«Вердер» выбил «Боруссию» Дортмунд из Кубка Германии

06 февраля 2019, 08:01
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)3 : 3Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)ВердерЗакончился после серии пенальти

«Вердер» переиграл дортмундскую «Боруссию» в матче 3-го раунда Кубка Германии. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались гости.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

«Боруссия» — «Вердер» 3:3 (1:1, по пенальти 2:4)
Голы: Ройс 45+3, Пулишич 105, Хакими 113Рашица 5, Писарро 108, Харник 119

«Боруссия»: Эльшлегел, Хакими, Вайгль, Топрак, Диалло, Витсель, Дилейни (Дахуд 103), Пулишич, Ройс (Алькасер 46), Геррейру (Ларсен 91), Гетце (Филипп 91)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«Вердер»: Павленка, Гебре Селасси (Эггестейн 114), Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон, Классен, Шахин (Мохвальд 76), Баргфреде (Писарро 91), Рашица (Харник 66), Крузе, Эггештайн
Главный тренер: Кохфельдт Флориан.

Предупреждения: Вайгль 43, Ларсен 105+2, Мойсандер 113, Классен 113

Судья: Брих Феликc.

В другой встрече «Хайденхайм» неожиданно обыграл «Байер».

ZENIT GOAL
06 февраля 2019 в 12:30
Сами виноваты. Вот почему не играли во втором тайме? Специально ждали доп. времени? Дождались, блин! Ещё и проиграв в итоге!
Поздравляю Вердер, полностью заслужили проход дальше. Весь матч контролировали ход игры, пока Боруссия ерундой страдала. Эльшлегель сыграл здорово, несколько раз выручил, особенно в конце основного времени (хотя там ему повезло, что мяч не отрикошетил сильнее, но всё равно, на противоходе среагировал здорово), в серии пенальти ему все четыре удара положили в углы (показали музыканты нашим балбесам, как надо бить), там он ничего сделать не мог. Правый фланг с Пулишичем и Ашрафом сыграл так себе. С одной стороны, они одни из немногих, от кого шла угроза, да и два гола они сделали, но с другой - второй тайм они сыграли также плохо. Левый фланг в лице Диалло в атаке вообще никакой, Геррейру там в одиночку создавать было тяжело. До Пако мяч вообще почти не доходил. Замена Ройса, конечно, осложнила дело (надеюсь, травмы у него нет), но это не оправдание - остальные игроки на поле для чего? И опять же, почему Фавр тянул с заменами до доп.времени? Нельзя так играть!

В общем, ещё раз поздравляю Вердер, полностью заслужили победу, удачи дальше.
А нам - готовиться к ближайшим играм. Сами себя ставим в сложную ситуацию - и в БЛ очки нельзя терять, и на ЛЧ силы надо оставить, а команда видно, что буксовать начала. Как бы капитально не повалилась в такой важный момент...