Soccer.ru

Бубнов: «Матчи с „Рейнджерс“ решат судьбу „Спартака“ в Лиге Европы»

05 октября 2018, 05:09
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 3Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреалМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал матч «Спартак» — «Вильярреал» (3:3) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Вильярреал», хоть и испытывает серьёзные трудности в Испании, «Спартаку» ни в чём не уступал, причём обе команды играли в достаточно открытый зрелищный футбол. Гости тактически всё делали правильно, оказывали на «Спартак» давление, непонятно только, почему, поведя 2:1, «подводники» резко сбавили активность, провели замены, направленные на удержание счёта. Посчитали, что дело сделано? 

В результате «Спартак» сделал свои перестановки, переломил ситуацию: не только сравнял счёт, но и вышел вперёд на какое-то время, был очень близок к победе. И добился бы её, если бы Ташаев не продемонстрировал неумения действовать по игроку в собственной штрафной. В эпизоде со вторым голом Зе Луиша Ташаев отдал голевую передачу, но фол, приведший к пенальти уже по истечению компенсированного времени, испортил впечатление. Хотя с точки зрения атакующих действий и он, и Ханни, вступившие в игру во втором тайме, усилили игру. Алжирец был очень активен, а его попадание в штангу привело в итоге к третьему голу в ворота «Вильярреала». 

С одной стороны, можно сказать, что Каррера несколько ошибся со стартовым составом, вновь сделав ставку на молодёжь (Игнатов, Ломовицкий), с другой – он чётко придерживается выбранной стратегии поведения, позволяет воспитанникам набраться опыта в еврокубках. В то же время игру «Спартака» всё же определяют в данный момент более опытные игроки. 

Одно очко в двух турах – плохой результат, затрудняющий «Спартаку» борьбу за первое-второе места. Теперь спаренные матчи с лидером «Рейнджерс» решат судьбу «Спартака»: они могут либо улучшить ситуацию в группе, либо окончательно похоронить шансы «красно-белых» на плей-офф.

Все комментарии
альсато
05 октября 2018 в 16:30
Саша Бубнов, задача Спартака, затруднить Вильярреалу и Рейнджерс-занять первое и второе места в группе...и только!...об этом сказал Каррера....
Sysanin101
05 октября 2018 в 14:58
Европейский БЕНЕФИС тренеров российских команд.
Произвели замены, которые внесли существенный перелом в ход игры.
Спартак и Краснодар проигрывали, а Зенит играл вничью к момену сделанных тренерами замен.
И как итог тренерского БЕНЕФИСА - российские клубы в Лиге Европы в двух матчах победили, а в одном сыграли вничью.
***
Как все восхищались защитой "Спартака" в начале сезона.
Матч с ПАОКом считался несчастным случаем, а больше никто проблем красно-белым не создал.
А в матче с Вильяреалом - два грубейших ляпа воплотились в два гола в ворота Спартака от испанцев.
Спартаковцы привезли их сами себе на ровном месте.
Забивай, не хочу.
49 мин. Гол... Форнальс, (1:2).
Ужас...
Фернандо оказался не там, сделал не то и мяч получает соперник.
По сути, бразилец, когда срезал мяч в сторону своих ворот, вместе с Рассказовым, помогли забить гол "Вильярреалу" в ворота Спартака.
Форнальс мячом завладел, легко ушел от Рассказова и пробил точно мимо выскочившего на него Максименко.
Над Спартаком нависло поражение. Очередное.
Но Массимо не унывал, хотя и огорчился.
Оцените замены тренера "Спартака" Массимо Карреры.
Время идёт и приближает "Спартак" к поражению.
***
69 мин. Замена у "Спартака".
Ханни появился вместо Игнатова.
80 мин. Спартак проигрывает и Каррера производит замену.
Ташаев появился вместо Ломовицкого.
Через две минуты Ташаев оправдывает своё появление на поле.
82 мин. Г-О-О-Л!!! Забивает Зе Луиш второй гол с игры, первый забил с пенальти и счёт становится ничейным -2 :2!!!
Браво, Ханни! Браво, Ташаев!
Браво, Каррера с заменами! Обе сработали на все 100%.
Алжирец додавил на фланге Бонеры, выцарапал мяч и сделал передачу на Ташаева.
Ташаев классно закинул мяч во вратарскую, где Зе Луиш продавил испанца и головой ВКОЛОТИЛ мяч в ворота испанца Фернандеса.
Спартак почуял свои силы с заменами и ринулся вперёд вырывать с зубами победу.
***
85мин. Г-О-О-Л!!! Забивает Мельгарехо и выводит Спартак вперёд в счёте - 3:2!!!
Какая ударная концовка удалась Спартаку после произведённых Каррерой заменами.
Какой же умница Ханни!
Вот она замена Карреры и как она сработала во второй раз.
Как всё сделал классно алжирец!
Разогналась атака "Спартака" слева.
Ханни сместился в центр, убрал на замахе защитника и врезал в ближний угол.
Мяч снова попадает в ШТАНГУ, но отскочил так, как надо.
Спартаку в этот раз КРУПНО подвезло.
От штанги мяч отскакивает прямо на Мельгарехо, а он уже забивает его в пустые испанские ворота.
Есть ВЕСОМАЯ заявка Спартака на победу.
***
Спартаковцы умело держат мяч, а испанцы наседают в надежде сравнять счёт.
Но случился футбольный казус.
Судья добавил компенсированное время и оно уже вышло, но судья не торопился свистеть об окончании игры.
+5 Время игры вышло, а арбитр дал испанцам подать угловой.
Подача полетела на дальнюю штангу, где Фунеса Мори, по мнению арбитра, завалили руками на газон.
Ташаев схватил соперника за рукав и свалил на газон.
Судья ставит ПЕНАЛЬ в ворота Спартака.
Доигрались спартаковцы и начудил Ташаев.
Кто его просил валить соперника на газон.
+6 мин. Гол испанца Касорла с пенальти и счёт становится равным - 3:3.
Угадал направление Максименко, но чуть-чуть ему не хватило, чтобы достать этот мяч.
Вместо такой важной победы, Спартак получает НИЧЬЮ.
Уже хорошо, что Спартак не проиграл.
Ничья, нынче, большой предел мечтаний для Спартака.
На ничьих и поражениях далеко не уедешь, что в Европе, что в чемпионате России.
Главный тренер испанского футбольного клуба "Вильярреал" Хави Кальеха не ожидал, что игра с московским "Спартаком" в Лиге Европы получится такой сумасшедшей.
Концовка матча и впрямь получилась сумасшедшей.
При неважной игре, Спартак мог вырвать победу, а так вымучил НИЧЬЮ!
Дима Головашич
05 октября 2018 в 13:15
Да они в любом случае многое решают.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Шишанутый (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:39
пупсики да же ПАОК, Рапид, Вильярреал обыграть не могут!
sir_Alex
05 октября 2018 в 10:26
Кому нужны эти мучения?
LOpp
05 октября 2018 в 10:07
спасибо кэп!
Djon_V
05 октября 2018 в 08:41
Давай, Спартак, команду Джеррарда вы должны выносить, тем более вроде голы с игры наконец пришли
Георгий Додонов
05 октября 2018 в 08:39
Да .
EAGinLE
05 октября 2018 в 07:53
Удачи Спартак .
Caniggia
05 октября 2018 в 07:09
Судя по матчам с Уфой, Рейнджерс ничего из себя не представляет, так что надо с ними брать 4 очка, не меньше.
ДАША Д
05 октября 2018 в 06:26
Бог даст - наберём с ними шесть очков.
Шишанутый
05 октября 2018 в 06:03
Если даже Уфа с Ренджерсом ничью играла то Спартак их обязан выйграть.
ABir
05 октября 2018 в 05:52
Да все, как всегда: все пока ещё в руках и ногах футболистов Спартака. Но для достижения цели придётся приложить сверх усилия. Удачи Спартаку с Рейнджерс и во всех матчах! Пора выбираться из ямы
Гость