Рейнгольд: «Футбольные чиновники не думают о болельщиках»

16 июля 2019, 15:53

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о позднем начале матчей в РПЛ, на что жалуются болельщики.

Здесь надо подстраиваться под болельщиков, о которых не думают футбольные чиновники. Футбол — это праздник! Время начала матчей должно быть такое, чтобы народ спокойно ходил на футбол как в парк, с детьми. Я слышал, как негодует Карпин по поводу позднего начала матча со «Спартаком», я с ним абсолютно согласен. Если матч начинается вечером в воскресенье, то людям на следующее утро как-то надо идти на работу. Это неприемлемо, надо менять график, подключать людей думающих.

Что касается подготовки игроков, то футболист сам себя готовит к матчу, решает, что ему кушать в день игры, и так далее. Никакой врач не подготовит игрока лучше самого игрока. Я сам в «Спартаке» готовился так, игроки сами все определяют для себя. Кто-то не ест первое за обедом, кто-то, наоборот, второе, давали нам также витамины, шоколадки в дорогу. У каждого свой рацион, ни в коем случае нельзя голодать. Я всегда молодым игрокам говорю: «Если вы кушать не будете, особенно мясо, то ноги не побегут!» Это закон футбола. На одном кефире далеко не убежишь, нужна нормальная мужская пища.

Обсудить
Все комментарии
mihaluch
16 июля 2019 в 22:51
Рейнгольд прав, завязывать надо с ночными играми.
susanin ultrazenith
16 июля 2019 в 20:50
По воскресеньям начало матчей должно быть не позже 18.00.
ИМХО.
ЮЗИК
16 июля 2019 в 20:24
С Валерой можно согласится
Glodor
16 июля 2019 в 20:14
Рейнгольд ни слова не сказал о тухлой победе свиной команды.
Байкал-38
16 июля 2019 в 19:57
Прядкин с сыном о Спартаке всё думают, не жалеют себя! Отец сыну говорит: "может хватит о других думать, о себе подумай" тот отвечает: "некогда о себе, надо о Спартаке думать". Вот и думают как герои Галустяна и Светлакова!!!
kastites
16 июля 2019 в 19:32
Каждый чиновник в РФ думает ежедневно только о своём кармане. Потому ,что он знает ,что на следующий день его место может занять другой чиновник.Поэтому воруют без зазрения совести .В открытую
cska1948
16 июля 2019 в 18:22
Похоже, Рейнгольд ЕЩЁ не знает, что его клуб уже играл в первом туре. Иначе бы его волновала не позднее начало матчей, а игра его любимцев.
112910415
16 июля 2019 в 17:36
чиновники волнуются о своей судьбе
судьба чиновника от болельщиков не зависит
естественно, чиновники о болельщиках не думают !
Литейный 4
16 июля 2019 в 17:34
Старина Рейнгольд только на 4 день очухался от спартаковского стыда и хоть что то сказал. Про Спартак, молчит. Как о покойнике либо хорошо, либо ничего. Гыгыгы
Гоша Тамбовский
16 июля 2019 в 17:23
Рейнгольд лучше бы рассказал, как спартак опять нечестно выиграл.
Glodor
16 июля 2019 в 17:14
Футбольные чиновники больше думают о спартаке, который год тянут из пердивной зоны, из кожи все вылезли.
parallels
16 июля 2019 в 17:03
в рацион игроков спартака входят жёлуди
EAGinLE
16 июля 2019 в 16:36
Кому это нужно .
морозз
16 июля 2019 в 16:34
А вот и наш спартаковский оракул проснулся, как скажет что в лужу надудит!
МапС
16 июля 2019 в 16:26
О, очнулся старый после позора.
Faustello
16 июля 2019 в 16:15
Старине сегодня не наливали, тускло и пресно )))