Soccer.ru

Рианчо: «Глушаков носился по полю как курица без головы»

14 ноября 2018, 01:15

Бывший и.о. главного тренера Рауль Рианчо прокомментировал своё решение вернуть в основную команду «красно-белых» полузащитника Дениса Глушакова.

Каким бы лидером ни был Глушаков, трибуны именно его назначили главным врагом Карреры. Вы понимали, какой будет реакция на возвращение Дениса?

Всё понимал. И думал не о себе, не о рисках, даже не о Денисе. Я думал о «Спартаке». Глушаков – высокооплачиваемый футболист, капитан команды. Почему он должен работать в дубле? За что ему платят? Несмотря на весь ужас, что раздавался с трибун, я вернул Дениса в тренировочный процесс, и новый тренер может рассчитывать на этого игрока. И уже дальше решать, как с ним поступить.

Давайте говорить прямо: Глушаков в плохой форме. Зачем он сейчас «Спартаку»?

Не лучший момент для Дениса, верно. Проигрывает единоборства, не может найти себя на поле. Я всё это вижу, и мы общались на эту тему. Но у Глушакова есть оправдание. Всё это время, с середины сентября он работал, чтобы доказать всем, как они были неправы, что списали его со счетов. Когда он вышел на поле, и десятки тысяч человек засвистели, желание доказать стало ещё сильнее. И эта злость сработала против него. Он носился по полю, как… курица без головы. Туда-сюда! Лишь бы доказать, что он в порядке. Чёрт возьми, надо думать на поле! Ты же не курица, ты хороший полузащитник, важный игрок для «Спартака». Но как тут думать, когда такое кричат? Всё влияет. И проблемы в личной жизни тоже. Футбол отражает состояние души. Если всё хорошо в семье, человек счастлив и на поле. И наоборот. 

Массовые оскорбления в адрес Глушакова – самое дикое, что встречали в футболе?

Никогда раньше такого не видел и не слышал. Это очень печально. Нельзя убивать человека просто так. Нельзя быть судьями. Я уже говорил об этом – в семьях тоже случаются разводы, никогда не бывает на сто процентов правых и виноватых. Но Глушакова назначили единственным виновником.

Все комментарии
galem72
14 ноября 2018 в 10:56
Откровенно стал очень слабым игроком. Жаль, что до сих пор юзаются Комбаров, Глушаков и Самедов. На этой архаике далеко не уедешь...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Nafnafik (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2018 в 10:34
Вы тоже пострадали? Вон и Самуил Кац никак не может успокоиться...(
Георгий Додонов
14 ноября 2018 в 09:30
Философ.
Tostao
14 ноября 2018 в 09:07
Одна курица без головы бегала по полю, две курицы без голов сидят в СИЗО ... не РПЛ, а курятник какой-то.
LOpp
14 ноября 2018 в 06:19
Приходилось видеть как бегает курица без головы. Бегает хаотично и кровью фонтанирует.
112910415
14 ноября 2018 в 05:36
проблема есть
но проблему можно отпустить в Миллерово
fcspartak
14 ноября 2018 в 01:37
Наверное не нужно становиться главным тренером, чтобы начать видеть то что видят болельщики уже долгое время
Ruslan Volkov
14 ноября 2018 в 01:21
Если Кононов поставит его в основу то и Кононова сьедят болельщики,а вот здесь Рианчо прав как никогда Глушак бегал как курица без головы
Miaf
14 ноября 2018 в 01:19
что ж ты не поддержал Карреру чучело, когда у того был конфликт с Глушаковым?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить