Белоус: «Украина вышла в финал ЧМ U20, а мы даже не попали на этот турнир»

13 июня 2019, 09:59

Бывший руководитель ФК «Москва» Юрий Белоус считает, что сборная России гораздо слабее команды Бельгии.

Верю ли я, что сборная России способна побороться с Бельгией за первое место в группе? Для этого надо, чтобы у нас тоже 70 — 80 процентов игроков выступали в топовой пятёрке европейских чемпионатов. Чтобы у нас тоже были такие футболисты, как Эден Азар, за которого мадридский «Реал» выкладывает больше 100 миллионов евро. А пока у нас таких футболистов нет, мы не можем конкурировать с Бельгией на равных. Мы уже 30 с лишним лет не можем пробиться на Олимпийские игры.

Вчера сборная Украины U-20 вышла в финал юношеского чемпионата мира, а мы вообще не попали на этот турнир. Значит, у нас большие проблемы с качественными футболистами, у нас их тотальный дефицит. Нам нужно создавать такую систему подготовки молодых игроков, как в ведущих странах. Надеюсь, мы всё же правильно реформируем наш футбол и у нас появятся десятки игроков, способных конкурировать за место в национальной сборной.

Обсудить
Все комментарии
ZA POROGA
16 июня 2019 в 14:34
а какая эрэфия - тоже учи историю
не надо свистеть про многовековую историю - этому недоразумению - эрэфии нет и трех десятков лет ...
Багров-брат
Багров-брат ответ ZA POROGA (раскрыть)
16 июня 2019 в 04:28
Какая укропия, родной? Беланов, Блохин, Лобановский, - это СССР!...))) Учи историю, не переписывая ошибки...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Самедов Агил (раскрыть)
16 июня 2019 в 04:25
Всегда, это когда. Или за эпоху Лобановского не заглядывал?... Это полный Агил...)))
ZA POROGA
ZA POROGA ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
16 июня 2019 в 02:10
если бы у бабушки были яйца - она стала бы дедушкой...
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Klaus-S (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:58
Считаю себя эмигрантом. В Германии, уже почти 30 лет. Не украинцем, точно. Не по крови, не по духу, не по убеждениям. Скажу тебе, Андрей, одно: г....а, везде хватает. Но, пока есть такие люди, как ты, можно договариваться и дружить. Не прими за лесть.....
Klaus-S
Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:49
Я за свою двушку плачу летом 600-700 грн, зимой в 2 раза больше. Это не так и много. Думаю, в России как минимум не меньше. Ну а коррупция это проблема в обеих странах. Кем себя считаешь , Виктор? Судя по всему, и не украинцем.
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Klaus-S (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:35
Ну все-таки не так, как у вас. Тем-более, я не россиянин....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Klaus-S (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:33
Андрей, я всегда говорил, что у тебя- философское мышление!
Klaus-S
Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:32
Не россиянам о тарифах и коррупции говорить. ))
Klaus-S
14 июня 2019 в 21:29
Смотрел несколько матчей сб.Украины ю-20 на ЧМ. Каких то супер талантов в сборной нет. Дошли до финала за счет дисциплины и характера. И мне такое больше нравится, чем таланты без характера.
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
14 июня 2019 в 19:35
+100000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен со всем сказанным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ ZA POROGA (раскрыть)
14 июня 2019 в 19:34
Шева, получил ЗМ уже в Милане, да и то, не сразу. И ещё. Под руководством русских людей- Качалина и Бескова, сб. СССР становилась ЧЕ и победителем ОИ!!!!! Если бы европейские кубки, разыгрывались в 40-50гг., однозначно, московские- ДИНАМО, ЦДКА и Спартак побеждали бы в Европе!!!!! Мостовому в Испании, при жизни поставили памятник!!!!! А где, Шеве, Беланову или Блохе стоит памятник...???
ZA POROGA
ZA POROGA ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
14 июня 2019 в 11:01
Украина имеет трех обладателей Золотого мяча - Блохин , Беланов , Шевченко
эрэфия - один - Яшин
кроме того есть Бриллиантовый Орден ФИФА Лобановскому
все наши лауреаты играли в Киевском Динамо
какие есть еще вопросы ?
пы.сы : посмотри еще рейтинги сборных и клубов..
Ruslan Volkov
14 июня 2019 в 00:31
Вот здесь говорят про Шеву,а он со сборной что нибудь выиграл или в другую команду переходя звездой был? Нет он только Милану обязан всем потому что Милан в те года всех звезд брал,вот он и феерил,а узбек Миржалол Касымов с Пятницким стали чемпионами Азии-94 году и можете сказать это фигня но это тоже игроки с большой буквы и они Советского Союза а не только Украина и Грузия славилась своими двумя игроками
vinjard
vinjard ответ Самедов Агил (раскрыть)
13 июня 2019 в 22:53
Ну, да в сборной ссср в основном украинцы и грузины были лидерами, а после развала союза все помнят Шевченко и Каладзе. Эти два сильных игроков, были остатками той советской школы. А вот из российских, той эпохи не было таких сильных футболистов.
Самедов Агил
13 июня 2019 в 19:50
В Украине в принципе футбол всегда сильнее был, и история советского футбола связано больше с Украиной и с Грузией чем с росией
proezd2
13 июня 2019 в 19:29
Красавцы хлопцы 👏👏👏
Алгаааа Украинааааа!
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:49
В Украине, карьеру, они себе не сделают. А молодежный ЧМ- не показатель для приличных европейских команд...... Тем-более, такой.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:40
тут речь о паре десятков молодых пацанов,мечтающих о карьере
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Splurgeloa (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:23, ред.
Ну, во-первых, у Шевы в Милане партнеры были европейского уровня, без которых он ничего не стоил. Играй он в Киеве, он никогда бы не получил, ни ЗМ, ни победу в ЛЧ. А во-вторых, у хохлов нет русского: Л.И.Яшина, Стрельцова, Г.Федотова и многих других !!! Ничего особенного у них нет, и не надо так раболепствовать перед этой убогостью. Зато, у них есть заоблачные тарифы и самая страшная в Европе коррупция.....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ За адекватность (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:16
Приветствую, Уважаемый!!!
А я, своё мнение изложил выше.....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ 25процентный клоун (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:09
А разве только по финалу??? А где: Испания, Англия, ФРГ, Франция, Бразилия, Аргентина и др??? Финал Украина- Корея, это приговор мировому, пусть даже молодежному футболу!!! Но конечно, для страны, в которой заоблачные тарифы и цены, где даже днем страшно выходить на улицу, и где на пол года отключают воду, конечно, выход в финал- это достижение. А у самих, под боком, война идёт.....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Garrincha58 (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:02
В УФЛ есть конкуренция??? Ахахахаха!!!!!!! Да, давно так не смеялся!!!!!!!
ZA POROGA
ZA POROGA ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:01
полна эрэфия плохими дорогами и дураками ...
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Багров-брат (раскрыть)
13 июня 2019 в 17:56
Аплодирую стоя!!! Вообще не понимаю, о чем базар??? Молодежный ЧМ, который нафиг никому не нужен о чем-то говорит??? Чемп. Украины- самый низкий по уровню в Европе, а сб. этой страны попала в финал. Ну и, что дальше? Украинские ведущие клубы с треском проигрывают в евр. кубках!!! Шахтер проигрывает МС 0:6, Киев Челси 0:5!!! И этому можно завидовать??? О чем ваще говорить??? Если не ошибаюсь, лет 10 назад моло. сб. Украины выиграла ЧЕ. И что, футбол этой страны
стал сильней, с ним кто-то считается??? Есть ЧМ и ЧЕ для взрослых, это и есть показатель!!! Всё остальное- ерунда. Даже ЛН, которую недавно придумали, тоже никому не нужна. Просто буржуи, решили сделать еще один комерческий турнир на котором можно нехило заработать.....
ZA POROGA
13 июня 2019 в 17:48
слушайте лучше Юрия Визбора:

Но все же, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.
Багров-брат
13 июня 2019 в 16:59
Финал с Эквадором или Южной Кореей это предел мечтания Белоуса?...))) Стечение обстоятельств и не более...))) А, вообще, Украина, це самая великая европейская футбольная держава...)))
4RT
4RT
13 июня 2019 в 16:58
Потому что у нас сплошь ворьё и показуха
Санчо Панса
13 июня 2019 в 16:44
Время идет, а проблемы все те же.... И все же есть вера в лучшее! Прошедший Мундиаль в России, полагаю, что послужил огромным толчком к развитию детско-юношеского футбола)
Ravshan878
Ravshan878 ответ борька (раскрыть)
13 июня 2019 в 15:22
Дядя Борька. У вас в Горняцский очень жарко +34 °.Вам плохо . Лучше вам не стоит так нервничать. Берегите себя, а что вы там пишите , им по барабану. Я понимаю ваши эмоци но зтот лишь футбол.