Soccer.ru

Ракицкий: «Сейчас здесь, в „Зените“, я кайфую»

03 августа 2019, 12:45

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий рассказал о своем опыте выступлений за петербургский клуб.

Получилось, как и рассчитывал. Ведь, когда только пришёл, сразу сказал, что хочу стать чемпионом. Мы и стали. Значит, всё хорошо прошло. А адаптация — её, считайте, и не было. Теперь надо защищать титул в новом сезоне. Если сделаем и это, будем большие молодцы. Ещё надо в Лиге чемпионов достойно выступить.

Перед переходом читал скептиков. Меня не оскорбляли, просто, наверное, эти люди больше понимают в футболе. Или не верили в футболиста Ракицкого. Пусть так думают и дальше, пусть не любят, говорят, что им нравится. У меня есть семья, друзья, близкие, которые в меня верят. Как и я сам. Могу играть на высоком уровне ещё порядка 5 лет. Тем более опыт уже есть. Никаких проблем тут не вижу. А балаболят пусть что хотят, мне всё равно.

30 лет для центрального защитника можно считать расцветом, пиком карьеры. Тем более что какие-то малолетние шаги в футболе уже прошёл. Так что — играй! Скажу больше. Сейчас здесь, в «Зените», я кайфую. Сумасшедший по красоте город, прекрасный стадион, на который по 50-60 тысяч человек ходит, болельщики потрясающие. Мне здесь очень хорошо. 

Все комментарии
Brooklyn888
04 августа 2019 в 00:24
Все по делу.
Рыжая Борода
03 августа 2019 в 18:24
Не припомню, чтобы фанаты анти-проекта плохо отзывались о Ярике... Он возможно продолжает читать укроресурсы
Donetsk_the_BEST
03 августа 2019 в 17:49
Красава Ярик! Удачи в дальнейшем!
За адекватность
03 августа 2019 в 17:36
На редкость удачно в зимнее ТО "Зенит" усилился. Если бы не это трио далеко не факт, что чемпионами бы стали. Ракицкому удачи, ЦЗ с таким дальним пасом товар штучный как по мне.
Евгений Быстров
03 августа 2019 в 17:31
Хорошего футболера и человека подписали!
GGGringOOO
03 августа 2019 в 17:25
Ну он тот, кто Зеньке всё своей игрой возвращает. Мужик отдаётся полностью. Ну а стадик и город крутые, тут тупым глоромтнужно быть, что бы не согласится
lobsterdam
lobsterdam ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 августа 2019 в 17:18
везде хорошо... а с деньгами - тем более!
Ангел неБесГрешен
03 августа 2019 в 17:16
В Питере везде хорошо и клево...
Хороший Малый
03 августа 2019 в 16:38
Москва для вас!!!!

Как повлияет покупка Малкома на финансовый фейр-плей?

— Мы работаем не в строгом, а строжайшем соответствии с финансовым фейр-плей. Трансфер Малкома не входит с ним в конфликт. Более того, есть запас, чтобы сделать еще одно приобретение
Z. Kramer
03 августа 2019 в 16:35
Да они все там кайфуют вместо того, чтобы в футбол играть. Лига чемпионов всё покажет.
MaxForCSKA
03 августа 2019 в 16:30
я бы тоже кайфовал с такой зарплатой
Владимир_Спартак
03 августа 2019 в 16:20
Кайфуй-кайфуй...... 😁
spartach n1
03 августа 2019 в 16:13
Leha-ha50
03 августа 2019 в 16:06
Что тут сказать? Молодец Ярослав!!! Видно , что и человек хороший, а главное - отличный футболист!!!
Gahi
03 августа 2019 в 16:03
Старайся кайф свой не сломать. Удачи
Риелтор с берегов Невы
03 августа 2019 в 15:57
Ещё бы гражданство наше принять, большой вопрос с легионерами бы решил на этот год, да и на следующие.
Nebo
03 августа 2019 в 15:39
От такого контракта каждый бы кайфовал )
particular
03 августа 2019 в 15:35, ред.
Видно, нормально парняга вписался..:))
Занял свою нишу и отрабатывает монеты без нытья и сожаления...
Nety-net
03 августа 2019 в 15:25
Хорошее интервью, ничего лишнего
Брулин
03 августа 2019 в 15:18
та да, в 1941 тоже было комфортнее на оккупантов работать, чем в лесу партизанить. Но тут пришел 1945-й. И у нас придет. Как будешь людям в глаза смотреть? Ракицкому хорошо в "Зените" так же,как Власову было в Германии
Ангел неБесГрешен
03 августа 2019 в 15:14
Ну и ладненько...
альсато
альсато ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03 августа 2019 в 14:57
служил в Мозамбике.и немного в Анголе)...Назар, махни рукой! (здесь 95%) не знает, кто такой был Гуцаев......
ЮЗИК
03 августа 2019 в 14:51
Он мне всё больше начинает нравиться !
NAZAR 007
03 августа 2019 в 14:42
Кстати, насчет зулусов.....Очень многие пишут это слово,
не до конца понимая его значения по принципу лишь бы ляпнуть.
Это касаемо Малкома , например. Малком -гражданин Бразилии.
Зулусы обитают преимущественно в ЮАР, и частично в Зимбабве,
Замбии и Мозамбике . У них собственный язык- зулу из языковой группы нгуни.
Поэтому если Мотхиба из Страсбура еще с натяжкой можно назвать зулусом,
т.к. он представляет ЮАР, то какой зулус из бразильца Малкома- это большой вопрос )
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Leningrad 84 (раскрыть)
03 августа 2019 в 14:31
А лучше парочку!
susanin ultrazenith
03 августа 2019 в 14:30
Молодчина, Ярик!!!
NAZAR 007
03 августа 2019 в 14:29
Настольная песня Ярика )))

Leningrad 84
03 августа 2019 в 13:55
Удачи Ярославу!
Для полного кайфа надо сегодня забить Краснодару со штрафного!
andrefino13
03 августа 2019 в 13:51
Я вообще считаю, что 30 лет, это расцвет для футболиста, молодой, опытный, уважаю чемпы, где смотрят на состояние и игру, а не в паспорт. У нас к сожалению в тридцать уже списывают, и тот же пример Калачева никому не интересен. Бюрократы.
Багров-брат
Багров-брат ответ LiveAdamsonM (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2019 в 13:48
    Гость