Бельгия одержала волевую победу над Японией и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

02 июля 2018, 22:54
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 2Логотип футбольный клуб ЯпонияЯпонияМатч завершен

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира бельгийцы одержали победу над командой Японии. В четвертьфинале сборная Бельгии встретится с командой Бразилии, которая в 1/8 финала обыграла Мексику.

Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена»

Бельгия — Япония 3:2 (0:0)
Голы: Вертонген 69, Феллаини 74, Шадли 90+4 — Харагути 48, Инуи 52

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Феррейра Карраско (Шадли 65), Де Брюйне, Витсель, Мертенс (Феллаини 65), Азар, Лукаку
Главный тренер: Мартинес Роберто.

Япония: Кавасима, Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Сибасаки (Ямагути 81), Хасэбе, Кагава, Харагути (Хонда 82), Инуи, Осако
Главный тренер: Нисино Акира.

Предупреждение: Сибасаки 40

Судья: Дьедиу Маланг.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru
Caniggia
02 июля 2018 в 23:01
Жаль Японию, слишком увлеклись атакой на последних секундах, хотелось всё же доп. время посмотреть.
Bezik Annakurbanov
Бразильцам в заметку что Бельгия очень опасна в последних минутах
mondial18
02 июля 2018 в 23:00
У Япошек все граждане только своей страны у евротолерасто то Конго то Марроко
Kolenkur89
Kolenkur89 ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
Лучше сыграть красиво и громко хлопнуть дверью, чем значиться статистом в матчах и тащить за счет пенальти и автобусного парка.
Evilhuman
Фантастическая атака Бельгии, ох и заруба у них бутет с бразильцами
sihafazatron
не фартило сегодня бельгийцам, особенно лукаку, но все равно добили)) шикарный матч в 1/4 будет, как и хотел))
azkan
Ведь разыграй угловой японцы и в доп таймах могли искать удачу.
А нет, в последних минутах очень хотели забить. Вот и поплатились.
Но отличная сборная!
Gourcuff Yohanne
02 июля 2018 в 22:59
Бразилия разобьет выскочек
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ spartak kursk (раскрыть)
Финал уже был! Испания - Россия!!! Россия однозначный фаворит турнира!!!
Leha-ha50
Самураям спасибо за игру!!! Опыта не хватило, но бились прищуренные как львы!!! Бельгийцы дожали за счет класса !!! Явно была недооценка соперника. Будь японцы чуть посдержаннее , могли и довести матч до победы!!!
павел2112
Жалко самураев. Надеюсь бразилы разделуют бельгийцев под орех
злой болельщик
злой болельщик ответ alfranza (раскрыть)
Им просто не хватило роста.
raulmadrid_007
Япошки при 2-0 должны были засушить игру и играть в автобус.
Кипер япошек нулевой при навесах, теряется.
Ни и Бельгия молодцы, поняли что через воздух лучше и этим прожали.
Последняя контра была просто топовая, никто не с фальшивил, пропуск Лукаку был уровнем топ игрока.
ХУБУЛ
02 июля 2018 в 22:58
Жаль конечно японцев, но для турнира интереснее конечно Бельгия. А то бразильцы так на шару до полуфина могли дойти, теперь не получится будет битва.
SpartakАдекват
Мои поздравления Бельгии! А финальная голевая атака как по нотам разыграна!)
spartak kursk
1/4 Бельгия-Бразилия.Как же рано будет финал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Barca10Messi
Пока что лучший матч этого ЧМ, японцев очень жаль, ни за кого еще так не болел, как за них сегодня.
goalaktika
02 июля 2018 в 22:57
Друзья согласитесь, это лучший гол на последних секундах. Супер контра и гол конфетка! С 0:2, такое ! Браво, заслужили бельгийцы
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
Мартинес как раз физрук при этом))
Дрючик 76
Обалдеть!Что это было?Буки плачут!
cannongun
отскокище. ну ладно, бразилы их и закопают
azkan
Нокаут по бельгийски! Олтичная волевая победа!
Самый предсказуемый матч, стал самым интересным и по сюжеты и по красоте голов!
Японцам респект за такую игру! Молодцы! Они могут гордится свой сборной.
Бельгийцам удачи!
bolik83
Жаль япошек, но реально с Бразилами бельгийцы пободаются, а япошкам думаю был бы кирдык.
sir_Alex
Бразилия – Бельгия. Будет битва!
ZedZipper
02 июля 2018 в 22:56
Достойная игра. Японцам не унывать, не последний ЧМ для них.
Молодцы японцы. В конце чисто антропометрия решила, когда в Бельгии половина игроков на голову выше, любой мяч, поданный в штрафную, становится расстрелом ворот. Были бы в Японии еще пара высоких защитников, и Бельгия бы домой поехала
alfranza
Фантастический матч!!! Фантастические голы, сейвы, моменты!!! Бельгия выходит на Бразилию. И такая Бельгия как 30 последних минут может выбить бразильцев. Браво!!!
Но к японцам ни единой претензии, они бились как тигры, как драконы. Просто не хватило им мастерства в концовке. Они были лучше, Кагава просто боец. Классный матч!!!