Гаттузо: «Не могу утверждать, что для „Милана“ настал переломный момент»

01 сентября 2018, 06:18
МиланЛоготип футбольный клуб Милан2 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу над «Ромой» (2:1) во втором для «россонери» матче чемпионата Италии.

Это была только вторая игра, но меня уже спрашивают о переломном моменте для «Милана». У нас были огромные сожаления относительно поражения в матче с «Наполи», но в сегодняшнем первом тайме мы выглядели ещё лучше, чем тогда.

Четыре или пять команд чемпионата Италии, включая нас, серьёзно укрепились, но я не могу говорить о каком-то переломном моменте после двух матчей. Я осознаю, что во многих аспектах нам только предстоит стать командой.

Мы не можем думать, что будем контролировать игру в матче с любым соперником, но мы должны как можно больше играть с мячом, это важно.

У «Ромы» много достоинств. А наша проблема по-прежнему заключается в том, что при обороне мы садимся слишком глубоко, а также начинаем паниковать под прессингом соперника. А когда защитники паникуют, это негативно отражается на всей команде.

Патрик [Кутроне] – игрок, которого мы все очень любим. Сейчас у него мало игрового времени, но вскоре у «Милана» будет по несколько матчей в неделю, и места на поле найдётся всем.

Кутроне забил победный гол на 6-й минуте компенсированного времени второго тайма.

VIPded
01 сентября 2018 в 15:26
Так держать, россонери!!!
Abbath
Abbath ответ Волшебный Палец Перотти (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2018 в 10:39
Нет там никакого прогресса ввиду отсутствия четко поставленной игры. Милан остается командой настроения, чья игра зависит сугубо от инициативы исполнителей, а не тренерских установок. Для прогресса нужно нечто большее, чем просто желание. Нужны тренерские идеи, с которыми у Галустяна дефицит.
dzvinka
01 сентября 2018 в 10:22
они должны паниковать когда Рино входит в раздевалку, а не под прессингом соперника. Нужно доработать этот момент!
Ozabot
01 сентября 2018 в 10:12
Без Бонуччи и Калинича стало намного лучше. Оборона стала увереннее. Игуаин добавил массы в атаке. Да и 10 ударов в створ сильного соперника это хорошо. Ну, и Кутроне просто нереальный красавчик.