Soccer.ru

Гаттузо: «Убежден, что „Милан“ может играть еще лучше»

02 марта 2019, 23:56
МиланЛоготип футбольный клуб Милан1 : 0Логотип футбольный клуб СассуолоСассуолоМатч завершен

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу над «Сассуоло».

Я доволен последними результатами, но мы должны играть лучше. Не могу понять, почему мы утратили былую остроту в атаке. Мы здорово играем в обороне, но в атаке многое не получается. Убежден, мы можем играть гораздо лучше. 

Все комментарии
Ozabot
03 марта 2019 в 19:42
Гаттузо сделал линию обороны «Милана» очень сильной, ибо сам защитного плана игрок был. Он на этом собаку съел. В итоге, клуб в 12 последних играх всех турниров пропустил всего три гола. Это даже меньше, чем у «Ювентуса». Многих соперников посильнее «Милан» берет измором, тщательно вымотав у своей штрафной, как это было с «Наполи», «Аталантой», да и с «Сассуоло». Вот он реально хороший тренер обороны, который может без автобусов малыми силами держать защиту. Как итог его работы — третье место и всего 4 поражения за сезон. Большое уважение ему за это. Это действительно серьезное достижение для тренера-новичка.

Но вот в стратегию атаки Гаттузо явно не силен. Ему либо нужны хорошие ассистенты, чтобы подсказать, как укрепить центр поля и сообразить там хоть какую-то тактику, либо нужно покупать самостоятельных креативных игроков в полузащиту, которые могут подавать мячи напам из ничего. Сейчас вся атака лежит через Родригеса, который пинает куда-то вперед, а там что получится, то и получится. Либо через Сусо, который 1 матч играет хорошо, а пять — ходит пешком и трусливо жмется к бровке. Вообще, уже пора менять Сусо на более мотивированного Кастильехо на постоянной основе. Тот хотя бы борется за мяч и более разнообразен в действиях. А у Сусо всего одна фирменная фишка, которую уже все соперники читают за раз.
zubila
03 марта 2019 в 17:36
Потому что у команды мертвые вингеры
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить