный вердикт, но мне кажется, судья сделал свою работу».

Die Roten
Die Roten ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2018 в 12:42
Отаменди ещё надо было удалять. Тоже не удалили. Ошибки судей.
Die Roten
26 июня 2018 в 12:41
Я думаю если простой игрок Ирана сделал этот игровой эпизод то показали бы красную.
League1
League1 ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2018 в 07:37
Неумышленный удар был.
Шишанутый
Шишанутый ответ choriya (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2018 в 05:01
Он хотя бы свой сам заработал в отличие от гнома который украл у партнера возможность забить. Рон провел не свой лучший матч но футбол это игра в команду и командой они все вместе остановили Иран и вышли далше а у гнома нет команды потому что он сам ее разрушил.