Soccer.ru

Силкин: «Кокорин и Мамаев получили то, что заслужили»

17 января 2019, 20:54

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин считает, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев заслуженно находятся в СИЗО.

Думаю, если Кокорин освободится в феврале, то сыграет. Месяца полтора-два на подготовку будет достаточно. Есть законы, которые не надо нарушать. Никому. Какой бы талантливый ты ни был, в каком бы хорошем клубе ни играл. Ты должен уважать окружающих. Ребятки нарушили, и им не по 15 лет. Одному 28 скоро, второму — уже 30. В таком возрасте о себе думать нужно далеко не в первую очередь, у них же семьи и дети. Что заслужили, то и получили.

Все комментарии
Деникин_А
20 января 2019 в 12:25
Петух клюнул в попу мальчика, а оказалось, что обидел пионера.
Всем давно ясно, что дело это политическое - ведётся публичная порка в назидание всем, кто посмеет поднять руку на чиновника.
Землянин
20 января 2019 в 03:55
Правильно все расписал )))
Sergey Z
18 января 2019 в 11:11
Они, пока, ничего не получили!
морозз
морозз ответ борька (раскрыть)
18 января 2019 в 05:42
Вот именно для таких случаев и существуют адвокаты и судьи!
Василий 50
18 января 2019 в 02:42
Плевать на них.
Т34
17 января 2019 в 23:35
То, что они заслужили, еще не получили. А вот куда в феврале Кокорин сыграет, пока вопрос открытый, то-ли на свободу, то-ли на зону.
борька
17 января 2019 в 23:07, ред.
Первый канал российского телевидения довольно широко освещает новости, связанные с произошедшими утром 8 октября инцидентами, с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

В одном из эпизодов пострадал личный водитель ведущей программы Первого канала "Доброе утро" Ольги Ушаковой 33-летний гражданин Беларуси Виталий Соловчук. У него, кстати, спортивное прошлое, играл в гандбол. Кажется, на канале сочли делом чести наказать обидчиков личного шофера своей ведущей, поэтому с удвоенной энергией педалируют тему, предоставляя зрителю однобокую информацию.

Больше всех расстарался вернувшийся в эфир Кирилл Клейменов, который уже определил Мамаева в места не столь отдаленные. Вот где настоящая мерзость в довольно коротком сюжете



В первоначальных сообщениях СМИ говорилось, что пьяная компания с Кокориным и Мамаевым, выйдя из стриптиз-бара била припаркованные автомобили. Законопослушный гражданин Беларуси сделал им замечание и его за это избили.

Кажется, нас немного ввели в заблуждение.

Во-первых, есть совершенно противоположные версии Первого канала показания. В них зачинщиком конфликта является водитель.

"Все вместе отдыхали в заведении… Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси, и села на заднее сиденье. Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Тут водитель неожиданно вышел... и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово… Если брать с каких-то мужских понятий, то водитель просто провоцировал ребят",
- рассказал неназванный собеседник "Росбалта".

Конечно, абсолютного доверия неназванному источнику не может быть. Но, есть видео драки, на котором видно, что довольное долгое время на водителя никто не бросался, и именно водитель нанес первый удар, кажется Мамаеву.


Дальнейшие действия Кокорина, Мамаева и друзей никоим образом их не оправдывают. Были бы трезвые давно бы остановились. А так, видя, что "наших бьют" они, конечно, перешли все рамки дозволенного.

Второй важный момент. Нигде нет видео, как компания бьет или каким-то другим способом "пристает" к припаркованным машинам. Они специально выбирали машины без регистраторов? И этот факт говорит о том, что неназванному источнику доверия больше.

Ну и коль Первый канал считает уместным давать характеристики и определять будущее людей, то посмотрим что из себя представляет Ольга Ушакова.

А она очень непроста. Бывший гражданский муж Ушаковой - Вячеслав Ушаков занимал должность замдиректора ФСБ. На тридцать лет ее старше. Он же, отец двух её дочерей. Разумеется, личная жизнь ведущей тщательно скрывается. Тут уж сами решайте, любовь или приспособленчество.

Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
И вообще, ведущая федерального канала с личной прислугой. Кажется, слишком много бюджетных денег уходит на зарплату. И эту ситуацию хорошо бы исправить, избавив общество от господ и слуг.

Сразу же после случившегося Ольга оставила пост в Инстаграм, в котором пристыдила всех граждан, кто прошел мимо избиения её личного водителя. Ведущая недоумевала, что такое возможно в наши дни и в центре Москвы. А не она ли работает на канале, где с утра до вечера говорят о том, какие мы хорошие, в отличии от жителей соседних стран, всей Европы и Обамы лично?

После такого открытия Ольга Ушакова, если в ней есть хоть капля совести, должна уволиться с канала, на котором говорят неправду. Однако, немного остыв, Ушакова предпочла удалить пост и уже утром, как ни в чем не бывало, перейти на позитивный тон.

Следствию стоило бы провести тщательную проверку на предмет зачинщиков инцидента на парковке.

Далее была кофейня, где нетрезвая компания и уже на взводе столкнулась с высокопоставленным чиновником. Кто-нибудь поручится, что чиновник был предельно корректен? На канале "Вне игры" этого делать не будут.

Звезды сложились так, что рано утром пересеклись пути нетрезвых футболистов, прислуги и государственного мужа. Три совершенно разные касты, в нашем не самом миролюбивом обществе. И как итог - две взрывоопасные ситуации.

Футболисты виновны, в этом нет никаких сомнений. Но, призывать сгноить их на зоне и в подробностях смаковать тюремное будущее оступившихся людей - вот где верх цинизма больного общества.

Будьте предельно корректными в комментариях.

P.S. СМИ продолжают манипулировать общественным мнением. Названа сумма, которую оставили футболисты в стриптиз-клубе Она космическая. Ненависть обеспечена. Завтра Первый канал в красках расскажет про буржуев Кокорина и Мамаева, а также про их отдых, да еще с битьем посуды, словно они виноваты, что им платят такие деньжища. Ну, не про генерала Золотова и его золотую капусту рассказывать, тем более когда команды не было.

Ну-ка все вместе! Уши развесьте! Лучше по-хорошему, слушайте рассказы их!


Понравилось?
Валерий Корнев
17 января 2019 в 22:48
Ещё в начале декабря пресс-секретарь президента России сказал чётко и ясно :"Наказание будет и будет по всей строгости Закона".
Что тут не понятно . Этот случай не идёт ни в какие сравнения с превышением полномочий Сердюкова и Васильевой. .
борька
17 января 2019 в 22:43
Белорусского гандболиста ,двухметровую детину, водителя Соловчука отдубасили за то, что он сам этого просил, У О. Ушаковой муж бывший зам ФСБ, эдесь все ясно. В России всякий чиновник прав, какое бы оно не было гадость! Ребята поступили мо мужски,в данной ситуации!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 января 2019 в 22:34
по сути так и долно быть но по факту у нас все бывает
так что увидим в марте .
VIPded
17 января 2019 в 22:29
Уже перебор... До суда могли бы и на подписку выпустить... Потом осудить на пол-годика реала и зачесть изолятор...
Miaf
17 января 2019 в 22:09
Мамаев небось себе новые наколки с куполами сделал, а кокорин забеременел
1kasat111
1kasat111 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 января 2019 в 22:04, ред.
Видно, что вы, неуважаемый, в жизни ни разу не сталкивались с "правоохранительной" системой РФ, невероятнейшую ахинею написали, для понимающего человека) Сразу видно, что бывает или не бывает вам рассказывают по тв)
КЭТиК
17 января 2019 в 21:32
Озлобятся и накуролесят ещё.
ermak6848
ermak6848 ответ EAGinLE (раскрыть)
17 января 2019 в 21:29
"выдержка" как в коньяке....
EAGinLE
17 января 2019 в 21:24
Суд что-то задерживается однако .
Jeck Denielse
17 января 2019 в 21:12
"Есть законы, которые не надо нарушать."

..а есть ,которые надо ???..)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Эрик Бернар (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2019 в 21:06
А в чем трезвость? Они пока еще не получили того, что заслужили. Такой вывод можно будет сделать только после суда, а суд по существу дела, а не по факту ареста, будет не раньше марта-апреля. Приговор будет обвинительным точно, иначе надо будет признавать, что они необоснованно провели в СИЗО 4 месяца, т.е. признавать ошибку следствия. Такого в РФ не бывает.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить