Soccer.ru

Аллегри и Конте претендуют на место Моуриньо в «Ман Юнайтед»

28 октября 2018, 13:41

Пресса сообщает, что «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к главному тренеру «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и бывшему наставнику «Челси» Антонио Конте.

Руководство английского клуба рассматривает кандидатуры итальянских специалистов в качестве замены нынешнему наставнику команды — Жозе Моуриньо.

Недавно отмечалось, что Конте расторг контракт с «Челси». Теперь тренер может вести переговоры с другими клубами. Также интерес к нему проявляет мадридский «Реал».

Все комментарии
WildKem
WildKem ответ Artuom (раскрыть)
29 октября 2018 в 07:39
В игроках безусловно также имеется причина, да, предыдущие клубы Жозе в частности Челси и Реал, да и Интер забивали неплохое кол-во голов за сезон, но там были у него уже готовые игроки, а сейчас в МЮ много молодых, еще не стабильных, до конца не сформировавшихся игроков линии атаки и с ними надо регулярно наигрывать игру в атаке, ну различные комбинации и т.д., а не надеяться только на индивидуальное мастерство игрока. И то в МЮ вся игра в атаке чаще всего сводится к кроссам на столба( ну высокого мощного игрока, коими являются Лукаку и Феллайни, особенно Жозе это подтвердил, когда после игры с Юве сказал, что коль не было у него на этот матч Феллайни, то у него не было варианта вскрывать оборону Юве, когда те стали играть в 3 защитника, Феллайни намного лучше играет головой чем Лукаку и именно Феллайни очень не хватало в этом матче) . Это в каких там годах, в 1980-х вроде, чаще всего играли лонгболами на столба, а сейчас у нас 2018 год. Ладно, в Ман Сити и Ювентусе стартовые составы подобраны на данный момент более качественные, но когда команда из чемпионшипа на твоем поле ведет себя как хочет, а ты продолжаешь играть лонгболами на столба, здесь точно дело не в качестве игроков, а в отсутствие системности в игре. Смотришь на многие команды, даже середняки, там системно разделено кто чем занимается, а МЮ при Жозе часто такое ощущение играет так будто бы всей командой просто бегают туда где мяч, вот и получается если один не добежал назад или вперед, он и виноват, что не добежал, а при грамотном построении команды, не приходится регулярно всей командой бегать туда-сюда, мяч то летит как ни крути всяко быстрее чем кто-то бежит.
Да руководство виновато, что не купило тебе определенных игроков, но все уже трансферное окно закрыто, надо работать с теми кто есть, но от матча к матчу примерно все одно и тоже, то есть как таковой работы тренерского штаба не видно. Почему-то те же Почеттино и Клопп не ноют, что им не купили такого-то или такого игрока, а работают с теми кто есть и имеющиеся игроки прибавляют в игре, а не останавливаются в индивидуальном развитии.
Artuom
Artuom ответ WildKem (раскрыть)
28 октября 2018 в 19:05
Предыдущие клубы Моура не так уж и мало забивали. Возникает вопрос: а точно только тренер виноват или игроки просто не выкладываются?)

А МС много забивал и до Гвардиолы, благо сильных игроков там и до этого хватало.
Artuom
Artuom ответ djemStar (раскрыть)
28 октября 2018 в 18:57
На ЧМ в сборной Испании действительно была дырявая защита, Пике и Рамос два клоуна-защитника что в сборной, что в клубах. Это знают все.

Ну а с ДДХ... там явно что-то психологическое было... как начал пропускать в первом матче, так и потерял уверенность...
lobsterdam
lobsterdam ответ djemStar (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:56
ну сборная - там все по-другому, ЧМ к тому же, другие игроки да и спады бывают у любого. Он что должен быть святее папы римского? И потом Гвардиола пришел в готовый клуб, где все позиции лишь укреплялись. А в МЮ - с бору по сосенке: и те кто при САФе играл, кого Мойес притащил из Эвертона, потом ВанГаловские и наконец, ЖМ тоже постарался с приобретениями. И получилось то, что мало что получилось! Ни лукака, ни Погба, ни Марсиаль не играют в полную силу.
djemStar
djemStar ответ lobsterdam (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:39
А как тогда объяснить его игру (ДДХ) за сборную? Тоже защита не та?)
У МС они просто выдрессерованы по полной, верны тренеру.
А тут, как Моур с ними позволяет себе многое, так и они с ним. Как трудные подростки с приемным отцом.
lobsterdam
lobsterdam ответ djemStar (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:25
ну неправда, состав у МС на каждой позиции получше будет. Разве лукака или тот же Марсияль равен Агуеро или Силве или Жезусу? Про середину поля и защиту лучше промолчу. ДДХ не виноват в отсутствии защиты. Вот так!
lobsterdam
lobsterdam ответ Василий 50 (раскрыть)
28 октября 2018 в 16:22
повторю для непонятливых: играют игроки, а не тренер. Новому тренеру надо как минимум (!) год, чтобы что-то наладить! Если Марсиаль, Погба и Лукаку играют от случая к случаю, то причем здесь ЖМ? Объясните, если сможете, что может заставить этих или других игроков играть лучше, чем при ЖМ? Они получают кучу денег и по идее должны эти деньги отрабатывать на поле, но когда мы видим лукаку, бредущую легкой рысцой в центре поля в ожидании паса, то становится все ясно! Он, видимо, полагает, что его выход на поле это уже событие и мы ему за это должны быть благодарны.
djemStar
28 октября 2018 в 16:21, ред.
Моур для меня останется одним из лучших тренеров несмотря на его унылый МЮ (даже победа в ЛЕ, как по мне так, больше была заслужена Аяксом). Требл с Интером и успехи с Порту уже вписаны в историю евро-футбола.
НО такой МЮ я не видел никогда. Это даже не автобус, это просто энтропия во всех действиях. С таким составом и СУПЕРпуперПЕРЕХВАЛЕННЫМ Де Хеа он должен всегда бороться за 1-ое место в любом турнире. МС по составу не сильнее будут, и Юва тоже ни туды ни сюды сейчас. Но МЮ стабильно ловит лузстрики.

Аллегри пусть сидит у себя там. МЮ спасет только Конте, либо МАКАР :D
Romeo 777
28 октября 2018 в 16:01
Аллегри могут перетянуть, если ЗП раза в 2 больше предложат нынешней (сейчас вроде около 5.5-6 млн.евро), а для МЮ это по сути не проблема, возможно тогда и будет заинтересованность, + впервые поработать в другом чемпионате.
Василий 50
28 октября 2018 в 15:52
МЮ срочно нужен тренер, могут остаться и без ЛЕ.
Ангел неБесГрешен
28 октября 2018 в 14:39
Курочка в гнезде, яичко в пи...(ну вы поняли), а сковородка уже раскалена.

Это я про то, что Маур еще не уволен а претенденты очередь занимают...
WildKem
WildKem ответ Artuom (раскрыть)
28 октября 2018 в 14:36
Ну здесь тоже палка о двух концах, если тренер умеет строить отличную атаку, то он может начать строительство с атаки таким образом, что игроки линии атаки не будут переживать о том что они могут пропустить, так как будут уверены, что если что в их силах забить на 1, а то и 2 гола больше чем пропустили. Гвардиола когда начинал в Барселоне, пропускали они много, но при этом забивали намного больше, что-то похожее у Пепа в Сити, также наладил игру в атаке, а потом начал закупать защитников, тоже самое и у Клоппа в Ливерпуле, а у МЮ нет же будем учить лучше всех обороняться, чем попробовать построить что-то в атаке, всё, защитников не купили, поэтому хочешь не хочешь что-то придумывай с теми кто есть. Предполагаю, что у тех же Гвардиолы и Клоппа просто имеющиеся: Лукаку,Рэшфорд,Мата,Марсьяль,Санчес, да и Погба просто забивали бы каждый матч ни 1 гол, а около 2-3 стабильно.
drug01
28 октября 2018 в 14:35
Пришла пора домой
Artuom
Artuom ответ 4ел (раскрыть)
28 октября 2018 в 14:25
"благодаря мауру, Де хеа может покинуть клуб бесплатно летом 19" - попробуй объяснить почему...

Не вижу вообще в этой ситуации вины Моура. Тоже самое могло произойти при ЛЮБОМ другом тренере. Просто вратарю мирового класса надоела дырявая защита(а в этом не Моур виноват, а руководство не захотевшее покупать защей - хотя перед глазами были МС, купившие линию защей и сразу прибавившие, взявшие титул) и отсутствие постоянных титулов (что намного проще в Юве или испанских грандах).
4ел
28 октября 2018 в 14:12
благодаря мауру, Де хеа может покинуть клуб бесплатно летом 19, если не подпишет контракт. Марсиаль воду мутит. Что б.9 руководство творит. Американские евреи косяков натворили с переподписанием нового контракта для обычного, до сих пор не разЪ...ся. Жадность фраера сгубила. Жозе будь мужиком- уходи на все 4 стороны.
Artuom
28 октября 2018 в 14:07
Аллегри не идиот, он не заменит Юве, который на ходу, на МЮ со всеми его проблемами и игроками не выкладывающимися/не показывающими всех своих способностей.

Конте явно не подходит МЮ, фаны ведь плачутся что видите ли нужен прям очень атакующий стиль.
(При этом не понимая что уверенность атаки зависит от обороны - если оборона хорошая атакующие игроки более свободно себя чувствуют и играют остро и красиво, а если оборона дырявая как сейчас - играют сдержанно, напряженно, с опаской... потому что понимают - каждая ихняя ошибка может привести к контре, а значит к потенциальному пропущенному голу )
Colchoneros
28 октября 2018 в 13:47
Дайте клоуну поработать!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить