Рианчо: «Даже Гвардиола не выиграет со „Спартаком“ Лигу чемпионов»

14 ноября 2018, 00:26

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо считает, что московский клуб не сможет выиграть Лигу чемпионов, даже если команду возглавит Хосеп Гвардиола.

Команда реагировала на меня очень хорошо. Я был честен с игроками и не раз повторял: «Не тренер важен — важны вы. Вы выигрываете дуэли на поле и целые матчи, а мы только немного вам помогаем. Мы можем расставить футболистов и сориентировать — остальное делают игроки». Пеп Гвардиола придерживается подобной философии, поэтому для меня он — лучший тренер в мире… 

Но даже Гвардиола не выиграет Лигу чемпионов со «Спартаком». Как не выиграет Примеру, Суперкубок или ту же Лигу чемпионов с «Эспаньолом». Главное в футболе — игроки. Работа тренера заключается в том, чтобы все футболисты команды объединились вокруг общей цели. Это сложно, в команде 25 человек, и все — разные, у каждого своё эго, подчас очень большое. Задача тренера — убедить их подчинить своё эго интересам коллектива. Потому что важнее всего в футболе — игроки.

Напомним, что Рианчо недавно покинул «Спартак», а возглавил команду Олег Кононов.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Коля58
14 ноября 2018 в 09:58
Ждем разоблачений Тарасни)))
Carcasss
14 ноября 2018 в 09:21
на слабо хочет взять Пепа)
теперь Пеп из принципа войдёт в спартак и возьмёт ЛЧ)
Espana-Deutschland
14 ноября 2018 в 09:10
"Задача тренера — убедить их подчинить своё эго интересам коллектива. Потому что важнее всего в футболе — игроки" - противоречивая фраза. Так важнее интересы коллектива или игроки?
denmig
14 ноября 2018 в 09:06
Вот же испанец-бухтун! - его уже нет давно, а бу-бу-бу доносится до сих пор!
Don trambon
14 ноября 2018 в 08:49
Скажу больше - и чемпионат России то не выиграет со спартаком))0 максимум 5е место)
Георгий Додонов
14 ноября 2018 в 08:23
Знаток.
амурец
14 ноября 2018 в 07:40
Гвардиола это сделать не в состоянии даже с Баварией и МС
LOpp
14 ноября 2018 в 06:21
Спартак с Гвардиолой проиграет в полуфинале ЛЧ Зениту.
Klassе
Klassе ответил cska plus
14 ноября 2018 в 05:48
Рианчо жжот и всю правду говорит, спартак клуб бестрофейник, любитель унижений и опущений.
    ЮЗИК
    14 ноября 2018 в 05:36
    Он бы и чемпионат России никогда не взял с таким Спартаком
    Болот Сарбанов
    14 ноября 2018 в 04:51
    Врагов не надо, если есть такой друг был в Спартаке.
    cska plus
    14 ноября 2018 в 04:01
      Кошк 47
      14 ноября 2018 в 03:55
        anyway
        14 ноября 2018 в 02:31
        ахаха так и с сити с неограниченным бюджетом не может...
        Мясо69
        14 ноября 2018 в 02:04
        Предлагаю переименовать Цска и Зенит. Кто такое вообще мог придумать??! )
        Мясо69
        14 ноября 2018 в 02:03
        Стыдно за Зенит.. Позор.
        Гавроша
        14 ноября 2018 в 01:52
        Между КЧ и ЛЧ разница огромная, их нельзя сопоставлять. Именно по-тому кто выигрывал, и видна разница.
        Гавроша
        14 ноября 2018 в 01:51
        Правильно говорит - ЛЧ не для пупсиков, их вообще в европу нельзя пускать.
        fcspartak
        14 ноября 2018 в 01:43
        Рауль, наверное работать нужно было, а не только говорить
        Озеров
        14 ноября 2018 в 01:30
        Чувак с 3х недельной карьерой знает о чем говорит.
        mat73
        14 ноября 2018 в 01:24
        Тренер: -Главное в футболе это игроки!
        Игроки: -Мы играем для болельщиков!
        Болельщики: -Руководство на кол!
        Руководство: -Срочно меняем тренера!
        vinyardrip
        14 ноября 2018 в 01:21
        А вам есть чем гордиться?
        Miaf
        14 ноября 2018 в 01:19
        Ну что тут сказать, Каррера отличный тренер, Рианчо- ВЦ..
        Евгений Макрушин
        14 ноября 2018 в 01:03
        Пока Вы гораздо хуже чем ЦСКА и Зенит,выиграйте хоть ЛЕ,а потом будете хоть что-то говорить.
        Евгений Макрушин
        14 ноября 2018 в 01:00
        Гвардьела ЛЧ и с Баварией,и с Сити выиграть не смог,какой нафик Спартак???Этому балаболу пора обратно в небытие,попиарился немного за счёт красно-белых и хватит.
        Bладимиp
        14 ноября 2018 в 00:43
        Рианча жить будет возле тарасовки и хрюкать.
        Bajan
        14 ноября 2018 в 00:39
        Стыдно за спартак, позорит только страну.
        Aljban
        14 ноября 2018 в 00:36
        Если уже за 96 лет ничего не выиграли, то значит не суждено.
        Abris
        14 ноября 2018 в 00:34
        Со спартаком даже самый высший никогда не выиграет.
        Leha-ha50
        14 ноября 2018 в 00:34
        Ты еще не уехал???
        Болтун тот еще!!!